El Ministerio de Cultura da a conocer los beneficiarios de las líneas de apoyo económico para el sector cultura.
Filtrar por Sector /Línea de Apoyo / Departamento
DU
Sector
Línea de apoyo
Departamento
Descarga beneficiarios
Búsqueda general
DU Sector Línea de Apoyo Código Proyecto Beneficiario Departamento Tipo de documento N° Documento Ámbito Monto Total de beneficiarios
1 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00183-2021 Compra de materiales e instrumentos para la confección de trajes típicos de la región, danzas autóctonas, mestizos y luces ABARCA AMANQUI LEANDRO SALOMON PUNO DNI - Música y danza tradicional 10,000 5
2 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0564-20 LA HISTORIA, CULTURA Y ARTE VERBAL KAKATAIBO EN LA VOZ DE UNO DE SUS SABIOS: EMILIO ESTRELLA ESTRELLA ODICIO GOLIATH EIDER UCAYALI DNI - OTRO - TRADICION ORAL 4,000 5
3 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00024-2021 Elaboración de muñecas de trapo con la vestimenta típica de cada región del Perú ACEVEDO GARCIA JOSELITO JESUS CALLAO DNI - Arte tradicional 10,000 2
4 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0562-20 Kanaanai fururuera: cantos de cuna de la tradición urarina. NURIBE ARAHUATE HUMBERTO LORETO DNI - OTRO - CANTOS Y ARTE VERBAL 4,000 4
5 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00216-2021 Compra de materiales para seguir persistiendo en la elaboración de nuestro arte popular ACHIRE LEANDRO FRANCISCO AREQUIPA DNI - Arte tradicional 10,000 4
6 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0544-20 Hinkiori, la piedra sagrada de los Wachiperi DARIQUEBE JEREHUA JULIAN CUSCO DNI - OTRO - RELATOS ORALES 4,000 2
7 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0512-20 Historia de los Chullos, en la comunidad de Huacatinco, distrito de Ocogante, provincia de Quispicanchi, departamento del Cusco. CONDORI FUENTES ISMAEL CUSCO DNI - Arte popular tradicional 4,000 2
8 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00064-2021 Crear una página web con todas nuestras costumbres AGUILAR CCASA VICENTE AQUILINO PUNO DNI - Arte tradicional 6,200 5
9 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00015-2021 Difusión de la cerámica aquence en plataformas digitales y redes sociales AGUILAR FERNANDEZ SAUL JUNÍN DNI - Arte tradicional 6,200 3
10 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0645-20 Revalorando el kirko (tarwi), como comida típica y tradicional del perú andino CUSI CHOQUE HENNES WALDIR CUSCO DNI - Cocina tradicional 4,000 7
11 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00035-2021 "Mica deco &ART" tienda virtual AGUILAR LIZAMA EDGARD ALBERTO JUNÍN DNI - Arte tradicional 6,200 5
12 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0510-20 Salvaguardando los mitos de la cultura Wachiperi DUMAS RAMOS DELFINA CUSCO DNI - OTRO - LENGUAS Y TRADICIONES ORALES 4,000 4
13 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00127-2021 Rescate y revaloración de la caña hueca como distintivo del arte popular tradicional de la región Tacna ALANOCA TARQUI RENE NELSON TACNA DNI - Arte tradicional 7,000 2
14 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0538-20 "Cchochirhuay aylluq paqariynin" BERROCAL VALVERDE BUENAVENTURA CUSCO DNI - OTRO - ENSEÑAR QUECHUA 4,000 3
15 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00167-2021 Adquisición de la vestimenta de la morenada de Santiago león de Chongos bajo, para la continuidad de esta expresión cultural reconocida como Patrimonio Cultural de la Nación ALANYA SORA ROCKY JUNÍN DNI - Música y danza tradicional 10,000 8
16 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0588-20 NUESTRAS TRADICIONES DE CANTO EN NUESTRAS FESTIVIDADES ANDINAS NARRADAS EN AYMARA Y CASTELLANO. RAMOS CUEVA JOSE ALBERTO PUNO DNI - Música tradicional 4,000 6
17 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00130-2021 Valorando e impulsando la gastronomía tradicional afrodescendiente del valle de sama las yaras, en la región de Tacna ALFARO GONZALES MARGORY MARIA TACNA DNI - Cocina tradicional 10,000 5
18 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0273-20 HISTORIA Y FABRICACION DE LA BANDURRIA CUSQUEÑA PACHECO CESPEDES GERARDA CUSCO DNI - Música tradicional 4,000 2
19 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00093-2021 Construcción de una guitarra con materiales y herramientas que tenemos en casa ALTAMIRANO MOISES LUIS AYACUCHO DNI - Arte tradicional 6,200 3
20 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0235-20 INICIACION DE LOS DANZANTES DE TIJERA YANTAS ARONI LUIS ENRIQUE LIMA DNI - Danza tradicional 4,000 2
21 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00213-2021 Promoción de nuestra música tradicional ALVARADO SISA BRENDA CUSCO DNI - Música y danza tradicional 7,000 4
22 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0407-20 RELATO EN AUDIO SOBRE EL RITO DE INICIACIÓN DE UN DANZANTE DE TIJERAS EN HUANCAVELICA MATAMOROS AYUQUE LUIS HUANCAVELICA DNI - Danza tradicional 4,000 4
23 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0376-20 Pablo Ojeda Vizcarra y la música cusqueña BARRETO CASTRO SARA SOFHIA CUSCO DNI - Música tradicional 4,000 3
24 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00182-2021 Innovación y compra de materiales AMACHI ASQUI JANET ROSA TACNA DNI - Música y danza tradicional 10,000 5
25 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0468-20 NARRACIONES ORALES DE LA DANZA FOLCLÓRICA DE LOS MARGARITOS O INGLESES DE MOCHUMÍ A TRAVÉS DE AUDIOS SAAVEDRA MORENO ROSITA BRIGGIT LAMBAYEQUE DNI - Danza tradicional 4,000 4
26 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00084-2021 Videos promocionales a través de página web y facebook APAZA QUISPE JUANA PUNO DNI - Arte tradicional 6,200 6
27 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-100-20 Tres Generaciones, una misma Pasion ORMACHEA ENRIQUEZ JUSTINA DOLORES CUSCO DNI - Cocina tradicional 4,000 3
28 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00266-2021 Monografía de la danza tradicional (carnaval abanquino) ARREDONDO PEDRAZA RICHARD APURÍMAC DNI - Música y danza tradicional 10,000 2
29 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00269-2021 Reactivación económica de los tejidos ancestrales a qallwa de la asociación de tejedoras de San Miguel de Cajamarca Sabine Vess, del distrito y provincia de San Miguel - región Cajamarca ASOCIACION DE TEJEDORAS DE SAN MIGUEL DE CAJAMARCA SABINE VESS CAJAMARCA RUC 20495852092 Arte tradicional 10,000 37
30 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0636-20 dulces recuerdos SEBASTIAN GONZALES BLANCA ROSARIO ICA DNI - Cocina tradicional 4,000 3
31 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0290-20 MEMORIAS DEL NIÑO COMPADRITO URRUTIA BALLON JONATHAN EDWARD CUSCO DNI - Celebración ritual 4,000 2
32 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00002-2021 Implementación del taller textil de Pichccahuasi – Huancavelica ASOCIACION SOLIDARIA "MANOS UNIDAS" AYACUCHO RUC 20494260469 Arte tradicional 10,000 3
33 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00128-2021 El arte no se pierde con el fortalecimiento, implementación asistencia técnica de los talleres a los artesanos de la localidad de Arequipa, en artesanías manuales de fierro forjado, confecciones en prendas de vestir en cuero, tejidos en lana de alpaca y bordados a mano AYALA CASTRO MIGUEL AREQUIPA DNI - Arte tradicional 10,000 3
34 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0547-20 SUSPIRO DULCE EXQUISITO DE CUCHARA COTRINA APELO MARIA JESUS LIMA DNI - Cocina tradicional 4,000 2
35 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0481-20 Masachakuypi wilanchakuy QUISPE PARI VILMA LIMA DNI - Celebración ritual 4,000 9
36 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00204-2021 Promoción y difusión de la marinera huaracina mediante videoclips AYALA ROJAS JUAN MANUEL ÁNCASH DNI - Música y danza tradicional 7,000 4
37 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0243-20 "El Velo de la Novia Celendina" DIAZ SARABIA ANDREA DE JESUS CAJAMARCA DNI - OTRO - TRANSMISIÓN ORAL 3,708 6
38 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00042-2021 Plan de mejoramiento del taller y difusión del arte popular AYME ORE ALFREDO LIMA DNI - Arte tradicional 10,000 2
39 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0606-20 LAS PAPAS RELLENAS DE JAYANCA BRAVO PURISACA JESSICA LIMA DNI - Cocina tradicional 4,000 3
40 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00208-2021 Los negritos, patrimonio cultural de Huallanca BARDALES RUBINA ELVIS PERSY ÁNCASH DNI - Música y danza tradicional 10,000 5
41 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0565-20 Leyenda del Nacimiento de la "Laguna San Nicolás" - Producción Radial en Audio MP3 / WAV ORDOÑEZ GALLARDO JOSE RODOLFO CAJAMARCA DNI - OTRO - TRADICIÓN ORAL Y/O ESCRITA 4,000 2
42 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00224-2021 Vistiendo al huacón de mito, implementación de nueva línea de producción de huacones a escala para la revalorización del vestuario original del huacón BARRETO ROJAS DE LANDEO ALBINA JESUS JUNÍN DNI - Arte tradicional 10,000 3
43 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00149-2021 Implementación de mi taller de cerámica BECERRA ACHANCARAY GREGORIO CUSCO DNI - Arte tradicional 10,000 2
44 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0649-20 PERSIGUIENDO NUESTRO CUENTO CONDORI GARCIA EDGAR ALCIDES CUSCO DNI - OTRO - CUENTA CUENTOS ANDINO 4,000 6
45 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-111-20 Experiencias de revitalización de la lengua Uro en la región de Puno LLANO PEÑALOZA EDWIN HERNAN PUNO DNI - OTRO - TRANSMISIÓN DE CONOCIMIENTOS ANCESTRALES 4,000 9
46 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00253-2021 Refacción del techo de la capilla grande y culminación del techo del patio de la sala multiuso BEJARANO PEREZ JUDITH ROSSANA JUNÍN DNI - Música y danza tradicional 10,000 7
47 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0452-20 Identidad Étnica y Rescate de la Oralidad Afroyapaterana GOMEZ CALLE LEONIDAS PIURA DNI - OTRO - TRADICIÓN ORAL COMO ARTE POPULAR. 4,000 2
48 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00126-2021 Nuestra música santiaguina ritmo de banda de músicos BENITES BENITES PEDRO FORTUNATO LA LIBERTAD DNI - Música y danza tradicional 10,000 12
49 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00198-2021 Implementación del taller artesanal "artesanías beriche" BERICHE YACOLCA JOSE CARLOS JUNÍN DNI - Arte tradicional 10,000 3
50 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0181-20 Biografía de Juan Sedano Palomino, músico violinista (Waytilla) SEDANO PALOMINO JUA HUANCAVELICA DNI - Danza tradicional 4,000 2
51 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00014-2021 Fabricación de instrumentos ancestrales para la conservación de la cultura peruana BOLAÑOS MAMANI DAVID CUSCO DNI - Arte tradicional 6,200 3
52 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0440-20 A Canto a Pecho José A. López Coronado una trayectoria sin límites en la salvaguardia y transmisión del patrimonio cultural inmaterial de la provincia de Chota NUÑEZ CARRANZA VILELMO BLASCO CAJAMARCA DNI - Música tradicional 4,000 2
53 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0456-20 SIXTO SEGUIL DORREGARAY: Artista Popular Tradicional del Mate Burilado SEGUIL ALFONZO KANIA MITHUNA LIMA DNI - Arte popular tradicional 4,000 3
54 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00029-2021 Compartiendo la cultura peruana BONIFACIO CAMPOS RICHARD ALBERTO JUNÍN DNI - Música y danza tradicional 1,500 1
55 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0522-20 50 AÑOS EN LA HISTORIA DE LA MUSICA ANCASHINA DEPAZ FERNANDEZ VICTOR CLAUDIO ÁNCASH DNI - Música tradicional 4,000 2
56 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00086-2021 Soncco maqui artistas CACERES RIOS ANYELA TRINIDAD CUSCO DNI - Arte tradicional 6,200 3
57 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00159-2021 No dejemos morir el arte es nuestra esencia CAHUATA ALCALAICO EMILIO AREQUIPA DNI - Arte tradicional 10,000 3
58 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0249-20 Bernardino Arce el Ceramista Constructor de sueños ARCE CORIMAYA BERNARDINO AREQUIPA DNI - Arte popular tradicional 4,000 4
59 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0451-20 Trayectoria musical del maestro Luis Edmundo Ochoa Revoredo PUMA CHICLLASTO ELOY CUSCO DNI - Música tradicional 4,000 2
60 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00016-2021 Mejoramiento integral de la infraestructura del taller artesanal, y compra de materiales y herramientas y materia prima (lana de oveja) para la elaboración de sombreros de la lana de oveja CALDERON PUENTE CELSO HARDY JUNÍN DNI - Arte tradicional 10,000 3
61 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0209-20 “TEJIENDO SUEÑOS IMPERECEDEROS – MAESTRO ARTESANO CESAR CASIMIRO YURIVILCA ROMAN”. HUAYNATE VENTURA MARCO ANTONIO JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 4,000 4
62 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00249-2021 Implementación del centro de interpretación artesanal mochica CAMPOS SILVA KARLA CECILIA LAMBAYEQUE DNI - Arte tradicional 10,000 3
63 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0390-20 Con Cincel y Martillo LA TORRE ROJAS ROCIO SOLEDAD AYACUCHO DNI - Arte popular tradicional 4,000 3
64 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00144-2021 La puchka en la comunidad CAMPOS ÑIQUE VICTOR MANUEL ICA DNI - Arte tradicional 10,000 45
65 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0350-20 “JUAN JAVE HUANGAL, LEYENDA VIVA DEL CARNAVAL TRADICIONAL CAJAMARQUINO” GAMONAL IDROGO JUANA MAGALY CAJAMARCA DNI - OTRO - COPLA Y CONTRAPUNTO DEL CARNAVAL DE CAJAMARCA 4,000 3
66 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00006-2021 Fortalecimiento del taller "retablos y artesanía alexander", en el distrito de Ayacucho, provincia de huamanga, departamento de Ayacucho CANCHARI RAMOS ALEXANDER AYACUCHO DNI - Arte tradicional 10,000 2
67 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0221-20 Constructor de Antaras Prehispánicas PORTILLA TUESTA MARIO ALBERTO AMAZONAS DNI - Música tradicional 4,000 2
68 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00238-2021 Tutorial y reseña de la danza del quirqui tradicional en los anexos y pueblos del distrito de Cotahuasi la unión región Arequipa CANCHO SULCA CARMEN BERTHA AREQUIPA DNI - Música y danza tradicional 10,000 12
69 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0341-20 RELATO TESTIMONIAL DEL MAESTRO DANZANTE DE TIJERAS "APU REY DE ORO" LLIUYACC LIMA ROBINSON LIMA DNI - Danza tradicional 4,000 3
70 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00012-2021 Imaginería tradicional cusqueña niño Manuelito CARDENAS PAZ GARY CUSCO DNI - Arte tradicional 6,200 4
71 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0591-20 El MinkayPuriq Edilberto Paucar Camargo PAUCAR RAMON RAFAEL DARIO LIMA DNI - Música tradicional 4,000 2
72 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00052-2021 Implementación de insumos para el taller familiar CARO CHANCA ALFREDO LUIS JUNÍN DNI - Arte tradicional 10,000 5
73 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00030-2021 Creación, promoción y fortalecimiento comercial a través de medios digitales de la unidad económica colectiva fortaleza CARRION JAULIS APARICIO AYACUCHO DNI - Arte tradicional 6,200 4
74 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0601-20 LA HISTORIA DE VIDA DE LA TAMALERA LIBERATA INGA EN EL DISTRITO DE QUILCAS SULLCA DAVILA JANYSSE MILAGROS HUANCAVELICA DNI - Cocina tradicional 4,000 3
75 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0585-20 "DON MARIO CAHUAPAZA CHAMBI - IRPIRI MAYOR DEL SIKURI DE CONIMA EN LIMA" LOPEZ ALCAS RICARDO LIMA DNI - Música tradicional 4,000 2
76 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00034-2021 Difundiendo las costumbres y tradiciones de mi región, por intermedio de la danza” CASAVILCA MENDOZA STEVE JOSEPH ICA DNI - Música y danza tradicional 10,000 12
77 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0550-20 Autobiografía HURTADO NUÑEZ VDA. DE VARGAS MARIA CUSCO DNI - Arte popular tradicional 4,000 3
78 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00076-2021 Realización de audiovisual y continuación de la grabación de la música costumbrista para la festividad "San Isidro Labrador" de la provincia de San Marcos CASTAÑEDA BURGOS LUIS ENRIQUE CAJAMARCA DNI - Música y danza tradicional 10,000 16
79 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0124-20 Transmisión de los saberes y prácticas rituales de la renovación del puente inca Q'eswachaka CCALLO TAPIA ELEUTERI CUSCO DNI - Celebración ritual 6,000 3
80 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00271-2021 Los pallos fieles devotos de Santiago Apóstol CASTILLO GASTAÑADUI LENIN VLADIMIR LA LIBERTAD DNI - Música y danza tradicional 10,000 11
81 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0453-20 REGISTRO AUDIOVISUAL DE LOS CUENTOS, CANTOS E HISTORIAS DEL PUEBLO ESE EJA DE PALMA REAL SAAVEDRA HEYAHIJIA MOISES MADRE DE DIOS DNI - OTRO - NARRACIÓN ORAL 6,000 8
82 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00186-2021 La sabiduría andina y practica técnica walthasqa o fajado en la medicina tradicional CASTRO APAZA YULI VANEZA CUSCO DNI - Medicina tradicional 7,000 2
83 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0367-20 CONCERVACION DE LA CERAMICA Y TELARES SHIPIBOS VALLES LOMAS SOFIA UCAYALI DNI - OTRO - ARTESANIA 6,000 3
84 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00134-2021 Tunantada de Huaripampa CASTRO NUÑEZ DANTE ULISES LIMA DNI - Música y danza tradicional 10,000 19
85 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0361-20 Musica original de la danza de las tijeras de huancavelcia - respetando su originalidad ORTIZ SALVATIERRA SIMEON HUANCAVELICA DNI - Música tradicional 6,000 2
86 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00050-2021 Compra de herramientas y materiales para seguir confeccionando los trajes típicos del Valle del Colca CAYLLAHUA VILCA SIMON AREQUIPA DNI - Arte tradicional 7,000 2
87 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0566-20 Registro audiovisual de la técnica de tejido P’itay Piligui CUTIPA CUTIPA SANTUSA PUNO DNI - Arte popular tradicional 6,000 6
88 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00212-2021 Conservar la expresión cultural de la provincia de Grau - Apurímac inculcando a la nueva generación en mantener nuestras costumbres y tradiciones CAYTUIRO VALENZUELA CLETO APURÍMAC DNI - Música y danza tradicional 10,000 10
89 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0615-20 Grabación sobre los saberes del arte tradicional del pueblo ticuna VALENTIN DOSANTOS MARLENY LORETO DNI - Arte popular tradicional 6,000 22
90 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00131-2021 Shumpi patrimonio cultural de Suni CCACHUCO QUISPE ESTEFA AREQUIPA DNI - Arte tradicional 10,000 4
91 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-090-20 Grabación de audiovisual de la navidad de huanta INGA RIMACHI MARIA SAR AYACUCHO DNI - Danza tradicional 6,000 4
92 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00206-2021 Implementación del taller textil "mil colores" para la confección de los vestuarios tradicionales del carnaval de turpo, para la conservación de su originalidad CENTENO CCOLLCCA RAMIRO APURÍMAC DNI - Arte tradicional 10,000 2
93 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0131-20 LAS 24 CENTRO CULTURAL DE DOCUMENTACION Y MUSEO DE LA CULTURA AFROPERUANO SAN DANIEL COMBONI ICA RUC 20494628083 Danza tradicional 6,000 7
94 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00107-2021 Culminación de la infraestructura de la capilla en honor a la Santísima Cruz de mayo del barrio la Victoria- Chupaca CERRON CAMARGO DEMETRIO RICARDO JUNÍN DNI - Música y danza tradicional 10,000 9
95 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-034-20 REVALORANDO LA ORGANIZACIÓN DE LOS VARAYUQ DEL DISTRITO DE CCATCCA- QUISPICANCHIS - CUSCO HUALLPA LAURA ZONIA YUDI CUSCO DNI - OTRO - SISTEMA DE ORGANIZACIÓN DE LOS VARAYUQ DE KCAURI_CCATCCA 6,000 4
96 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00023-2021 Payawaru, bebida tradicional tikuna CHANCHARI GOMEZ KEWIN LORETO DNI - Cocina tradicional 10,000 20
97 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0316-20 PRESERVACIÓN Y DIFUSIÓN DEL ARTE DE BORDADOS COLLAGUA Y CABANA APLICANDO SU ICONOGRAFÍA DE LA FLORA Y FAUNA DEL VALLE DEL COLCA JALISTO NINATAYPE FORTUNATO EVARISTO AREQUIPA DNI - Arte popular tradicional 6,000 3
98 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00245-2021 Reactivación de la elaboración y procesamiento de tintes naturales tradicionales CHAVEZ KUKUSH MARISOL AMAZONAS DNI - Arte tradicional 10,000 9
99 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0549-20 Paca moto, el delicioso sabor ancestral de los Wachiperi JEREHUA DARIQUEBE ELSA CUSCO DNI - Cocina tradicional 6,000 3
100 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00062-2021 Implementación y mejora del taller familiar Chávez CHAVEZ QUISPE RICHARD CALLAO DNI - Arte tradicional 10,000 4
101 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0651-20 REGISTRO AUDIODE LA TRADICIÓN ORAL SONENE KUIÑAJI HUAJO HUAJO CARLOS MADRE DE DIOS DNI - OTRO - TRADICIÓN ORAL ESE EJA 6,000 8
102 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00222-2021 Tejiendo nuestra artesanía en la comunidad campesina revolución 9 de octubre CHECA MAMANI FELISA PUNO DNI - Arte tradicional 10,000 7
103 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-113-20 CREACIÓN DE AUDIOVISUAL DE LA HISTORIA DEL SEÑOR MÚSICO VIOLINISTA LEONCIO ESCOBAR MACHUCA ( SUPAY MAKI) ESCOBAR MACHUCA LEONCI HUANCAVELICA DNI - Música tradicional 6,000 3
104 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00009-2021 Rescatando nuestras costumbres ancestrales a través de la promoción de productos artesanales textiles CHINCHAY DE ROBLEDO FEDIMA PIURA DNI - Arte tradicional 6,200 10
105 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0490-20 Enseñar a curar a las personas del macharisqa y del wayra APAZA PAUCCAR PORFIRIO CUSCO DNI - Medicina tradicional 6,000 4
106 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00258-2021 Compra de material textil e insumos para el bordado artesanal CHIPANA PAREDES JUAN CARLOS AREQUIPA DNI - Arte tradicional 10,000 5
107 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0422-20 Ritual del fuego, el valor simbólico del pueblo Wachiperi QUERTEHUARI DARIQUEBE FREDY CUSCO DNI - Celebración ritual 6,000 3
108 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00139-2021 Obtención de recursos materiales para la renovación de equipos y materiales en la producción de vestimenta folklorica bordada a mano, del patrimonio cultural inmaterial CHIPANA PAREDES WALTER ROLANDO AREQUIPA DNI - Arte tradicional 10,000 3
109 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0480-20 REACTIVACIÓN DE LA ACTIVIDAD EN EL TALLADO EN MADERA TRADICIONAL AWAJÚN WAJACH YUU VIRGILIO AMAZONAS DNI - Arte popular tradicional 6,000 4
110 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00074-2021 Revalorando los tubérculos andinos como papa, oca y mashua y el uso en rubro gastronómico CHOQQUE BRAVO MANUEL CUSCO DNI - Cocina tradicional 10,000 2
111 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0171-20 Escultura milenaria PALACIOS DOMINGUEZ ABEL FRANCISCO ÁNCASH DNI - Arte popular tradicional 6,000 5
112 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00176-2021 Estudio monográfico sobre la importancia de la cerámica de Raqchi y de implementación de centros de interpretación en cada taller CHOQQUE CHUQUIHUANCA MARLENI CUSCO DNI - Arte tradicional 10,000 2
113 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00251-2021 Compra y equipamiento para la mejora de producción del taller retablo yoel janampa CHOQUECAHUA CANALES EDWIN DENNYS AYACUCHO DNI - Arte tradicional 10,000 4
114 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0635-20 Promoción de la elaboración de fariña Tikuna con variedades cultivadas tradicionalmente y con técnicas propias SHAGA SAAVEDRA MAGNO LORETO DNI - Cocina tradicional 6,000 8
115 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0378-20 CONOCIMIENTO RELACIONADO A EL USO DE TINTES QUE PROVIENEN DE CORTEZAS, HOJAS, FRUTOS, SEMILLAS Y OTROS DE LA CULTURA AWAJÚN WASUM KASEN MARI LUZ AMAZONAS DNI - Arte popular tradicional 6,000 4
116 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00056-2021 Reforzamiento del taller para seguir desarrollando las prácticas tradicionales (tawa) CHURA APAZA JOSE ROLANDO PUNO DNI - Fiestas y celebraciones rituales 10,000 12
117 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0577-20 Salvaguardando la celebración de Santos señalay MACHACCA APAZA DIONICIO ABELARDO CUSCO DNI - Festividad 6,000 13
118 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00241-2021 Implementación, renacimiento y reflotación del colectivo bordados salvador Juliaca CHURA OSCCO JUAN PUNO DNI - Fiestas y celebraciones rituales 10,000 4
119 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0630-20 Intsome Ogoige oasiteantaigemaro ora chotorogi/tsotorogi (Aprendamos a teñir la cushma utilizando la cascara del árbol llamado chotorogi/tsotorogi) SHUMPATE PICHUCA DORIS JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 6,000 2
120 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00190-2021 Fortaleciendo la identidad y el amor a la patria desde la heroicidad de la mujer tacneña COHAILA SALINAS VIVIANA AVELINA TACNA DNI - Fiestas y celebraciones rituales 10,000 3
121 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00248-2021 Conjunto musical de sicuris proyecto cultural wiñay panqara marka CONDORI CARRIZALES HILTON IRENEO PUNO DNI - Música y danza tradicional 10,000 13
122 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0289-20 Transmision de la medicina tradicional andina de la cultura Qero hecho por comuneros netos qero FLORES APAZA NICOLAS CUSCO DNI - Medicina tradicional 6,000 4
123 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0303-20 Audio visual sobre la elaboración de la chicha de jora de maíz y comida tradicional guiso de rabo ROMERO RAMOS NANCY CUSCO DNI - Cocina tradicional 6,000 3
124 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00210-2021 Ampliación del taller familiar de bordados del Colca CONDORI DE SUNI NATIVIDAD ANASTACIA AREQUIPA DNI - Arte tradicional 10,000 2
125 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0526-20 EL USO DE PLANTAS MEDICINALES CONTRA LA COVID-19 EN COMUNIDADES DEL LAGO IMIRÍA VICENTE NICOLAS BENIGNO UCAYALI DNI - Medicina tradicional 6,000 6
126 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00229-2021 Artesanías taller sombrerería mollepiñano CONDORI ESCALANTE FELICIANO APURÍMAC DNI - Arte tradicional 10,000 7
127 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0507-20 Testimonio y transmisión de carnavales de la comunidad campesina de Yunca Chaquicocha NUÑEZ CASTRO LIZ EDIT JUNÍN DNI - Celebración ritual 6,000 3
128 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00173-2021 Compra de materiales y máquina para la elaboración de trajes en estreno CONDORI FLORES NORBERTO ELOY PUNO DNI - Arte tradicional 10,000 3
129 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-101-20 DIABLICOS Y MARINERA TRADICIONAL QUIROZ VASQUEZ JANET ESTEL LAMBAYEQUE DNI - Danza tradicional 6,000 3
130 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00194-2021 Implementación de taller artesanal de textiles en algodón nativo yolanda contreras CONTRERAS AVALOS YOLANDA LAMBAYEQUE DNI - Arte tradicional 10,000 4
131 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0486-20 LOS SABIOS ONANYA DEL PUEBLO SHIPIBO-KONIBO: MEDICINA Y ESPIRITUALIDAD EN TIEMPOS DE PANDEMIA RAMIREZ BARDALES JAVIER UCAYALI DNI - Celebración ritual 6,000 6
132 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00265-2021 Compra de materiales para reinicio de actividades que contribuyen a nuestro patrimonio cultura CORDOVA HUARANGA RAYDER PUNO DNI - Fiestas y celebraciones rituales 7,000 2
133 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0298-20 Estrategias para la Salvaguardia de la originalidad de la Mascarería Cangallina HINOSTROZA MOLLO MARCELA CHASKA LIMA DNI - Festividad 6,000 2
134 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00089-2021 Reestructuración del taller "mi huacón " CORDOVA MANRIQUE RONY BENJI JUNÍN DNI - Arte tradicional 10,000 6
135 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0383-20 Non kano memoria ancestral SINUIRI RODRIGUEZ ALEX LIMA DNI - Medicina tradicional 6,000 2
136 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00217-2021 Cuchichanca crocante de la tierra milenaria de mito (mejoramiento e implementación de cocina artesanal) CORDOVA VERASTEGUI ELIDA MARINA JUNÍN DNI - Cocina tradicional 10,000 4
137 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0560-20 Shumag Catayoc VALENZUELA REYNALTE NOEMI JULI ÁNCASH DNI - Cocina tradicional 6,000 5
138 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00085-2021 Difusión de la técnica de teñido natural de lana de oveja y tejido a mano de prendas con iconografía CRUZ ANTAURCO MARIELA ÁNCASH DNI - Arte tradicional 6,200 4
139 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0188-20 ELABORACION, VENTA DE MEDICINAS NATURALES A BASE DE HIERBAS MEDICINALES Y TRATAMIENTO DE PERSONAS CON DIFERENTES TIPOS DE ENFERMEDADES( QURAKUNAMANTA HAMPIKUNA RUWAY) QUISANI APAZA ANGELICA CUSCO DNI - Medicina tradicional 6,000 2
140 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00081-2021 Tienda virtual " artesanías mi abuelita " CURO GARCIA FELIX JUNÍN DNI - Arte tradicional 6,200 3
141 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0216-20 CREACIÓN AUDIVISUAL DE LA ARTESANIA DE LOS DIABLICOS DE TÚCUME- LAMBAYEQUE OLAYA YAUCE BRENDA FATIMA LAMBAYEQUE DNI - Arte popular tradicional 6,000 2
142 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00145-2021 Tejido ayaq maki CUSIHUAMAN INQUILTUPA ALICIA CUSCO DNI - Arte tradicional 10,000 3
143 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0423-20 El violín en las fiestas costumbristas de la región Ayacucho GARRIAZO RAMIREZ CARLOS SMITH LIMA DNI - Música tradicional 6,000 2
144 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00069-2021 Cómprale al colca - el arte en tus manos CUTIPA CUTIPA SIMONA FLAUDINA AREQUIPA DNI - Arte tradicional 6,200 4
145 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0278-20 RUMI KAUSAY (PIEDRA VIVA) GALVEZ LA TORRE CHRIS ROCIO AYACUCHO DNI - Arte popular tradicional 6,000 2
146 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00189-2021 Cocinando al ritmo de la huaconada (implementación de la casa turística artesanal) DE LA CRUZ NUÑEZ RIGOBERTA JUNÍN DNI - Cocina tradicional 10,000 3
147 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0396-20 MOSEÑADA Y TARKADA música tradicional carnavalesca en Tacna CHURA MAMANI ROLANDO JAVIER TACNA DNI - Música tradicional 6,000 2
148 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00036-2021 Implementación de un horno para cerámica de alta temperatura de 1250° c DEL CAMPO AMES RAFAEL MANUEL LIMA DNI - Arte tradicional 10,000 2
149 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0479-20 Documental Diablos - Patrimonio Cultural De La Nación MELENDEZ ABANTO OSCAR RAFAEL CAJAMARCA DNI - Danza tradicional 6,000 10
150 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00087-2021 Compra de materiales, insumos y horno a gas para implementar el taller arte Díaz DIAZ HUICHO DANIEL LIMA DNI - Arte tradicional 7,000 3
151 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0551-20 Arte hecho a mano: Hempu de los Wachiperi DARIQUEBE JEREWA TEOFILA CUSCO DNI - Arte popular tradicional 6,000 3
152 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00255-2021 Compra de materia prima y horno para seguir revalorando la cerámica quinua - taller kusy art DIAZ HUICHO JUAN CARLOS LIMA DNI - Arte tradicional 10,000 3
153 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0605-20 LA TRADICIÓN ORAL DEL PUEBLO BORA NARRADA POR SUS PROPIOS SABIOS RODRIGUEZ TORRES RENE LORETO DNI - OTRO - TRADICIÓN ORAL 6,000 3
154 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00119-2021 Producción audiovisual desde el rinconcito del folclore peruano junto a la orquesta los incomparables de Camilaca - Tacna ENARO MAMANI PAULO PRUDENCIO TACNA DNI - Música y danza tradicional 10,000 11
155 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0548-20 Atoch naneñets awach shonte morreñets shonte serparñats. Así es como dejaron nuestros antepasados la tradición de nuestra cultura yánesha. ORTIZ FRAY GLEIDY LIMA DNI - OTRO - NARRACIÓN DE MITOS TRADICIONALES 6,000 3
156 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00185-2021 La huaconada de mito: un rito, una danza ENRIQUE CAMAC OSCAR WILLIAMS LIMA DNI - Música y danza tradicional 10,000 12
157 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0149-20 Puririkuy / El andar PERALTA HUAMAN SIWAR GABRIEL CUSCO DNI - Celebración ritual - TRANSMISIÓN DE LOS SABERES POR PARTE DE LOS SABIOS Y LAS SABIAS A LAS NUEVAS GENERACIONES 6,000 3
158 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00165-2021 Reactivamos a las nugkui ENTSAKUA ALLUI NELYDA SAN MARTÍN DNI - Arte tradicional 10,000 8
159 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-012-20 "MAMA KILLA RAYMI TARAZONA CAMARA JOAQUI HUÁNUCO DNI - Festividad 6,000 5
160 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00261-2021 Adquisición de vestuario para implementación de las pallas virgen de las mercedes de Ripán ESPINOZA CAJALEON MARIA MARGARITA HUÁNUCO DNI - Música y danza tradicional 7,000 4
161 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0629-20 Un acercamiento a cómo se da el proceso de transmisión de cantos tradicionales en quechua en el distrito de Tambobamba. FUENTES CHOQUEHUANCA ROSITA APURÍMAC DNI - Música tradicional 6,000 3
162 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00079-2021 Prospectando saberes en la artesanía textil de Huánuco ESPINOZA DIAZ ZUNILDA HUÁNUCO DNI - Arte tradicional 10,000 2
163 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0496-20 “CONTINUANDO CON LA RESISTENCIA DE NUESTROS ANTEPASADOS” MAMANI APARICIO JUAN CARLOS CUSCO DNI - Música tradicional 6,000 6
164 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00174-2021 Implementación de espacios y procesos de producción en potajes, dulces típicos y bebidas tradicionales limeños FALLA VILLANUEVA ROXANI LIMA DNI - Cocina tradicional 10,000 2
165 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0600-20 REVALORANDO EL SILLAR Y SUS BONDADES BAUTISTA FERNANDEZ SECUNDINO AREQUIPA DNI - OTRO - LOS CONOCIMIENTOS, SABERES Y TÉCNICAS ARTESANALES DE EXTRACCIÓN Y LABRADO DEL SILLAR DE AREQUIPA. 6,000 5
166 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00187-2021 Urdiendo esperanza FERNANDEZ CRUZ NARCISA DEL ROSARIO CAJAMARCA DNI - Arte tradicional 10,000 4
167 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0632-20 MARAS LLAQTANCHISPA WILLAKUYNIN ALVAREZ QUISPE MELLISSA CUSCO DNI - OTRO - TRADICIÓN ORAL 6,000 12
168 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00080-2021 Reactivación del taller artesanal mediante plataformas virtuales FERNANDEZ QUISPE EMILIO LIMA DNI - Arte tradicional 6,200 4
169 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0320-20 Rescate de los saberes y conocimientos en la confección de monteras y anguñas del valle del colca NINA LLASA HEVER GUSTAVO AREQUIPA DNI - Arte popular tradicional 6,000 2
170 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00124-2021 Fortalecimiento y difusión de la música tradiciona FIGUEROA HUANQUI DIOGENES EDDY AREQUIPA DNI - Música y danza tradicional 10,000 13
171 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0608-20 SANTUARIO SEÑOR DE LOCUMBA: UNA FE QUE TE CANTA Y BAILA. LLIPITA MAMANI CHRISTIAN CARLOS TACNA DNI - Festividad 6,000 22
172 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00102-2021 Compra de materiales para continuar con la práctica y enseñanza de la orfebrería artesanal FLORES MEDINA JOSE BENJAMIN AYACUCHO DNI - Arte tradicional 10,000 3
173 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0502-20 Registro audiovisual del Tinkuy de Chiuchillani y linderaje comunal en el Día de Comadres en Chahuaytire D'ANGELO PIAGGIO FRANCESCO EZIO LIMA DNI - Celebración ritual 6,000 5
174 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00065-2021 Plan de digitalización para la asociación artesanal chilamp FLORES VASQUEZ ROSA ALCIRA LAMBAYEQUE DNI - Arte tradicional 6,200 12
175 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0462-20 PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE LA DANZA FOLKLÓRICA LOS MARGARITOS O INGLESES DE MOCHUMÍ A TRAVÉS DE USO DE MEDIOS AUDIOVISUALES MORALES ACOSTA LEONELA ALEJANDRA LAMBAYEQUE DNI - Danza tradicional 6,000 5
176 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00010-2021 Difundiendo el auténtico carnaval tarateño FRANCO CACERES JESUS FLORENCIO TACNA DNI - Música y danza tradicional 10,000 15
177 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-075-20 La cajita cutervina: Revalorando la música tradicional OLIVERA FLORES HEBER SIMEO CAJAMARCA DNI - Música tradicional - INVESTIGACIÓN SOCIAL Y CULTURAL EN CAMPO 6,000 10
178 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00026-2021 Implementación de taller vivo de arte popular en bordado a mano GALAN CHANAME MORAYMA LAMBAYEQUE DNI - Arte tradicional 10,000 3
179 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0578-20 De cómo llegaron los kapanawa al mundo: Memoria y voz de nuestros ancestros. HUANINCHE SACHIVO HUMBERTO LORETO DNI - OTRO - CANTO KAPANAWA, TRADICIÓN ORAL KAPANAWA, TRANSMISIÓN DE LA LENGUA 6,000 3
180 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00027-2021 El arte miteño de curar con la medicina tradicional el huacón (apertura e implementación de casa naturista) GARCIA ENRIQUE ESMERALDA SOLACH JUNÍN DNI - Medicina tradicional 10,000 3
181 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0474-20 LA TRADICIÓN ORAL AMAWAKA DE SEPAHUA (UCAYALI) HUILLCA QUISPE WILBER UCAYALI DNI - OTRO - REVITALIZACIÓN DE LA LENGUA Y TRADICIÓN ORAL AMAWAKA 6,000 6
182 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00252-2021 Implementación de la comparsa tradicional los diablicos de zaña GIL CABRERA CARLOS DIMAS LAMBAYEQUE DNI - Música y danza tradicional 10,000 4
183 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0523-20 TRADICIONES DEL GRUPO ETNICO BORA Y EL VALOR DE LAS HISTORIAS DE VIDA PARA SU PUEBLO. PANDURO MIBECO ROLANDO LORETO DNI - Arte popular tradicional 6,000 2
184 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00017-2021 Bordados de trajes típicos del valle del Colca GOMEZ SUYO ARMILES ADLHER AREQUIPA DNI - Arte tradicional 10,000 2
185 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0401-20 Relatos desde el mundo shawi TANGOA LANCHA ADOLFO LORETO DNI - Arte popular tradicional 6,000 3
186 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00150-2021 Implementación de un espacio sostenible comunitario, como centro de aprendizaje de los saberes y técnicas ancestrales agrícolas y artes culinarios de la cultura aymara GOYZUETA ZAPATA MARIA TERESA PUNO DNI - Cocina tradicional 10,000 4
187 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0264-20 Promoviendo la conservación y transmisión de las tradiciones ancestrales de las parteras de la Región de Cusco. NAVARRO HALANOCCA UBALDINA CUSCO DNI - Medicina tradicional 6,000 3
188 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00105-2021 Juan gozar tv GOZAR LIMAYLLA JUAN LUIS LIMA DNI - Música y danza tradicional 1,500 1
189 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00170-2021 Lucho gozar tv GOZAR PALOMINO LUIS SANTIAGO LIMA DNI - Música y danza tradicional 1,500 1
190 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0364-20 Ilustración de la historia sobre la creación de los colores de los tintes e ilustración de una historia sobre las punchanas. RODRIGUEZ TORRES DARVIN LORETO DNI - OTRO - ARTE PICTÓRICO AMAZÓNICO 6,000 3
191 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-112-20 Realización de relatos ilustrados de la cosmovisión andina de Sarhua en español y quechua bajo el arte de las tablas de Sarhua. BERROCAL FELICES POMPEYO ADRIAN LIMA DNI - Arte popular tradicional 6,000 2
192 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00073-2021 Implementación del taller familiar de cerámica aga GUTIERREZ AVENDAÑO ALFREDO LIMA DNI - Arte tradicional 10,000 3
193 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0267-20 Los misterios detrás del carnaval de San Pablo BOLIVAR GONZALES MIAYCCOLL JIORDAN CUSCO DNI - Música tradicional 6,000 3
194 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00225-2021 Adquisición de vestuario para implementación de las pallas brillantes de dos de mayo GUTIERREZ HUAYTAN MARGARITA CRUCITA HUÁNUCO DNI - Música y danza tradicional 7,000 4
195 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0634-20 RELATOS ORALES WACHIPERI DARIQUEBE LAURA ANA ISABEL CUSCO DNI - OTRO - RELATOS ORALES WACHIPERI 6,000 3
196 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00018-2021 Promoción de nuestra música tradicional GUTIERREZ MANTILLA LUIS ENRIQUE LA LIBERTAD DNI - Música y danza tradicional 10,000 11
197 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0301-20 ÑAHUINCHANDO LA TALEGA DE MI ABUELO ESPINOZA IBERTIS JULIO ISIDRO LORETO DNI - OTRO - CONVERSIÓN DE RELATO ORALES A ESCRITOS, DE LAS MANIFESTACIONES CULTURALES PREVISTOS. 6,000 2
198 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00163-2021 Implementación de taller Olguita GUTIERREZ YUCRA OLGA DAMIANA JUNÍN DNI - Arte tradicional 10,000 2
199 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00099-2021 Llacta runa baila HERRADA CUADRADO VALENTINA ELIZABETH LIMA DNI - Música y danza tradicional 10,000 11
200 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0408-20 RESCATE, REGISTRO Y DOCUMENTACIÓN DE LA LEYENDA DE LAS CATARATAS DE GOCTA Y YUMBILLA YOPLAC POLO WILLIAMS SABINO AMAZONAS DNI - Arte popular tradicional 6,000 2
201 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0520-20 LEVANTO: MITOS Y LEYENDAS. "LA TINYA CHIRAPA" SALON CRUZ NARCY MAGREL AMAZONAS DNI - Danza tradicional 6,000 2
202 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00005-2021 Abastecimiento y mantenimiento de taller de cerámica y estatuas representativas de la región y otros HERRERA HUAMANI GUSTAVO DANIEL JUNÍN DNI - Arte tradicional 10,000 3
203 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00053-2021 Elaboración de una monografía para sustentar el reconocimiento y declaratoria del caballo Morochuco, como un bien integrante del patrimonio cultural de la nación HINOSTROZA PALOMINO MARCELINO AYACUCHO DNI - Costumbres y normativas tradicionales 10,000 4
204 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0125-20 historia ilustrada de los Niños Jesús de Chulpaca, Calderones y Julia Huaman. HINOSTROZA RAMOS BETTSY LORELEY ICA DNI - Danza tradicional 6,000 2
205 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0270-20 LAGO TITIQAQA - LEYENDAS DEL ORIGEN Y SIGNIFICADO DE SU NOMBRE CHOQUEHUANCA PANCLAS DIOGENES ROGELIO PUNO DNI - OTRO - TRADICION ORAL 6,000 5
206 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00239-2021 En honor de la Virgen de la Candelaria HUAMAN CHAMBI LUCIO LIMA DNI - Música y danza tradicional 10,000 13
207 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0514-20 Revalorizando historias del Cusco antiguo. ZAPANA CACERES RODNEY JAVIER CUSCO DNI - OTRO - TRADICIÓN ORAL 6,000 2
208 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00101-2021 Promoción del carnaval de san pablo por medio de redes virtuales HUAMAN MAMANI ALEX JHORDY CUSCO DNI - Música y danza tradicional 10,000 16
209 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0475-20 PROYECTO NARRATIVO COMUNITARIO “COSIENDO HISTORIAS”. LUIS CANCHARI LENIN LIMA DNI - OTRO - NARRACIÓN ORAL EN TAPETES BAJO LA TÉCNICA ARTESANAL EN ARPILLERA. 6,000 3
210 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00234-2021 Arte y cerámica vidal art HUAMAN PEÑA VIDAL CUSCO DNI - Arte tradicional 10,000 3
211 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0528-20 Ela: tejido tradicional del pueblo urarina. Proyecto comunitario de investigación. NURIBE ARAHUATA ROBERTO LORETO DNI - Arte popular tradicional 10,000 7
212 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00180-2021 Implementación del taller para la salvaguarda de la hojalatería cusqueña – colaborando desde la artesanía con la prevención del COVID19 HUAMAN YUCA FERNANDO PACHACUTEC CUSCO DNI - Arte tradicional 10,000 3
213 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0536-20 Medicina tradicional Awajun en tiempos de pandemia por el Covi19 en la Comunidad Nativa Huascayacu en el Alto Mayo, recetas e historias WASUN SEDAN YANI BENELINA SAN MARTÍN DNI - Medicina tradicional 10,000 6
214 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00155-2021 Implementación y reactivación de taller de confección y bordados HUANACO SUYCO MIRIAN AREQUIPA DNI - Arte tradicional 10,000 2
215 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0375-20 Estudio de las Estructuras de Movimiento del Zapateo de Contrapunto Criollo MIRANDA MEDINA JUAN FELIPE AREQUIPA DNI - Danza tradicional 10,000 8
216 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00175-2021 Artesanía el ayllu - mejorar los espacios de trabajo y compras de insumos para poder laborar HUARACA SANCHEZ ARMANDO LIMA DNI - Arte tradicional 10,000 4
217 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0567-20 CONOCIMIENTO CULTURAL RELACIONADO A LA COMIDA TRADICIONAL DE LA CULTURA AWAJÚN UGKUM NAJAMTAI FIONA AMAZONAS DNI - Cocina tradicional 10,000 5
218 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00244-2021 Compra de equipo, materia prima y materiales para diversificar mi producción y mejorar mi espacio de exhibición HUARACA SANCHEZ MAURELIO LIMA DNI - Arte tradicional 10,000 4
219 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0425-20 CONOCIMIENTO CULTURAL RELACIONADO AL USO DE CINTAS DE LAS PALMERAS EN LA ELABORACIÓN DE CESTERÍA EN LA CULTURA AWAJUN NAJAMTAI UNTSUI ANELIA AMAZONAS DNI - Arte popular tradicional 10,000 5
220 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00020-2021 Qosqo tumi - taller en piedra HUARHUA GALLEGOS DAVID BALTAZAR CUSCO DNI - Arte tradicional 6,200 3
221 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0416-20 INVESTIGACIÓN MONOGRÁFICA DEL ARTE DEL TEJIDO Y EL TRABAJO EN LA SEMILLA YOJAJE EQUINEY ZENON MADRE DE DIOS DNI - Arte popular tradicional 10,000 4
222 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00152-2021 Manteniendo viva nuestra música cultural HUAROTO HUARANGA ROBER LINO HUANCAVELICA DNI - Música y danza tradicional 10,000 10
223 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0150-20 MONOGRAFIA SOBRE LOS CONOCIMIENTOS Y SABERES LA ELABORACIÓN DEL PAN TRADICIONAL DE PARURO FARFAN CASTILLA ANA MARIA CUSCO DNI - Cocina tradicional - VENTA DE PAN 10,000 4
224 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00109-2021 Implementación del taller artesanal HUASACCA DE POMA VIRGINIA LIMA DNI - Arte tradicional 7,000 2
225 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-044-20 La Imaginería Huanca de la familia Gonzales en el valle del Mantaro GONZALEZ PAUCAR BERNARDO PEDRO JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 10,000 3
226 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00136-2021 Llenco wari - mantenimiento a nuestro lugar de trabajo y compra de insumos HUASACCA MUÑOZ MARIO LIMA DNI - Arte tradicional 10,000 4
227 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0592-20 La migración de los sabores: La patasca y la chicha de jora ALEGRE CUBA YOLANDA ANTONIETA LIMA DNI - Cocina tradicional 10,000 2
228 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00095-2021 Compra de materiales para la elaboración de la artesanía de bordados típicas del Colca HUAYPUNA CONDORI FERMIN AREQUIPA DNI - Arte tradicional 6,200 3
229 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-054-20 Rescate e interpretación de la iconografia textil de comunidades originarias Huilloc, Patacancha, Rumira Sondormayo, Challwaccocha de Ollantaytambo-Cusco-Perú. MEUNIER DANIELLE ALBERTE J CUSCO CEE - Arte popular tradicional 10,000 5
230 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00264-2021 Reparación y mejoras de la capilla del barrio libertad INGA LOPEZ WILDER ALEX JUNÍN DNI - Música y danza tradicional 7,000 6
231 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0387-20 Salvaguardia de la picantería tradicional piurana MONTALBAN ROJAS GRACIELA PIURA DNI - Cocina tradicional 10,000 2
232 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00162-2021 Reactivación de la actividad en cerámica tradicional en la comunidad de Nueva Esperanza JAAMANCH KANTUASH MARY LUIZA AMAZONAS DNI - Arte tradicional 10,000 4
233 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-046-20 Monografía: Tradición Limeña OTTA VILDOSO TILSA ANAHI LIMA DNI - Música tradicional 10,000 2
234 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00157-2021 Compra y equipamiento para la mejora de producción del taller retablo Yoel Janampa JANAMPA SERNA YOEL AYACUCHO DNI - Arte tradicional 10,000 3
235 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0648-20 ESTUDIO MONOGRÁFICO SOBRE PRENDAS DE VESTIR TEÑIDO CON TINTES NATURALES EN EL DISTRITO DE CHECACUPE PAMPAÑAUPA CUTIPA REBECA CUSCO DNI - Arte popular tradicional 10,000 3
236 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00240-2021 Adquisición e implementación del área de producción del taller cerámica Jeri JERI QUINTANILLA PABLO AYACUCHO DNI - Arte tradicional 10,000 3
237 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00121-2021 Adquisición de insumos, herramientas y mobiliario para la elaboración de retablos ayacuchanos y mejoras estructurales del taller multifamiliar JIMENEZ QUISPE CLAUDIO LIMA DNI - Arte tradicional 10,000 6
238 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0308-20 DON ABILIO Y LOS COLORES DE SU ALMA WANKA GONZALES PAUCAR MARCELINO JAVIER JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 10,000 3
239 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0429-20 Salvaguardia de la alfarería de Simbilá LOPEZ MARTINEZ JOSE RONALD PIURA DNI - Arte popular tradicional 10,000 2
240 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00028-2021 Creación de identidad digital de la asociación de artesanas tejedoras de pedregal grande del distrito de Catacaos, región Piura JIMENEZ SANTOS CATHERINE VANESA PIURA DNI - Arte tradicional 6,200 11
241 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0579-20 EL ORIGEN DEL TEJIDO TRADICIONAL EN LA TRADICIONAL ORAL MATSIGENKA TIMPIA SEMPERI EMITH CUSCO DNI - Arte popular tradicional 10,000 6
242 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00058-2021 Implementación de herramientas, adquisición de insumos LANDEO ALVAREZ ADELMA MAYRA JUNÍN DNI - Arte tradicional 10,000 4
243 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0127-20 Las armas de caza y festividades del pueblo iskonawa ASOCIACION DE ARTESANAS ISKONAWA PARI AWIN UCAYALI RUC 20605267514 Arte popular tradicional 10,000 6
244 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00140-2021 Compra de insumos y materiales para elaborar moldes para escultura artesanal de diseño ancestral y contemporáneo LAURA SOTO AUGUSTO ANTONIO MOQUEGUA DNI - Arte tradicional 10,000 4
245 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0403-20 CONTINUIDAD CULTURAL MOCHICA EN MORROPE SANTISTEBAN DE TUÑOQUE MARIA ALEJANDRINA LAMBAYEQUE DNI - OTRO - CELEBRACION RITUAL, ARTE POPULAR, COMIDA TRADICIONAL, MEDICINA TRADICIONAL 10,000 3
246 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00071-2021 Pithay pacocha LIMACHI ALMONTE VICTORIA PUNO DNI - Arte tradicional 6,200 3
247 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00106-2021 Implementación del taller textil de mantas tradicionales LLACZA YURIVILCA MARCIAL JUNÍN DNI - Arte tradicional 10,000 4
248 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0259-20 ANÁLISIS ESPECTRAL DE LA ANTARA PREHISPÁNICA DEL MUSEO LEYMEBAMBA Y LA ANTARA CONTEMPORÁNEA DE LA COMUNIDAD DE TRITA.. TUESTA ARANA MARCO ANTONIO AMAZONAS DNI - Música tradicional 10,000 2
249 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0371-20 Salvaguardia de la Chicheria tradicional piurana. RISCO MARCELO JOSE PEDRO PIURA DNI - Cocina tradicional 10,000 2
250 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00112-2021 Plan de ordenamiento para salvaguardar nuestro arte LLANO LLANO ROGER PUNO DNI - Arte tradicional 10,000 2
251 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0433-20 Resistencia al olvido y continuidad con enseñanza TORRES GUILLEN ARINDA CARLINA AREQUIPA DNI - Cocina tradicional 10,000 2
252 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00070-2021 Sendero de un amor secreto (el amor plasmado en música y danza - k'ajelos) LOPEZ ESPINOZA JUAN DELVER PUNO DNI - Música y danza tradicional 10,000 13
253 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0503-20 MEDICINA TRADICIONAL DEL CENTRO POBLADO DE JANQUE CESPEDES REYES DANIEL LAMBAYEQUE DNI - Medicina tradicional - PROMOCION Y DIFUSION DE LA MEMORIA COMUNITARIA DE JANQUE 10,000 3
254 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00184-2021 Compra de materiales, instrumentos e insumos para la reactivación de la asociación de alfareros tallanes de Simbila LOPEZ MARTINEZ JOSE SANTOS PIURA DNI - Arte tradicional 10,000 6
255 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0590-20 cerámica tradicional utilitario de checca pupuja CHOQUEHUANCA QUISPE PAULINA PUNO DNI - Arte popular tradicional 10,000 2
256 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00075-2021 Compra de materiales y accesorios del telar para la reactivación de la cadena productiva de makichay MAKICHAY E.I.R.L. JUNÍN RUC 20604504989 Arte tradicional 10,000 8
257 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0217-20 Música y danza koshamñats: identidad y memoria colectiva entre los yánesha de la Selva Central FEDERACION DE COMUNIDADES NATIVAS YANESHA PASCO RUC 20486832828 Música tradicional 10,000 8
258 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00221-2021 Joyería ángel MAMANI SUMIRE ANGEL MARIO CUSCO DNI - Arte tradicional 10,000 3
259 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0594-20 SALVAGUARDIA DE LA MEMORIA DEL LA PICANTERIA EL RINCON QUE NO CONOCES DELGADO FERNANDEZ MARIA ANITA PIURA DNI - Cocina tradicional 10,000 2
260 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00260-2021 Leña y sabores del huacón (implementación de la cocina tradicional) MANDUJANO MEZA MERCEDES YOVANA JUNÍN DNI - Cocina tradicional 10,000 3
261 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0644-20 ESTUDIO: “El Corredor Cultural del río Pampas: sus Comparsas de Carnavales y su influencia en el Carnaval Huamanguino”. ALCA ALVIZURI DE MALPICA TULA PAULINA AYACUCHO DNI - Danza tradicional 10,000 3
262 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00146-2021 Implementación y mejoramiento de taller artesanal arte maki" MANRIQUE VILLAGARAY MARGARITA DEL PILAR JUNÍN DNI - Arte tradicional 7,000 4
263 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0344-20 CHIMAYCHI, DESDE LA PROFUNDIDAD DE aNCASH EGUSQUIZA ESTRADA HUGO WILFREDO LIMA DNI - Música tradicional 10,000 3
264 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00008-2021 Implementación y renovación de trajes de la danza del turko MAQUE TICONA ROLMI ALFREDO AREQUIPA DNI - Música y danza tradicional 10,000 2
265 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0388-20 La pachamanca de los hermanos Ríos RIOS CESPEDES JUAN JOSE LIMA DNI - Cocina tradicional 10,000 4
266 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00250-2021 Compra de materiales para implementar el espacio de trabajo y la confección de máscaras MARON CCALLI JUAN MANUEL PUNO DNI - Arte tradicional 10,000 4
267 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0281-20 Estudiantina Municipal de Ayacucho, el cantar huamanguino. ESTUDIANTINA MUNICIPAL DE AYACUCHO AYACUCHO RUC 20534613289 Música tradicional 10,000 5
268 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00188-2021 Fortalecimiento de capacidades e implementación de materiales y herramientas para la elaboración de productos artesanales de la línea textil (bordados a mano), para la asociación de productoras indígenas wexa beka de la CN. Atahualpa de tabacoa de la región de Ucayali MARQUEZ PINO LUISA UCAYALI DNI - Arte tradicional 7,000 19
269 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0130-20 SALVAGUARDA, RECOPILACIÓN Y ESTUDIO DEL WAKA TINKAKUY, CASERIOS AMPACHO, TOROCCASA Y HUAYLLOJO DISTRITO DE TORO, PROVINCIA DE LA UNION, REGIÓN AREQUIPA VELETO MORELLO CESAR VALERIO AREQUIPA DNI - Celebración ritual 10,000 12
270 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00113-2021 Perennicemos la contradanza en un video club MARQUINA ESQUIVEL JOSE LUIS LA LIBERTAD DNI - Música y danza tradicional 10,000 10
271 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0442-20 El wititi: Danza ancestral del Valle del Colca MURGUIA HUILLCA FRANKLIN PERCY AREQUIPA DNI - Danza tradicional 10,000 4
272 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00177-2021 Apoyo económico a la banda orquesta show mensajeros huanja huaraz, donde realizaremos transmisiones en vivo, video clip y pagina web con la finalidad de que no se pierda la cultura de la música ancashina MATA SILVA MELADIO VALERIO ÁNCASH DNI - Música y danza tradicional 10,000 14
273 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0246-20 MONOGRAFÍA DE LAS BANDAS TÍPICAS EXPRESIÓN DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL DEL DISTRITO DE CHOTA, PROVINCIA DE CHOTA, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA DIAZ DIAZ JONER OMAR CAJAMARCA DNI - Música tradicional 10,000 8
274 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00092-2021 Construcción e implementación del taller de medicina tradicional "rao kano xobo" MAYNAS BARDALES CESAR LIMA DNI - Medicina tradicional 10,000 3
275 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-085-20 El Mate del Norte del Perú - cultivo, formas, usos y arte popular VALVERDE BERECHE HILARIO LAMBAYEQUE DNI - Arte popular tradicional 10,000 3
276 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00259-2021 Implementación de la escuela de música inka, incluyendo un taller de construcción de instrumentos musicales comunitario MELO USCA EDISON CUSCO DNI - Música y danza tradicional 10,000 2
277 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0434-20 PICANTERÍA ANTUQUITA: preservación, tradición y emprendimiento ARENAS RODRIGUEZ CARLOS RICARDO AREQUIPA DNI - Cocina tradicional 10,000 2
278 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00125-2021 Compra de menajeria y equipos para mejorar la atención de la picantería "qori urpi "y "picantería 4 suyus MENDOZA SEQUEIROS VILMA CUSCO DNI - Cocina tradicional 10,000 2
279 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0640-20 Autoetnografías de mujeres afroperuanas y su vínculo con la percusión como medio de preservación de la memoria afroperuana para la resistencia y sanación colectivas. MEDRANO BUSTAMANTE LUISA ANAI LIMA DNI - Música tradicional 10,000 3
280 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00001-2021 Arte y cultura andino, qosqo para el mundo MENDOZA VILLACORTA LUZ MARINA CUSCO DNI - Arte tradicional 6,200 3
281 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0334-20 Estudio monográfico para adaptar la cerámica inca a un mundo de cambio permanente sin alterar su esencia de cultura y tradición AMARU MAMANI MAXIMO CUSCO DNI - Arte popular tradicional 10,000 2
282 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00032-2021 Realizar tomas fotográficas sobre el uso de la apascha y ubicar e identificar artesanas depositarias de esta tradición MERINO CASTILLA FRANKLIN LIMA DNI - Arte tradicional 6,200 4
283 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0447-20 BAJADA DE PATAMARCA 393 AÑOS DE TRADICIONES, RITOS Y COSTUMBRES. TINOCO SALAZAR ANABEL MIRELLA JUNÍN DNI - Celebración ritual 10,000 10
284 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00179-2021 Equipamiento de la picantería y chichería los caporales para mejorar la atención MESCCO GUZMAN SOFIA CUSCO DNI - Cocina tradicional 10,000 3
285 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0213-20 INVESTIGACIÓN SOBRE LA ACTIVIDAD ARTESANAL EN LA DANZA DE LOS DIABLICOS DE TÚCUME-LAMBAYEQUE GARCIA LLAUCE CESAR AUGUSTO LAMBAYEQUE DNI - Arte popular tradicional 10,000 3
286 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00033-2021 Implementación de la banda y otros gastos MILACHAY GARCIA ELVIA MARLENY ICA DNI - Música y danza tradicional 7,000 7
287 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0613-20 Proceso de beatificación de la Sierva de Dios Luisa de la Torre Rojas NESTAREZ MELGAR CESAR ICA DNI - Festividad 10,000 12
288 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00077-2021 Compra de materiales para salvaguardar la continuidad de la aplicación de técnicas y conocimientos de textilería tradicional ancestral en la confección de wark'as (hondas) y llicllas (mantas), por ser expresión de portadores de una de las manifestaciones reales y concretas de la danza ""los llameritos de panahua"" declarada como patrimonio cultural de la nación MOLLOCAHUANA PATIÑO EDY MANUEL AREQUIPA DNI - Arte tradicional 10,000 6
289 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0516-20 La memoria viva de nuestros tejidos Kichwa de San Martín SAMGAMA SANGAMA MARIBEL SAN MARTÍN DNI - OTRO - ARTESANÍA TEXTIAL KECHWA 10,000 3
290 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00219-2021 Implementación e adquisición de materiales de la talabartería montano MONTANO MARTINEZ FLORENCIO HUANCAVELICA DNI - Arte tradicional 10,000 4
291 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00195-2021 Implementación del taller de talabartería con la compra de equipos, materiales e insumos para difusión virtual MORAN CHAVEZ FREDY NOZAR HUANCAVELICA DNI - Arte tradicional 10,000 3
292 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0554-20 La resistencia de un legado picantero mas de cuatro generaciones VILLAVICENCIO VILLANUEVA TATIANA GUADALUPE AREQUIPA DNI - Cocina tradicional 10,000 2
293 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0340-20 Sanación con las Plantas Maestras de Chavín_Testimonios de vida RIVAS CARAMANTIN GERMAN ESTEBAN ÁNCASH DNI - Medicina tradicional 10,000 8
294 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00141-2021 Confección de trajes de luces para la festividad virgen de la candelaria NAHUINCHA PACHO FABIO ARDY PUNO DNI - Fiestas y celebraciones rituales 10,000 2
295 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-010-20 Cancionero audio visual y escrito de Cantos y Danzas Tradicionales de Negritos de Ica HINOSTROZA RAMOS LEONID EDWAR ICA DNI - Danza tradicional 10,000 4
296 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00197-2021 J'acha q'ori ampara (grandes manos de oro) NAHUINCHA PARISACA ALFONSO PUNO DNI - Arte tradicional 10,000 4
297 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0458-20 Danza tradicional de los Negritos Españoles de Jita - Lunahuaná CAYCHO DIAZ ROBERTO ANTONIO LIMA DNI - Danza tradicional 10,000 2
298 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00135-2021 Salvaguardar las practicas del patrimonio inmaterial, bordando los vestuarios de la danza mestiza la diablada del barrio azoguine - bloque saxras NAHUINCHA PARISACA SIMON MARCELINO PUNO DNI - Arte tradicional 10,000 3
299 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0602-20 RECETARIO PICANTERO DE AREQUIPA LUQUE FLORES JUAN FRANCISCO AREQUIPA DNI - Cocina tradicional 10,000 2
300 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00215-2021 Implementación del taller textil para la compra de materiales y equipo de cómputo y su comercialización virtual de textiles y bordados de alta calidad ONCEBAY PARIONA SATURNINO AYACUCHO DNI - Arte tradicional 10,000 7
301 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0633-20 “Revalorización de la medicina ancestral del pueblo Iskonawa” OCHAVANO RODRIGUEZ FELIX UCAYALI DNI - Arte popular tradicional 10,000 6
302 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00191-2021 Compra de nuevo equipamiento para ampliar mi oferta artesanal ORE ICHACCAYA GABRIEL LIMA DNI - Arte tradicional 10,000 3
303 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00235-2021 Innovación del taller de cerámica de quinua de la familia oré para la sostenibilidad de nuestra actividad artesanal – jampaq Perú ORE LAPA ANTONIO LIMA DNI - Arte tradicional 10,000 3
304 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0461-20 RESCATE DE LA MEMORIA COLECTIVA PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA IDENTIDAD CULTURAL EN EL PUEBLO AFROPERUANO DE CAPOTE. JARAMILLO RAMOS JEICKSON MAYKOL LAMBAYEQUE DNI - Festividad - INVESTIGACIÓN DE LAS RAÍCES Y EXPRESIONES CULTURALES DEL PUEBLO AFROPERUANO DE CAPOTE. 10,000 4
305 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0271-20 Música e Interpretación coreográfica de la Danza tradicional de “Las Ingas” CUELLAR YACSAVILCA GUILLERMO ADALBERTO LIMA DNI - Danza tradicional 10,000 3
306 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00048-2021 Ccori maki "re valorización y difusión de la técnica ancestral de la cerámica artesanal de quinua" ORELLANA CASTRO EMILIANO LIMA DNI - Arte tradicional 6,200 4
307 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0476-20 COMO EN CASA, CON LAS LÓPEZ ARIAS LOPEZ JACQUELINE LIMA DNI - Música tradicional 6,000 3
308 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00045-2021 Revaloración de las practicas ancestrales de las artesanas de Patacancha PALIZA CJURO TOMASA CUSCO DNI - Arte tradicional 10,000 29
309 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-043-20 TALLER DE ENSEÑANZA DE VIOLÍN VIRTUALMENTE MEDIANTE FACEBOOK WHATSAPP Y ZOOM. ESCOBAR QUISPE SEMIO HUANCAVELICA DNI - Música tradicional 6,000 4
310 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00154-2021 Implementación del taller de "peletería quihui" con la adquisición de maquinarias, herramientas, insumos y materia prima PALOMINO QUIHUI MARIO AYACUCHO DNI - Arte tradicional 10,000 3
311 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0351-20 Rescatando memorias culturales y ancestrales de los WAQRAPUKUS de la región Huancavelica TAYPE CONDORI DAMIAN HUANCAVELICA DNI - Música tradicional 6,000 3
312 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00247-2021 Proyecto titulado “implementación y mejoramiento con las líneas de apoyo COVID del servicio de catering “cocinando para la tierra milenaria de mito” PAREDES CHUQUILLANQUI LUZ ELENA JUNÍN DNI - Cocina tradicional 7,000 3
313 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00037-2021 Implementación con la compra de materiales y elementos diversos para la mejora del taller familiar tikariy PAREJA BERROCAL GENOVEVA AYACUCHO DNI - Arte tradicional 10,000 4
314 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0604-20 Promocionar la cerámica ancestral utilizando herramientas digitales y mostrando galerías de fotografías. MAMANI COLLANTE DAMIANA CUSCO DNI - Arte popular tradicional 6,000 3
315 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0247-20 FORTALECIENDO Y PROMOVIENDO LAS COSTUMBRES ARTESANALES EN SILLAR TAPIA FLORES AMADEO BENJAMIN TACNA DNI - Arte popular tradicional 6,000 3
316 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00246-2021 Renacimiento, reflotamiento e implementación del taller de bordados colectivos rey dorado PAUCARA PAZ AURELIO PUNO DNI - Fiestas y celebraciones rituales 10,000 5
317 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0581-20 Promoción de cerámica natural por medio de página web y redes sociales. GARCIA SANJA NERY CUSCO DNI - Arte popular tradicional 6,000 4
318 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00047-2021 Implementación del taller de alfarería en el distrito de ac PAULINO ROJAS GABINO RIGOBERTO JUNÍN DNI - Arte tradicional 10,000 2
319 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0156-20 Rescate de la Cultura y tradiciones de mi Tierra CRUZ LASERNA JUDITH AMAZONAS DNI - Arte popular tradicional 6,000 2
320 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00169-2021 Pasacalle musical ancashino lindo amanecer PONTE CRUZ JUSTO LIMA DNI - Música y danza tradicional 7,000 7
321 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0159-20 Renovación y promoción del sitio web de la Sociedad Picantera de Arequipa SOCIEDAD PICANTERA DE AREQUIPA AREQUIPA RUC 20559225194 Cocina tradicional 6,000 6
322 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00114-2021 Implementación de taller y compra de materia prima POZO SAAVEDRA JUAN CARLOS PIURA DNI - Arte tradicional 10,000 3
323 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0582-20 "Tejido familiar Inga Huaira" INGA HUAIRA DE CHAVEZ FAUSTINA JUNÍN DNI - OTRO - FERIAS ARTESANALES Y DANZAS TRADICIONALES 6,000 4
324 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00059-2021 Moda tradicional 3.0 PUMA SANCHEZ MARLENY PUNO DNI - Arte tradicional 6,200 5
325 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0227-20 TURKU TUSUY MISTICISMO Y COLOR SISA CONDORI ADRIAN ADOLFO AREQUIPA DNI - Danza tradicional 6,000 2
326 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00243-2021 Adquisición de una moto carguera para el trasporte de insumos para elaborar ollas de piedra QUIROZ ARCE LAZARO JHONY CAJAMARCA DNI - Arte tradicional 10,000 4
327 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0356-20 Festividades Católico Costumbristas del Cusco – Calendario Festivo de la Ciudad del Cusco. QUISPE VILLASANTE JOHN CUSCO DNI - Festividad 6,000 3
328 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00214-2021 Fuerza aymara desde villa Putina QUIROZ QUISPE RICARDO ROMMEL PUNO DNI - Música y danza tradicional 10,000 13
329 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0587-20 Pagina Web Institucional y redes sociales de la Morenada de Santiago León de Chongos Bajo CAMARGO PALOMINO JHONNY JUNÍN DNI - Danza tradicional 6,000 6
330 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00257-2021 Fortalecimiento de la identidad cultural afroperuana a través de la valoración de los activos culturales de la música y danza para la promoción de líderes culturales QUIROZ VILCHERREZ INGRID ELIZABETH LAMBAYEQUE DNI - Música y danza tradicional 10,000 5
331 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0614-20 Un granito de arena HUAMAN CIPRIAN WILBER AYACUCHO DNI - OTRO - TALLADOS DE MADERA 6,000 4
332 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00256-2021 Confección de tejidos y prendas de vestir y accesorios de moda para reaperturar la colocación, exhibición y venta de la artesanía en ferias y mercados ocales, regionales y nacionales QUISPE APAZA MARTINA AURELIA PUNO DNI - Arte tradicional 10,000 7
333 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0517-20 MEMORIAS CORONGUINAS DE JUNIO COLONIA LOPEZ PABLO LUIS LIMA DNI - Festividad 6,000 4
334 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00230-2021 Producción de artículos de souvenir QUISPE HUARI ALFREDO JHON AREQUIPA DNI - Arte tradicional 7,000 2
335 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0457-20 Iniciativas colectivas para el fortalecimiento de la memoria comunitaria FERNANDEZ RUPAY INOCENCIO LIMA DNI - Arte popular tradicional 6,000 2
336 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00007-2021 Fortalecimiento de las capacidades del teñido de fibra de alpaca y lana de oveja QUISPE LAUCATA FLORENTINA CUSCO DNI - Arte tradicional 10,000 24
337 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0508-20 CURSOS Y TALLERES DE COSMOVISION ANDINA POR MEDIOS VIRTUALES MORALES SALAS IRMA FRANQUI LIMA DNI - Celebración ritual - CURSOS Y TALLERES DE COSMOVISIÓN ANDINA 6,000 5
338 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00078-2021 Implementación del centro de medicina tradicional para continuar con la práctica de la medicina tradicional andina de Cusco QUISPE OSCALLA CIPRIANA CUSCO DNI - Medicina tradicional 10,000 3
339 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0488-20 reguistro de los pagos(pagapus huanca) LAZO PAUCAR GUILLERMO JUNÍN DNI - Celebración ritual 6,000 5
340 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00192-2021 Reavivando mi Wititi QUISPE PACCO IDELFONSO AREQUIPA DNI - Música y danza tradicional 10,000 15
341 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0191-20 LA TUNA FEMENINA UTP HUAMAN ARCAYO EDITH LIMA DNI - Arte popular tradicional 6,000 8
342 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00232-2021 Implementación, compra de materiales y marketeo para el taller artepisaqa QUISPE ROCCA MARGARITA CUSCO DNI - Arte tradicional 10,000 2
343 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-091-20 “Estudio de las Particularidades de la Fiesta Costumbrista de Santiago en la Comunidad Campesina de Surcubamba” CCOYCCA DE LA CRUZ ANTHONY HUANCAVELICA DNI - Festividad 10,000 7
344 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00171-2021 Arte Valdez QUISPE VALDEZ ARTURO CUSCO DNI - Arte tradicional 10,000 3
345 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0555-20 Elaboración de dulces con recetas tradicionales De la “Selva Central del Perú “RESCATANDO TRADICIONES Y PERSONAJES MONTANI BEOUTIS GIANCARLO ANTONIO RODRIGO JUNÍN DNI - Cocina tradicional 10,000 2
346 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00205-2021 Adquisición de materiales para preservar nuestras costumbres a través de la confección de vestuarios de la danza tradicional negrillos de Andahuaylas QUISPE YARANGA VICTOR APURÍMAC DNI - Arte tradicional 10,000 2
347 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0619-20 La Pesca Artesanal, una mirada al pasado desde sus creencias, experiencias y ciencias ancestrales. PAIVA GALAN ANGEL LAMBAYEQUE DNI - Arte popular tradicional - PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE LA CULTURA TRADICIONAL - POPULAR. 10,000 4
348 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00228-2021 Patito de tambo ccocha y costumbres del hombre andino QUISPE ZARATE JUSTINIANO CUSCO DNI - Música y danza tradicional 7,000 4
349 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0639-20 historia de una de nuestras danzas ancestrales nativa "Q'arapuli" (kenacho Juli) CHURACUTIPA PACCO SONIA PUNO DNI - Danza tradicional 10,000 3
350 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00153-2021 Adquisición de mensajería y equipos para mejorar la atención de las picanterías " la chomba" " la chinita" " la chanita" del Cusco QUISPE ZARATE LEONARDA CHANA CUSCO DNI - Cocina tradicional 10,000 3
351 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0627-20 MONOGRAFÍA: GÉNESIS DE LA DANZA RITUAL LA DIABLADA PERUANA DESDE EL PUNTO DE VISTA DE LA CREACIÓN DE SUS VESTUARIOS ANCESTRALES Y CONTEMPORANEOS MAMANI BORDA MANUELA PUNO DNI - Arte popular tradicional 10,000 4
352 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00060-2021 Equipamiento para mejorar la atención en la picantería "las manuelitas" RAMIREZ MEDRANO JUAN CARLOS CUSCO DNI - Cocina tradicional 10,000 3
353 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0647-20 Revaloración de costumbres ancestrales por los Yachachic en el pronostico del tiempo, agricultura y medicina tradicional PUMA DURAN LEONCIO CUSCO DNI - OTRO - PRONOSTICO DEL CLIMA / AGRICULTURA/ MEDICINA TRADICIONAL 10,000 3
354 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00098-2021 Reactivación e implementación del taller de bordados del Colca RAMOS BERNAL LEANDRINA AREQUIPA DNI - Arte tradicional 10,000 4
355 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0478-20 Salvaguardia de la memoria de la Picanteria "Cabeza de Lagarto" en la Region Tumbes GONZAGA SERNAQUE ANGIE LISSET TUMBES DNI - Cocina tradicional 10,000 2
356 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00103-2021 Innovando mi espacio de cerámica aquence RAMOS MARTINEZ LUIS PEDRO JUNÍN DNI - Arte tradicional 7,000 2
357 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0603-20 Recetas de Antaño con sazón afroperuana REYES BALLUMBROCIO ERNESTINA SUSANA LIMA DNI - Arte popular tradicional 10,000 4
358 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00083-2021 Artesanos luchando contra las adversidades RAMOS MARTINEZ YONE MACARIO JUNÍN DNI - Arte tradicional 10,000 3
359 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0637-20 “Monografía de la danza Los Janachos del distrito de Quilcas -2020” CALDERON QUISPE JUAN CLEMENTE JUNÍN DNI - Danza tradicional 10,000 2
360 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00094-2021 Reseña histórica de la danza tradicional de los negritos en el pueblo de tingue del distrito de Yauca del Rosario RAMOS ORE MARTHA VICTORIA ICA DNI - Música y danza tradicional 10,000 5
361 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0369-20 Iniciativas colectivas para el fortalecimiento de la memoria comunitaria. RAMOS MUNAYA VICTOR AUGUSTO ICA DNI - Danza tradicional 10,000 5
362 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00237-2021 Fortalecimiento de bordados en textilería en el distrito de Ayacucho, provincia de huamanga, departamento de Ayacucho RAMOS SOTO SOFIA AYACUCHO DNI - Arte tradicional 10,000 6
363 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0491-20 Salvaguardia de la memoria de la picantería El Cholo Jesús NAVARRO MORE MARINA PIURA DNI - Cocina tradicional 10,000 2
364 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00166-2021 Implementación del taller y compra de materiales de trabajo, cámara para sesión de fotos para el progreso del colectivo y mejorar sus ventas RAMOS VALLEJO JOSE ARTURO AYACUCHO DNI - Arte tradicional 10,000 4
365 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0575-20 Mi dulce Diario de recetas tradicionales NAKAMURA SALAS DE BADAJOZ MARIA JESUS LIMA DNI - Cocina tradicional 10,000 2
366 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00242-2021 Tejidos artesanales con telar de Gaghasmarca RICALDE DE ORIHUELA NORA MARITA JUNÍN DNI - Arte tradicional 10,000 3
367 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0525-20 REVALORANDO LA GASTRONOMÍA DE HUALLANCA, BOLOGNESI-ANCASH OBREGON VIDAL NATHALIE ÁNCASH DNI - Cocina tradicional 10,000 3
368 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00211-2021 Tejidos textiles tradicionales a telar RICALDE LEON NELY MARIA JUNÍN DNI - Arte tradicional 10,000 3
369 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0537-20 TRASCENDENCIA DEL GÉNESIS DE “KACHI PUQUIO” TAQUIRE CARDENAS ERIKA DENITH JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 10,000 5
370 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00118-2021 Contenido audiovisual "amanecer wanka" RIVERA HUAMAN FAUSTINO JUNÍN DNI - Música y danza tradicional 10,000 16
371 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0609-20 Recetario de Gastronomía Criolla Peruana - Lima LINARES HILLPHA FREDDY PAULINO LIMA DNI - Cocina tradicional 10,000 5
372 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00181-2021 Non xobo “ronin sina” (casa cultural) RODRIGUEZ CAMPOS ROBERTO UCAYALI DNI - Arte tradicional 10,000 4
373 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0561-20 SALVAGUARDIA DE LA MEMORIA DE LA CHICHERIA JUANA CHERO MONTALBAN CARRASCO YULIANA PAOLA PIURA DNI - Cocina tradicional 10,000 2
374 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00201-2021 Shacshas de huaraz, historia milenaria RODRIGUEZ CRUZ ARNOLD MAX ÁNCASH DNI - Música y danza tradicional 10,000 10
375 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0545-20 Plantas naturales del sur andino y su uso en la medicina tradicional HUALPA HANCCO ALEXANDER RENSO PUNO DNI - Medicina tradicional 10,000 4
376 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00100-2021 Mejorar e implementar mi taller de cerámica ROJAS GALARZA FLOR LUZ JUNÍN DNI - Arte tradicional 10,000 2
377 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0240-20 Proceso histórico y cambio social en la fiesta de la Tunantada de la ciudad de Jauja HURTADO AMES CARLOS HUGO JUNÍN DNI - Danza tradicional 10,000 2
378 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00108-2021 Implementación del taller textil de tapices de san pedro de cajas ROJAS QUIQUIA EVER AMILCAR JUNÍN DNI - Arte tradicional 10,000 3
379 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-071-20 Los cantos de los pueblos originarios Cashinahuas, Sharanahuas y Madija como expresion de su cultura ABREGU ESTEBAN KAREN JULETT UCAYALI DNI - OTRO - TRADICIONES ORALES Y CANTOS 10,000 5
380 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00051-2021 Fabricación de instrumentos musicales de viento (quena y zampoña) ROMAN CACERES OSCAR CUSCO DNI - Arte tradicional 6,200 3
381 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0158-20 camino de la tanta wawa ANCCO CONDO DAMACINO ULDARICO LIMA DNI - OTRO - PANADERIA TRADIONAL 10,000 2
382 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00049-2021 Tejido al natural ROMAN RICALDI LUIS ROGELIO JUNÍN DNI - Arte tradicional 6,200 3
383 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-110-20 ESTUDIO MONOGRÁFICO SOBRE LA PRESERVACIÓN DE LA ALFARERÍA DE RAQCHI HAYTI RODRIGUEZ GUIDO ANTONIO CUSCO DNI - Arte popular tradicional - RE VALORACIÓN DE SABERES Y COSTUMBRES ANCESTRALES A TRAVÉS DE ACTIVIDADES COLECTIVAS Y CULTURALES 10,000 22
384 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00031-2021 Apoyo económico para los músicos de la banda ROMERO ALARCON JUAN APURÍMAC DNI - Música y danza tradicional 10,000 19
385 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0257-20 SALVA GUARDA ,RECOPILACIÓN Y ESTUDIO DE LA RELIMPIA DE ACEQUIA O YARQA ASPIY DE SAN JUAN EN EL CENTRO POBLADO DE YALAGUA EN EL DISTRITO DE UBINAS REGION MOQUEGUA MIRANDA CABRERA JUAN CARLOS AREQUIPA DNI - Celebración ritual 10,000 21
386 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00067-2021 El ritual del siñalakuy dedicado a la alpaca y llama como símbolo de productividad ROMERO CONDORI NEISSER PUNO DNI - Lenguas y tradiciones orales 10,000 4
387 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0368-20 Los Chacranegros de San Francisco de Mosca QUIPU YANAPAY S.A.C. - QY S.A.C. LIMA RUC 20605333011 Danza tradicional 10,000 4
388 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00156-2021 Mejorando las condiciones para reactivar nuestro textil kichwa SALAS TUANAMA DE TUANAMA ELOIDITH SAN MARTÍN DNI - Arte tradicional 10,000 9
389 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00158-2021 Documental danza autóctona sikuris 27 SALLO BRAVO LUIS FRANKLIN CUSCO DNI - Música y danza tradicional 10,000 12
390 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0470-20 Continuidad y rescate del habla de la lengua originaria quechua Porcón - Cajamarca. CHALAN CUEVA DEIMER CAJAMARCA DNI - OTRO - CONSERVACIÓN, DIFUSIÓN Y CONTINUIDAD DEL HABLA DE LA LENGUA ORIGINARIA QUECHUA, IDIOMA PROPIO DE LA COMUNIDAD CAMPESINA DE PORCÓN - CAJAMARCA. 10,000 5
391 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0205-20 Revalorando la práctica agrícola tradicional de la siembra de maíz en la comunidad campesina de San Nicolás de Bari, del distrito de Zurite, provincia de Anta, región Cusco YUCRA CCAHUANA RUBEN TAMERO CUSCO DNI - OTRO - TRABAJO AGRÍCOLA 10,000 4
392 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00193-2021 Implementación de taller para la artesanía textil "tejiendo sueños" SALVADOR PINILLOS CARMEN MERCEDES LA LIBERTAD DNI - Arte tradicional 10,000 7
393 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0531-20 Salvaguarda de la Danza y música de la Fiesta Patronal de la Virgen del carmen de El Ingenio. FALCONI MELGAR JUDITH GARDENIA ICA DNI - Música tradicional 10,000 3
394 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00072-2021 Hilando fino: artesanía textil de julcán para el Perú y el mundo SALVADOR RODRIGUEZ MARIA BILHA LA LIBERTAD DNI - Arte tradicional 6,200 7
395 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0539-20 Salvaguardia de la memoria comunitaria de la chichería Sandita SOSA VILCHEZ JULIANA LILI PIURA DNI - Cocina tradicional 10,000 2
396 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00199-2021 Obra musical "bello huascarán" SANCHEZ GONZALES ISAAC TEODORO LIMA DNI - Música y danza tradicional 10,000 10
397 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0583-20 Memorias de bordadores BEST NUÑEZ CLARA ESPERANZA LIMA DNI - Arte popular tradicional 10,000 4
398 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00041-2021 Danza negritos de Huánuco en arcilla SANTIAGO BERNARDO EDGAR ROLANDO HUÁNUCO DNI - Arte tradicional 7,000 4
399 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00164-2021 Apoyo económico para seguir fomentando la cultura, con la fabricación de máscaras de latón SARAZA VELASQUEZ CARLOS PUNO DNI - Arte tradicional 10,000 3
400 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0483-20 LEVANTO, ORIGEN, CULTURA Y TRADICIÓN CRUZ YOPLAC GREGORIA AMAZONAS DNI - OTRO - COCINA TRADICIONAL, MÚSICA - DANZA AUTÓCTONA Y ARTE TEXTIL EN ILLAWA. 10,000 4
401 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0186-20 MONOGRAFIA DE LA CERAMICA DE LA PRIMERA CAPITAL ALFARERA DEL PERU-ACO PAREDES GALARZA FELIX JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 10,000 2
402 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00142-2021 Recopilación de recetas tradicionales "cocina tradicional pozucina, de europa a la ceja de selva del Perú" SCHMIDT AGÜERO MARIANA NEIDI PASCO DNI - Cocina tradicional 10,000 4
403 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0628-20 El lenguaje del pisco VERA DIAZ GUILLERMO ENRIQUE LIMA DNI - OTRO - TRADICIÓN ORAL 10,000 2
404 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00068-2021 La wanka danza milenaria SEDANO ROJAS SAUL JUNÍN DNI - Música y danza tradicional 10,000 12
405 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0234-20 El "Martesuyo", celebración del carnaval de las 19 comunidades de Quiquijana, Quispicanchis, Cusco. BLANCO CENTENO JOHNNY ALBERTO CUSCO DNI - Festividad 10,000 3
406 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00022-2021 Ampliación del museo de arte sacro religioso "niño dios de reyes SEMINARIO SILVA SANTOS LAMBAYEQUE DNI - Fiestas y celebraciones rituales 10,000 13
407 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0250-20 Revelación Etnohistorica de Guerreros Hach'akallas AGUILAR NARVAEZ GIL GUSTAVO PUNO DNI - Danza tradicional 10,000 6
408 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00063-2021 Taller textil corazón de Jesús SIMON QUISPE MAURA LA LIBERTAD DNI - Arte tradicional 7,000 3
409 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00137-2021 Implementación de la panadería tradicional artesanal "tanta tachi" de la familia socualaya contreras SOCOALAYA NUÑEZ HUGO JUNÍN DNI - Cocina tradicional 10,000 5
410 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA MEMORIA COMUNITARIA L1-PA-0620-20 El carnaval de los varayoq (pukllay mama) de los quechuas de Paccha. ASOCIACION CULTURAL HIJOS RENACIENTES DE PACCHA AYACUCHO RUC 20604527962 Arte popular tradicional 10,000 2
411 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0793-20 "REVALORIZACIÓN Y RECUPERACIÓN DE LA MÚSICA E INSTRUMENTOS MUSICALES DE LA QHASQA” YTUZA QUICAÑA FELIX GERMAN AREQUIPA DNI - Música tradicional 3,000 2
412 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00025-2021 Implementación de galería y taller familiar (wiñay maki) SOSA HUAMANI CIRIACO AYACUCHO DNI - Arte tradicional 10,000 4
413 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00116-2021 Fortalecimiento del taller de artesanía tallmap SOTO PALOMINO CARMEN ROSA LIMA DNI - Arte tradicional 10,000 4
414 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0707-20 "IMPLEMENTACIÓN Y ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTOS MUSICALES TRADICIONALES, VESTIMENTA TRADICIONAL Y HERRAMIENTAS PARA EL TALLER DE CANTO, ARTE Y CONFECCIÓN DEL GRUPO SOCIO CULTURAL Y CARNAVALESCO AMISTAD" ALVARADO CUBAS JHONY MANUEL CAJAMARCA DNI - Festividad 3,000 6
415 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0135-20 COMPRA DE MATERIALES, HERRAMIENTAS, MAQUINAS Y MEJORAMIENTO DEL ESPACIO DEL TALLER FAMILIAR MEDINA DE VELIZ HIPOLITA ELENA JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 3,000 3
416 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00151-2021 Adquisición de materiales para el mejoramiento de la producción y comercialización del taller artesanal "sulca" SULCA AVILES DINA AYACUCHO DNI - Arte tradicional 10,000 5
417 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0596-20 DIFUNDIR EL TEJIDO TRADICIONAL ESTILO SAN PEDRO DE CAJAS Y OTRAS MANIFESTACIONES ARTÍSTICAS TERRAZO LUNA HERIBERTO LIMA DNI - Arte popular tradicional 3,000 3
418 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00111-2021 Reflotamiento e implementación del taller de bordados colectivo sumi juliaca SUMI HUAMAN ALFONSO PUNO DNI - Fiestas y celebraciones rituales 10,000 6
419 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00120-2021 Promoción y preservación a través de medios virtuales de la danza ajachicuy de la comunidad de pichura SURCO ROCA YULIZA CUSCO DNI - Música y danza tradicional 10,000 20
420 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0654-20 COMPRA DE HERRAMIENTAS, MATERIALES E INSUMOS PARA LA ELABORACIÓN DE BORDADOS. ALFARO VELI ALICIA VERONICA JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 3,000 4
421 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0803-20 “Implementación del taller textil para rescatar las iconografías de la Cultura Chiribaya” CHOQUE GONZALES ROSA MOQUEGUA DNI - Arte popular tradicional 3,000 4
422 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00088-2021 Creación de video promocional sobre la producción artesanal de joyería en plata para el fortalecimiento publicitario en página web y redes sociales del taller pez de plata TALLER PEZ DE PLATA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - PEZ DE PLATA S.R.L. CUSCO RUC 20490788540 Arte tradicional 6,200 1
423 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00203-2021 Implementando el estudio de radio Ucamara para continuar con el rescate, enseñanza y difusión de la lengua kukama TELLO IMAINA LEONARDO LORETO DNI - Lenguas y tradiciones orales 10,000 2
424 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0329-20 compra de herramientas y materiales para mates burilados PEREZ ASTUCURI MABETH BELLA JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 3,000 4
425 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0617-20 Implementando nuestro espacio cultural RAMIREZ NUNTA ROLIN JARBICK UCAYALI DNI - Arte popular tradicional 3,000 2
426 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00039-2021 Difusión de las prácticas: arte del tallado en piedra de huamanga y el bordado ayacuchano TIPE GOMEZ ANGEL ALEJANDRO AYACUCHO DNI - Arte tradicional 6,200 3
427 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00096-2021 Compra de vestuarios y accesorio para la práctica de la danza de los negritos TIPIANA CAICO NILTON CESAR ICA DNI - Música y danza tradicional 10,000 2
428 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-015-20 COMPRA DE MATERIALES PARA LA FABRICACION DE ARTESANIAS TALLADAS EN MADERA ARTESANIAS RICCHARI-CUSCO S.R.L. LIMA RUC 20603048084 Arte popular tradicional 3,000 3
429 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00254-2021 La danza de los vientos y voces de mi tierra chankas para el mundo TORBISCO JUNCO JAIME LIMA DNI - Música y danza tradicional 10,000 14
430 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0769-20 FORTALECIENDO NUESTRA IDENTIDAD: COCINA TRADICIONAL ANCESTRAL COMO EXPRESIÓN CULTURAL AFROPERUANA EN EL VALLE SAMA LAS YARAS CAQUI YAÑEZ UBERLINDA TEODORA TACNA DNI - Cocina tradicional 3,000 2
431 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0184-20 Adquisición de bienes para taller de bordado Fabián FABIAN CRISTOBAL EZEQUIEL PARCELINO JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 3,000 3
432 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00172-2021 Compra de materia prima y maquinaria para seguir trabajando y fomentar el arte tradicional texti TORRES LEON WILDER ALEXANDER AREQUIPA DNI - Arte tradicional 10,000 2
433 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00233-2021 Danza guerrera los panatahuas de Corongo VALDEZ ALBUJAR WILLY ALEXANDER LIMA DNI - Música y danza tradicional 10,000 2
434 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0129-20 implementación de materiales en aras del fomento de las técnicas de la elaboración del sillar en le sector las torres Uchumayo CONDO PACCO ELOY AREQUIPA DNI - OTRO - TENER LOS CONOCIMIENTOS, SABERES Y TÉCNICAS ARTESANALES DE EXTRACCIÓN Y LABRADO DEL SILLAR DE AREQUIPA, POR CONSTITUIR UN CONJUNTO DE TRADICIONES MUY ANTIGUAS, TRANSMITIDO DE GENERACIÓN EN GENERACIÓN. 3,000 9
435 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00132-2021 Continuidad y rescate de la danza nativos de chunchos de Porcón, a través del video audiovisual documental VALDIVIA INFANTE FLORENTINO CAJAMARCA DNI - Música y danza tradicional 10,000 10
436 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0625-20 “implementación del taller artesanal MESA RUMI CHAVARRIA GONZALES JULIA ÁNCASH DNI - OTRO - BORDADURIA 3,000 3
437 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00129-2021 Adquisición de insumos y materiales VALERO TAZA FLORIBERTA RAIDA JUNÍN DNI - Arte tradicional 7,000 3
438 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0587-20 IMPLEMENTACION DE TALLER ARTESANAL CHAMBA CREACIONES CASTILLO CHAVARRIA JULIO JORGE ÁNCASH DNI - OTRO - ARTESANIA A QALLWA Y TELAR 3,000 2
439 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0065-20 ARTESANIA CHAHUA CHAGUA BLAS GLORIA ELVIRA HUÁNUCO DNI - Arte popular tradicional 3,000 3
440 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00226-2021 Equipamiento para la mejora de producción panadera de Paruro VELASCO CASTILLA EULALIA CUSCO DNI - Cocina tradicional 10,000 10
441 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00122-2021 Compras de materiales para la implementación y reconstrucción del espacio del la textilería y tallado, pintura, escultura y así mejorar para una venta satisfactoria VELASQUEZ RAMIREZ NILVER EUGENIO UCAYALI DNI - Arte tradicional 10,000 6
442 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0157-20 Arte Armuto ARMUTO ARAGON MARCELINO CUSCO DNI - Arte popular tradicional 3,000 2
443 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0291-20 rescatando nuestras tradiciones AVILA GUTIERREZ SANTOS LEONOR LA LIBERTAD DNI - Arte popular tradicional 3,000 2
444 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00021-2021 La promoción y difusión de arte tradicional en plataformas digitales o redes sociales VERA ARCE CECILIA ZAMANTA CUSCO DNI - Arte tradicional 6,200 3
445 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0264-20 Muñecas Colqueñas TAPIA CUTIPA NILDA LUZBELIA AREQUIPA DNI - Arte popular tradicional 3,000 2
446 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00043-2021 La kashwa de incahuasi VERONA VELASQUEZ LUIS ESTEBAN LAMBAYEQUE DNI - Música y danza tradicional 10,000 6
447 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0844-20 Artesanas en textiles en reinvención HUANCA YUPANQUI JUANA CUSCO DNI - Arte popular tradicional 7,000 5
448 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00236-2021 Implementación del centro de producción textil y artesanal VILCHEZ MOLINA ROSANA AYACUCHO DNI - Arte tradicional 10,000 19
449 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0637-20 "Compra de materiales e instrumentos para la implemetacion y mejora del taller de retablos SUMACC WAYTA" TRELLES CURI WILFREDO AYACUCHO DNI - Arte popular tradicional 7,000 3
450 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00227-2021 La tradición del diablo cajabambino VILLALOBOS ALEGRIA CESAR LEONIDAS CAJAMARCA DNI - Arte tradicional 10,000 10
451 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0446-20 compras de instrumentos tradicionales y trajes ancestrales CANDIDO CURICO JUNIOR ISAIAS LORETO DNI - Música tradicional 7,000 3
452 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00104-2021 Patrimonio y herencia ancestral YARLEQUE ESPINOZA JOSE JUAN PIURA DNI - Arte tradicional 10,000 2
453 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0089-20 Abastecimiento y remodelación del taller Sanabria Núñez SANABRIA NUÑEZ MARCO YOSEL JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 7,000 6
454 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00019-2021 Revalorando la música del valle del Mantaro YAURI SALVADOR RAMON FELICES JUNÍN DNI - Música y danza tradicional 10,000 10
455 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0488-20 Adquisición de herramientas y materiales para continuar con la tradición del bordado y confección de vestimentas de Capachica PANCCA LAZARINOS MARTH PUNO DNI - Arte popular tradicional 7,000 3
456 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00082-2021 Fortalecimiento de la expresión cultural e identidad de las mujeres originarias quechuas de la comunidad de patacancha YUPANQUI MAMANI YOLANDA CUSCO DNI - Arte tradicional 10,000 40
457 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0868-20 ELABORACIÓN DE MASCARILLAS CON DISEÑOS KENÉ DE LA COMUNIDAD ORIGINARIA SHIPIBO KONIBO, SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES DEL MINISTERIO DE SALUD EN EL CONJUNTO HABITACIONAL SHIPIBO KONIBO-CANTAGALLO DEL DISTRITO DEL RÍMAC. SILVANO INUMA SADITH ESTHER LIMA DNI - Arte popular tradicional 7,000 6
458 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00138-2021 Continuidad y rescate de la música nativa de los clarineros y cajeros en Porcón, a través del video audiovisual documental ZAMBRANO CHILÓN WILLIAMS JUSTO CAJAMARCA DNI - Música y danza tradicional 10,000 10
459 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0160-20 revive retablo ayacuchano RAMOS ATAUCUSI WILMER AYACUCHO DNI - Arte popular tradicional 7,000 4
460 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00231-2021 Compra de materiales (uniforme y vestuario), implementación e instrumentos para la difusión de nuestra danza tradicional de los negritos ZEVALLOS ESPINO FIORELLA GERALDINE ICA DNI - Música y danza tradicional 10,000 6
461 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-039-20 adecuar(cerrar los agujeros de la pared y techo)el taller artesanal por el friaje y la adquisición de materiales para seguir con el arte tradicional YURIVILCA SALINAS ROSA FELICIA JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 7,000 5
462 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AE-PA-00004-2021 Su majestad el huayno en estos tiempos ÑAHUINCAMASCCA PINEDA SANTOS MANUEL CUSCO DNI - Música y danza tradicional 10,000 10
463 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0623-20 IMPLEMENTACIÓN DEL TALLER DE LA FAMILIA CORREA EN EL DISTRITO DE NAMORA CORREA CARDENAS GILMER CAJAMARCA DNI - Arte popular tradicional 7,000 4
464 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00001-2021 Música tradicional representativa del sikuri puneño del barrio mañazo CUTIMBO AZA GUILLERMO AMANCIO PUNO DNI - Música y danza tradicional 6,000 56
465 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0732-20 PINTAYBATA EN POS DE DEL RESCATE, LA PRESERVACIÓN Y TRANSMISIÓN DE ARTE TRADICIONAL QUE HEREDAMOS DE NUESTROS ANCESTROS CARRANZA VILLANUEVA SEGUNDINA ÁNCASH DNI - Arte popular tradicional 7,000 10
466 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00002-2021 Música tradicional representativa del sikuri moheño FLORES BLANCO ROLANDO PUNO DNI - Música y danza tradicional 7,200 42
467 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0823-20 PUESTA EN VALOR Y SALVAGUARDIA DE PERSONAJES EN PELIGRO DE EXTINCION CON ICONOGRAFIA OLVIDADA EN LA DANZA RITUAL LA DIABLADA PERUANA DE PUNO NAHUINCHA MAMANI EDWIN ALEJANDRO PUNO DNI - Festividad 7,000 3
468 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00003-2021 Música tradicional representativa del huayño y danzas conimeñas en sikuri y pitos VIAMONTE BLANCO SERGIO PUNO DNI - Música y danza tradicional 8,000 38
469 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-006-20 IMPLEMENTACION Y MEJORAMIENTO DEL TALLER DE CERERIA CAMIÑA CAMIÑA ALVAREZ DIANA CAROLINA AYACUCHO DNI - Arte popular tradicional 7,000 4
470 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00004-2021 Música tradicional representativa del huayño y danzas conimeñas en sikur OLVEA QUISPE RIVELINO PUNO DNI - Música y danza tradicional 7,000 36
471 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0104-20 MEJORAMIENTO DEL TALLER ARTESANAL NAMORORCO GALLARDO QUISPE WILLAN CAJAMARCA DNI - Arte popular tradicional 7,000 2
472 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00005-2021 Música tradicional representativa de la chacallada de Chucuito CHANINE ORDOÑO ROLANDO VICTOR PUNO DNI - Música y danza tradicional 6,700 34
473 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0137-20 Mejoramiento, implementación y compra de Insumos para mi taller familiar LAUREANO BEJARANO HAYDEE DOLORES JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 7,000 3
474 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00006-2021 Música tradicional representativa de música y danzas moheñas en sikuri MAMANI APAZA MANUEL  PUNO DNI - Música y danza tradicional 6,000 26
475 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0425-20 Adquisición de materiales y maquinas para el taller familiar . BOZA CAPCHA RICARDINA JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 7,000 3
476 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00007-2021 Música tradicional representativa de la pinquillada y la danza awqi awqi moheña de huaraya CONDORI CHOQUE GILBERTO PUNO DNI - Música y danza tradicional 8,800 22
477 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0597-20 compra de materiales de bordado CALIZAYA AVENDAÑO OBDULIA MORIANA PUNO DNI - Festividad 7,000 3
478 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00008-2021 Música tradicional representativa del estilo de tarkada en moho COLQUEHUANCA FLORES MARIO ELIAS PUNO DNI - Música y danza tradicional 7,500 20
479 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0763-20 IMPLEMENTACIÓN Y MEJORA DEL TALLER DE CERÁMICA "MAKI ARTE" PARA EL PERÚ - QUINUA VELARDE HUASAJE YOLANDA AYACUCHO DNI - Arte popular tradicional 7,000 3
480 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00009-2021 Música tradicional representativa de la pinquillada moheña de ch'iyasi VARGAS RODRIGO EUSEBIO PUNO DNI - Música y danza tradicional 8,800 20
481 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0814-20 FORTALECIMIENTO DE CAPACIDADES Y MEJORAMIENTO DE LOS PRODUCTOS ELABORADOS A BASE DE FIBRA VEGETAL DE BOMBONAJE DE LA LINEA DE CESTERÍA E IMPLEMENTACION DE MATERIALES Y HERRAMIENTAS, A LA ASOCIACIÓN DE MADRES AGRICULTORAS ARTESANAS ECOLÓGICAS Y TURÍSTICAS DE LA CN. EL NARANJAL PEÑA PEREZ VERONICA HUÁNUCO DNI - Arte popular tradicional 7,000 11
482 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00010-2021 Música tradicional representativa de música puneña en formato de estudiantina PAJA LUNA MARIO PUNO DNI - Música y danza tradicional 7,200 14
483 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0631-20 Inicitivas colectivas para la obtencion de recursos materiales para la realizacion de practicas del patrimonio cultural inmaterial ESPINO NAVARRO VANESSA SHESIRA ICA DNI - Danza tradicional 7,000 6
484 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00011-2021 Música tradicional representativa de la danza de negritos de Huancavelica ROJAS POMA VICENTE HUANCAVELICA DNI - Música y danza tradicional 9,600 12
485 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0797-20 Fortaleciendo y reactivando nuestras prácticas culturales para la producción de artesanía kichwa TUANAMA TUANAMA MARIA NATIVIDAD SAN MARTÍN DNI - OTRO - ELABORACIÓN DE ACCESORIOS A BASE DE TEJIDOS NATIVOS Y APROVECHAMIENTO DEL WINGO 7,000 3
486 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00012-2021 Música tradicional representativa del llaqta maqta de chungui PARIAMANCO HUAMAN JOSE FRIDO AYACUCHO DNI - Música y danza tradicional 9,600 10
487 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0262-20 implementacion de talleres de cerámica Raqchi AMARU MAMANI HEBER CUSCO DNI - Festividad 7,000 2
488 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00013-2021 Música tradicional representativa del huayno, cashua y carnaval cajamarquino QUILICHE AGUILAR SIMONA CAJAMARCA DNI - Música y danza tradicional 9,000 9
489 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0365-20 IMPLEMENTACIÓN Y MEJORA DEL TALLER FAMILIAR QUISPE AYLAS RAFAEL AYACUCHO DNI - Arte popular tradicional 7,000 3
490 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00014-2021 Música tradicional representativa del estilo de tarkada en Ácora CHOQUE AROHUANCA LUCIO  PUNO DNI - Música y danza tradicional 6,400 9
491 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0619-20 COMPRA DE MATERIALES PARA CONTINUAR LA CONFECCIÓN DE BOTAS Y TRAJES DE DANZA FOLCLÓRICA. CHOQUEHUAITA VILLA JOSE ROMAN AREQUIPA DNI - Danza tradicional 7,000 6
492 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00015-2021 Música tradicional representativa de la wayliya chumbivilcana con guitarra y mandolina MARQUEZ CHAUCCA URBANO CUSCO DNI - Música y danza tradicional 7,000 7
493 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0824-20 PROYECTO PARA EL DESARROLLO Y LA REALIZACION DE LA CULTURA “FESTIVIDAD VIRGEN DE LA CANDELARIA” FRENTE AL COVID – 19 ORGANIZACIÓN “ARTES Y CREACIONES QUIRAMAYA” ARUHUANCA HUARCAYA EBERTH AMIDEY PUNO DNI - Festividad 7,000 3
494 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00016-2021 Música tradicional representativa de la cashua, yaraví y polka cajamarquina QUISPE ALVAREZ ALAN ENRIQUE CAJAMARCA DNI - Música y danza tradicional 5,900 7
495 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0621-20 APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL. SEGUIL VELI ROSALINDA JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 7,000 4
496 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00017-2021 Música tradicional representativa de la caja roncadora y pinkuyllo de Corongo SANCHEZ CARRILLO CLAUDIO ERNESTO ÁNCASH DNI - Música y danza tradicional 3,500 2
497 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0183-20 Mejoramiento del cultivo y cosecha de plantas medicinales andinas en el distrito de Ccatcca - Quispicanchi - Cusco QUISPE CONDORI BERNARDINA CUSCO DNI - Medicina tradicional 7,000 3
498 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00018-2021 Música tradicional representativa de los cantos de chayña cusqueños LLUSCCA LUCANA NANCY CUSCO DNI - Música y danza tradicional 9,800 6
499 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-032-20 “Implementación y Mejoramiento de la producción de artesanía textil del Taller de AHUACC MAKI”. OSCANOA HINOSTROZA RICARDO ROGELIO JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 7,000 4
500 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00019-2021 Música tradicional representativa de la marinera y huayno ayacuchanos SOTO BRAVO GLORIA AMERICA  AYACUCHO DNI - Música y danza tradicional 8,000 6
501 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0632-20 MEJORAMIENTO DEL TALLER DE PRODUCCIÓN DE LA CERÁMICA TRADICIONAL SHIPIBO-KONIBO SANDOVAL PANDURO LILY VIRGINIA UCAYALI DNI - Arte popular tradicional 7,000 3
502 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00020-2021 Música tradicional representativa del carnaval, toril y huayno apurimeño CHAHUA PACCO MARIZOL  APURÍMAC DNI - Música y danza tradicional 7,900 6
503 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0117-20 MEJORAMIENTO DEL TECHO DEL LOCAL DE LA COMPAÑÍA DE MORENOS TACNA Nº 1 SANTÍSIMA VIRGEN DE LAS PEÑAS VALLEJOS JUAN CARLOS TACNA DNI - OTRO - DANZA, MÚSICA Y CELEBRACIÓN TRADICIONAL 7,000 32
504 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00021-2021 Música tradicional representativa del ayarachi de Huayllahuaylla HUAMANI SAPACAYO MARTIN CUSCO DNI - Música y danza tradicional 7,800 6
505 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0837-20 PROYECTO PARA EL DESARROLLO E INNOVACION DE BARBIJOS FOLKLORICOS “FESTIVIDAD VIRGEN DE LA CANDELARIA” FRENTE AL COVID – 19 ORGANIZACIÓN “SOBERANO TITAN DE LOS ANDES” CHAMBI NINA YOLANDA PUNO DNI - Festividad 7,000 2
506 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00022-2021 Música tradicional representativa de la wayliya chumbivilcana con arpa y violín PEÑA CUSI ZOILA FLOR  CUSCO DNI - Música y danza tradicional 6,000 6
507 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0698-20 APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL ESCATE MANCILLA ROGER DARIO ICA DNI - Danza tradicional 7,000 5
508 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00023-2021 Música tradicional representativa de las danzas cusqueñas en la festividad de san Sebastián DIAZ CUSITTITO PORFIRIO CUSCO DNI - Música y danza tradicional 10,000 5
509 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00024-2021 Música tradicional representativa del huayno con rondín cusqueño TORRES VASQUEZ EULOGIO CUSCO DNI - Música y danza tradicional 9,000 5
510 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0096-20 IMPLEMENTANCION DE HERRAMIENTAS Y MATERIALES AL COLECTIVO "AWAY WANKA" RAMOS GONZALES ELIZABETH JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 7,000 13
511 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0285-20 Mejoramiento de la actividad artesanal en telar a cintura OBLITAS NUÑEZ CELIA AMAZONAS DNI - Arte popular tradicional 7,000 3
512 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00025-2021 Música tradicional representativa de los chakiri que acompañan la peregrinación MORALES VIACAVA ALDO EDUARDO CUSCO DNI - Música y danza tradicional 9,600 5
513 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0489-20 Implementación del taller artesanal de talladores "Otulo" GUILLEN VADILLO ALFREDO LUCIANO JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 7,000 3
514 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00026-2021 Música tradicional representativa de los carnavales y festividades religiosas callallinas GONZALES QUISPE EXALTACION ANGEL AREQUIPA DNI - Música y danza tradicional 8,000 5
515 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0859-20 MEJORAMIENTO DE ESPACIO PARA LA PREPARACIÓN DE SANGUITO REYNA LEZAMA GERMAN CLEMENTE LIMA DNI - Cocina tradicional 7,000 3
516 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00027-2021 Música tradicional representativa de los carnavales y las kaswas de canas LOZANO PUENTE DE LA VEGA BRUCE MANUEL CUSCO DNI - Música y danza tradicional 10,000 4
517 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0693-20 CONSTRUCCION DE TALLER DE PRODUCCION Y ENSEÑANZA DEL TEJIDO EN PISPITA USCA VICTORIA FELICIA CUSCO DNI - Arte popular tradicional 7,000 2
518 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00028-2021 Música tradicional representativa del carnaval de Chumbivilcas SONCCO CONDORI DE FLORES DOROTEA CUSCO DNI - Música y danza tradicional 8,000 4
519 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0269-20 Plasmando en madera las mil caras del dios Kon MANRIQUE ALVARADO YONY JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 7,000 3
520 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00029-2021 Música tradicional representativa de los pitureros de Huancavelica DE LA CRUZ VILCARANO GERBERT  HUANCAVELICA DNI - Música y danza tradicional 8,000 4
521 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0449-20 IMPLEMENTACIÓN DEL TALLER DE BORDADURA Y CONFECCIÓN ARTESANAL "MONSEFÚ TEXTIL" CASTRO REYES ROSA ESMERALDA LAMBAYEQUE DNI - Arte popular tradicional 7,000 2
522 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00030-2021 Música tradicional representativa de tonadas de hatajo de negritos en Ica RAMOS PURILLA JESUS MERCEDES ICA DNI - Música y danza tradicional 10,000 3
523 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0416-20 IMPLEMENTAR MI ESPACIO DE TRABAJO Y HERRAMIENTAS VERASTEGUI PERALES CARLOS DIGNO JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 7,000 6
524 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00031-2021 Música tradicional representativa del Santiago del Valle del Paurán ALVAREZ SUAREZ ALFREDO ROLANDO JUNÍN DNI - Música y danza tradicional 9,800 3
525 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0682-20 Implementación de vestuario para nuestros danzantes y semilleros VENTOCILLA CONDOR NIDIA LIMA DNI - Danza tradicional 7,000 17
526 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00032-2021 Música tradicional representativa del arpa y violín la danza de tijeras en Huancavelica ZUÑIGA CONDORI DENILSON GIOVANI HUANCAVELICA DNI - Música y danza tradicional 9,900 3
527 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-040-20 IMPLEMENTACION Y COMPRA DE MATERIALES PARA EL TALLER POMATAYLLA BAUTISTA MARCELINO AYACUCHO DNI - Arte popular tradicional 7,000 2
528 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00033-2021 Música tradicional representativa del Santiago tayacajino con yungor ZUASNABAR BAZAN MARIO HUANCAVELICA DNI - Música y danza tradicional 9,300 2
529 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-026-20 INNOVACIÓN EN UN TALLER TRADICIONAL DE GUITARRAS ZELADA ROMERO TOLENTINO CAJAMARCA DNI - Arte popular tradicional - FABRICACIÓN DE INSTRUMENTOS MUSICALES 7,000 5
530 DU 027-2021 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL LÍNEAS DE APOYO PARA LA CULTURA DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL AC-PA-00034-2021 Música tradicional representativa del huayno calqueño VELAZCO PAZ FELIPE ENRIQUE CUSCO DNI - Música y danza tradicional 5,200 6
531 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0363-20 IMPLEMETACION DE MI TALLER DE CERAMICA. ROJAS GALARZA ABEL JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 7,000 2
532 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0736-20 FABRICACION Y VENTA DE ARPAS ARTESANALAES PARA LA DIFUSION Y PRESERVACION DE LA COSTUMBRE DE LA DANZA DE LAS TIJERAS HUAMANI ESCOBAR HEBER HUANCAVELICA DNI - Música tradicional 7,000 4
533 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0302-20 Implementación y mejoramiento de taller artesanal TANTACHUCO BARRETO FANNY ELIZABETH LAMBAYEQUE DNI - OTRO - ARTESANÍA - BORDADO A MANO 7,000 3
534 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0418-20 Compra de materiales, herramientas y máquinas para la elaboración de máscaras tradicionales CAYO COAQUIRA AMIEL ABAD PUNO DNI - Arte popular tradicional 7,000 2
535 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0841-20 Compra de Materiales para realizar proyectos en Repujado en cobre, bronce y aluminio. HANCCO MAMANI YRMINIO WILVER AREQUIPA DNI - Arte popular tradicional 7,000 2
536 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0765-20 Compra de materiales, insumos y repuestos para la producción de cerámica, pintura y oleo SUNI CONDORI MIRIAN ESMERALDA AREQUIPA DNI - Arte popular tradicional 7,000 3
537 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0821-20 Compra de materiales, posterior fabricación y promoción de trajes para danzas de la Festividad Virgen de la Candelaria y la región puno. CALDERON MERMA DENIS SMIT PUNO DNI - Festividad 7,000 3
538 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0292-20 IMPULSAR Y CONTINUAR CON LA TRADICIÓN DE NUESTRO ARTE EN BENEFICIO DEL PUEBLO CASAPERALTA CUSI DE LOPEZ CESILIA ARMENIA AREQUIPA DNI - Arte popular tradicional 7,000 3
539 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0119-20 REACTIVANDO NUESTRA ARTESANÍA EN QUISPIMARCA PALOMINO HUAYLLASCO JULIA APURÍMAC DNI - OTRO - ARTESANIA ARTESANAL 7,000 10
540 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0452-20 Activación del Taller de Artesanía SIERRA HONORIO RONALD LIMA DNI - Arte popular tradicional 7,000 5
541 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0563-20 construcción e implementación del taller tallado en piedra marmolina VALENCIA VILLANUEVA JUAN CAJAMARCA DNI - Arte popular tradicional 7,000 3
542 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0599-20 Tamales Tradicionales del Distrito de Quilcas MARTINEZ PONCE HONORATA MARCELA JUNÍN DNI - Cocina tradicional 7,000 2
543 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0256-20 La maloca como espacio de preservación cultural para la comunidad de Cushillococha SAMUEL CARECA RUBILA LORETO DNI - Arte popular tradicional 10,000 15
544 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0462-20 implementacion del taller de arte y tejido textil de cushmas de algodon y tela de tocuyo. ESCOBAR MINCAMI NILSON JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 10,000 2
545 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0364-20 EFECTOS SOCIOECONÓMICOS EN LA COMUNIDAD DE ARTESANOS DE PAÑONES DE AYAQUE, DISTRITO DE TACABAMBA, PROVINCIA DE CHOTA, REGIÓN CAJAMARCA, POR LA CRISIS CAUSADA POR EL COVID – 19. SILVA HERRERA ELIA CAJAMARCA DNI - Arte popular tradicional 10,000 32
546 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0223-20 IMPLEMENTACIÓN CON EQUIPAMIENTO E INSUMOS PARA MEJORAR EL TEJIDO EN LA COMUNIDAD DE ILAVE DEL DISTRITO DE PITUMARCA – CANCHIS. CHUQUICHAMPI HUANCA YOVANA CUSCO DNI - Arte popular tradicional 10,000 3
547 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0372-20 Manos unidas trabajando por el rescate, valoración y difusión del kungalpu (telar de cintura). RIVERA CHUQUIHUANGA MARIA EUSEBIA PIURA DNI - Arte popular tradicional 10,000 13
548 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0336-20 Implementación y mejoramiento de talleres colectivo para la producción de ceramica tradicional ansestral CHOQUEHUANCA QUISPE MARIANO PUNO DNI - Arte popular tradicional 10,000 4
549 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0528-20 UN ESPACIO PARA EL DESARROLLO DE LA CERAMICA DE NUESTRO PUEBLO YAGUA CARIHUASARI YARICAHUA MARLON LORETO DNI - Arte popular tradicional 10,000 14
550 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0656-20 Asegurando la transmición de conocimientos a través de nuestra artesanía en el Bosque de las Nuwas NUGKUAG SEJEKAM MARIA LUISA SAN MARTÍN DNI - OTRO - ARTESANIA (Y MEDICINA TRADICIONAL) 10,000 31
551 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0727-20 Equipamiento para mejorar el tejido tradicional de la Comunidad de Q´eros – Paucartambo .- Cusco. QUISPE LUNASCO TORIBIO CUSCO DNI - Arte popular tradicional 10,000 4
552 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0458-20 IMPLEMENTACIÓN DEL TALLER Y BIO HUERTO SEJEKAM JEMPEKIT GILBERTO AMAZONAS DNI - Arte popular tradicional 10,000 3
553 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0573-20 Una maloca para el desarrollo de nuestro arte tradicional del tejido con fibra de huarumá y otras fibras vegetales declarado Patrimonio Cultural de la Nación AHUE BENITEZ PEDRO LORETO DNI - Arte popular tradicional 10,000 37
554 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-033-20 Equipamiento para mejorar el tejido y trajes típicos de la comunidad de Huinchiri-Quehue-Canas CALLASI CCOYORI RUBEN TORIBIO CUSCO DNI - Arte popular tradicional - ARTESANIA 10,000 6
555 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0645-20 Construcción de la maloca como refugio y espacio de expresión de la identidad cultural para perpetuar las enseñanzas tradicionales de los pueblos Bora – Murui. JIMENEZ HILORIO ERIBERTO LORETO DNI - Arte popular tradicional 10,000 8
556 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0419-20 IMPLEMENTACION DEL CENTRO DE MEDICINA TRADICIONAL SHAMBO PORVENIR. TANGOA INOCENTE BRUNO UCAYALI DNI - Medicina tradicional 10,000 5
557 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0194-20 "REACTIVANDO MI TALLER" YAJO CHOQUE OLGA AREQUIPA DNI - Arte popular tradicional 10,000 3
558 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0149-20 "ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS Y ARTÍCULOS PARA EL REINICIO Y FORTALECIMIENTO DE LAS LABORES DEL MAESTRO CORTADOR DE SILLAR" CESPEDES PARICAHUA JUAN CARLOS AREQUIPA DNI - OTRO - PRODUCCION DEL EMBLEMATICO SILLAR EN LAS CANTERAS DE AREQUIPA 10,000 4
559 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0282-20 Adquisición de materiales para acabados de cerámica tradicional PULLA SANTA CRUZ ROLANDO CUSCO DNI - Arte popular tradicional 10,000 6
560 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0470-20 Compra de materiales y herramientas para el taller ATENCIO MAMANI MARGARITA PUNO DNI - Arte popular tradicional 10,000 3
561 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0421-20 Materiales y equipo para la promoción y difusión del algodón nativo CASERIO CRUZ DEL MEDANO MORROPE LAMBAYEQUE SANTAMARIA SANTAMARIA BARBARITA LAMBAYEQUE DNI - Arte popular tradicional 10,000 3
562 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0195-20 Mejora del taller de cerámica artesanal de la familia Huamán HUAMAN HUACCE NELSON AYACUCHO DNI - Arte popular tradicional 10,000 3
563 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0448-20 Mejoramiento de las instalaciones de la asociacion cultural Yrapakatun para la enseñanza del idioma kukam kukamiria TARICUARIMA PINEDO PABLO ELI LORETO DNI - OTRO - IDIOMA ORIGINARIO 10,000 7
564 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0362-20 REACTIVACIÓN PRODUCTIVA DEL ARTE TRADICIONAL AWAJÚN BERMEO CHUINDA MARIA LUZMILA AMAZONAS DNI - Arte popular tradicional 10,000 7
565 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0324-20 ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y MAQUINARIA PARA CONTINUAR CON LA CONFECCIÓN DE MÁSCARAS Y BOTAS TRADICIONALES DE LAS FESTIVIDADES DE LOS NEGROS DEL VALLE DEL MANTARO Y TUNANTADA. DIAZ SIMON LUCIA FORTUNATA JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 10,000 4
566 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0601-20 “Kañariskunapaq Danzan Maqanakuq kaskabilirikunata yarpuchishunllapa” HUAMAN RINZA JUSTINO LAMBAYEQUE DNI - Danza tradicional 10,000 16
567 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-055-20 EQUIPAMIENTO DE INSTRUMENTOS Y VESTUARIO PARA LA MEJORA DE INTERPRETACIONES MUSICALES DEL CENTRO MUSICAL APU MALLMAYA MONTALVO HUAMAN SYLDA CLARIZA CUSCO DNI - Música tradicional 10,000 18
568 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-057-20 Equipamiento para mejorar la elaboración de máscaras talladas en madera en la Comunidad de T'oqra del distrito de Colquepata - Paucartambo Cusco SUNA PEREZ MOISES CUSCO DNI - Arte popular tradicional 10,000 14
569 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0066-20 ADQUISICIÓN DE MATERIALES E IMPLEMENTACIÓN DE INSUMOS SANABRIA CABRERA YRAIDA VILMA JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 10,000 5
570 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0580-20 Mejoramiento de capacidades técnicas de artesanía en fibra vegetal a través de la compra de materiales e insumos en el distrito de Santa María, Huaura SOSA CARRERA MARIA DEL CARMEN LIMA DNI - Arte popular tradicional 10,000 4
571 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0584-20 Contribución a la continuidad de las expresiones culturales Shipibo Conibo, a través de la compra de insumos para la elaboración de productos textiles bordados y pintados, con fines de comercialización, del Comité de Artesanía de la Comunidad Nativa Curiaca, Departamento de Ucayali. ESCOBAR VASQUEZ SALONICA UCAYALI DNI - OTRO - ARTESANIA SHIPIBO-CONIBO 10,000 10
572 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0613-20 Contribución a la continuidad de las expresiones culturales Shipibo Conibo, a través de la compra de insumos para la elaboración de productos textiles bordados y pintados, con fines de comercialización, del Comité de Artesanía de la Comunidad Nativa Pueblo Nuevo del Caco, Departamento de Ucayali. ZUMAETA DE LINARES PASTORITA UCAYALI DNI - OTRO - ARTESANÍA 10,000 10
573 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0748-20 AFIRMACIÓN Y DIFUSIÓN DEL HUAYLARSH ANTIGUO COMO IDENTIDAD WANKA MELCHOR GARCIA LUCY YANNET JUNÍN DNI - Danza tradicional 10,000 3
574 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0655-20 Equipamiento para mejorar el tejido tradicional de la Comunidad de Japu – Paucartambo. APAZA SAMATA BENITO CUSCO DNI - Arte popular tradicional 10,000 7
575 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0159-20 mejoramiento del taller de hojalateria Medina MEDINA VENTURA YURI AYACUCHO DNI - Arte popular tradicional 10,000 3
576 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0690-20 Implemanetación del taller textil de la familia Alanya de la comunidad campesina de Ambato - Yauli - Huancavelica. ALANYA DE LA CRUZ ALEJANDRO HUANCAVELICA DNI - Arte popular tradicional 10,000 4
577 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0630-20 Adquisición de materiales para la continuación del trabajo de los escultores de piedra de Huambocancha Baja. SALCEDO CHAVEZ CLEMENTE CAJAMARCA DNI - Arte popular tradicional 10,000 9
578 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0852-20 Equipamiento para mejorar el tejido tradicional de la Comunidad de Q´eros – Paucartambo. APAZA CRUZ VILMA CUSCO DNI - Arte popular tradicional 10,000 3
579 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0366-20 "Implementacion de materiales y herramientas para la asociación de artesanos Kausachun Ruwayninchik de Uripa - Apurimac" CONDOR RAMOS EPIFANIA APURÍMAC DNI - Arte popular tradicional 10,000 10
580 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0750-20 Obtención de recursos materiales para continuar con la producción de cerámica vidriada con iconografía de Cajamarca. HUACCHA RAMIREZ ANTONIO CAJAMARCA DNI - Arte popular tradicional 10,000 11
581 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0676-20 Implementacion de espacio para la mejora del tejido tradicional de la Comunidad de Marcachea– Paucartambo. VASQUEZ PAUCCAR TERESA CUSCO DNI - Arte popular tradicional 10,000 3
582 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-027-20 APOYO PARA LA REACTIVACIÓN ARTESANAL Y CULTURAL DE LAS CANTERAS DE SILLAR SECTOR "LA PACCHA" CONSERVACIÓN DEL PATRIMONIO CULTURAL DE AREQUIPA MEDINA APAZA EPIFANIO FLORENCIO AREQUIPA DNI - Arte popular tradicional 10,000 17
583 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-054-20 Financiamiento para la reactivacion economica del taller Arte Andino SRL. ARTE ANDINO SRLTDA JUNÍN RUC 20224206071 Arte popular tradicional 10,000 4
584 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0212-20 El arte y la medicina tradicional de la cultura shipibo konibo RAMIREZ LINO DENNIS LAURENCIO UCAYALI DNI - OTRO - ARTE Y MEDICINA TRADICIONAL 10,000 2
585 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0345-20 " VESTUARIOS PARA LAS CHICAS DIFUSORAS DEL TRADICIONAL FIESTA DEL SANTIAGO" GAMARRA SILVA BANEZA HUANCAVELICA DNI - Música tradicional 10,000 3
586 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0618-20 "Adquisición de uniformes, indumentaria y otros recursos necesarios para mantener, conservar y difundir la Danza La Guayabina" ORTIZ OYARCE JUAN CARLOS CAJAMARCA DNI - Danza tradicional 10,000 24
587 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0787-20 MANEJO DE LA CHAMBIRA PARA CONFECCION Y COMERCIALIZACION DE ARTESANIAS HUITOTOS COMO PARTE DE IDENTIDAD CULTURAL Y TRANSMISION DE CONOCIMIENTO. DANA DIAZ LORGIA LORETO DNI - Arte popular tradicional 10,000 17
588 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0258-20 mejora de calidad de productos utilitarios y tradicionales RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUAN CUSCO DNI - Arte popular tradicional 10,000 6
589 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0128-20 “Fortalecimiento e implementación del taller familiar Mamerto Sánchez”. SANCHEZ APARICIO DENISS LIMA DNI - Arte popular tradicional 10,000 3
590 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0507-20 “MEJORAMIENTO DEL TALLER DE LA CERERÍA HURTADO PARA EL MANTENIMIENTO DE LA PRÁCTICA CERERA Y LA PROMOCIÓN DEL ARTE TRADICIONAL” HURTADO RIVERA BENJAMIN AYACUCHO DNI - Arte popular tradicional 10,000 11
591 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0373-20 mejoramiento e implementacion del taller RUMIHUAYTA Y compra de materiales para seguir realizando los tejidos y bordados a mano FLORES PAREJA MARISELA AYACUCHO DNI - Arte popular tradicional 10,000 3
592 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-025-20 MEJORAMIENTO DEL TALLER ARTESANAL "ALLCCA" ALLCCA PACOTAIPE AYDE AYACUCHO DNI - Arte popular tradicional 10,000 5
593 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0190-20 compras de instrumentos para implementar mi espacio de trabajo LIMACO SOTO ALEJANDRO MARCIAL AYACUCHO DNI - Arte popular tradicional 10,000 3
594 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0234-20 ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y MÁQUINA DE COSER PARA LA ELABORACIÓN DE TEXTILES TEJIDOS EN KALLWA. PURIHUAMAN CALDERON EVARISTO LAMBAYEQUE DNI - Arte popular tradicional 10,000 3
595 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0760-20 COMPRA DE MATERIALES Y HORNO A GAS PARA EL TALLER "ARTE ORE" ORE CHAVEZ VIRGILIO LIMA DNI - Arte popular tradicional 10,000 4
596 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0171-20 IMPLEMENTACIÓN DE SALA DE EXPOSICIÓN Y VENTA DEL TALLER FAMILIAR "CERÁMICAS ARISTIDES" QUISPE VELARDE VIRGINIA AYACUCHO DNI - Arte popular tradicional 10,000 6
597 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0208-20 "Taller de Cerámica Quispe" QUISPE CIPRIAN EDGAR LIMA DNI - Arte popular tradicional 7,000 2
598 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0638-20 Compra de materiales para seguir produciendo las tradiciones que ayacucho a través de la cerámica a mano PINO MARCAPIÑA CIRILO LIMA DNI - OTRO - ARTESANOS 7,000 3
599 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0789-20 Rescatando la tradición y cultura ceramista en tiempos de pandemia HUASACCA CONDORI MAGNO LUCIO LIMA DNI - Arte popular tradicional 7,000 2
600 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0161-20 APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL. ALVARADO QUITO ENA SILVIA JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 7,000 4
601 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0392-20 Implementación del taller de dibujo, pintura y de tallado en madera. ASOCIACION DE ARTESANOS ACHIKYAQ KILLAKUNA DE CHAVINILLO HUÁNUCO RUC 20603581360 Arte popular tradicional 10,000 4
602 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0122-20 Acondicionamiento de taller artesanal de panificiación tradicional de la familia Torres Huamaní TORRES HUAMANI JHOVANA GUADALUPE HUANCAVELICA DNI - Cocina tradicional 10,000 4
603 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0226-20 ELENCO DE DANZA TRADICIONAL - OXEN BAKEBO PINEDO VALERA MARIA ESTEFANY LIMA DNI - Danza tradicional 10,000 16
604 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0124-20 Elaboración de cerámica utilitaria en Raqchi MAMANI CUSI BENITO CUSCO DNI - Arte popular tradicional 10,000 5
605 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0746-20 Obtención de recursos materiales para los talleres de los ceramistas de caolín de Mollepampa (Cajamarca). SOLON HUACCHA ESTEBAN CAJAMARCA DNI - Arte popular tradicional 10,000 11
606 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0818-20 COMPRA DE MATERIALES PARA LA INNOVACIÒN ARTESANAL, Y MEJORA DEL PRODUCTO ANTE LA PANDEMÌA CHUNGA NABADOR JUSTO PASTOR AREQUIPA DNI - OTRO - ARTESANIAS EN CUERO 7,000 3
607 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0246-20 LA YANCHAMA EN LA DANZA Y CANTO TICUNA COELLO TENAZOA BETSY JANET LORETO DNI - Danza tradicional 7,000 11
608 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0550-20 "IMPLEMENTACION DEL TALLER TEXTIL, COMPRA DE MATERIALES E INSUMOS PARA LA REACTIVACION Y CONTINUIDAD DEL ARTE TEXTIL". RODAS MUGUERZA ORLANDINA CAJAMARCA DNI - OTRO - TEJIDOS A KALLWA, PRODUCCIÓN DE ARTESANÍA TEXTIL 10,000 4
609 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0333-20 Compra de materiales e implementos para la mejoría del taller de elaboración de Sombreros tejidos en paja de palma MALCA HERNANDEZ JUAN ALBERTO CAJAMARCA DNI - Arte popular tradicional - ARTE DE ELABORACIÓN DE SOMBREROS DE PAJA TOQUILLA 10,000 4
610 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0772-20 LA CASA CULTURAL YÁNESHA: REVIVIENDO NUESTRA MEMORIA ANCESTRAL FRANCISCO QUINCHUYA RUTH NOEMI PASCO DNI - OTRO - ARQUITECTURA TRADICIONAL, VESTIMENTA TRADICIONAL, DANZAS Y MITOS ANCESTRALES 10,000 4
611 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA OBTENCIÓN DE RECURSOS MATERIALES PARA LA REALIZACIÓN DE PRÁCTICAS DEL PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL L2-PA-0521-20 Implementar mi espacio de taller para mantener un ambiente adecuado para los turistas, quienes practicamos el arte tradicional y nuestros productos SEGUIL SANABRIA MARILUZ JUNÍN DNI - Arte popular tradicional 10,000 6
612 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-145-20 ADAPTACIÓN A LOS RETOS TECNOLÓGICOS PARA TENER NUEVOS CANALES DE COMERCIALIZACIÓN RIOS PANAIJO CONSOLACION SAN MARTÍN DNI - Bordado, Cerámica, Tejido en fibra vegetal o cestería, Tallado en madera, Sombrerería, Textilería 6,200 7
613 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0866-20 sumaq away ñawpa timpopi " el maravillo tejido en el tiempo antiguo" MAMANI ZAPANA EULALIA PUNO DNI - Textilería - tejido a cuatro estacas 5,492 2
614 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0854-20 “CATÁLOGO - TIENDA VIRTUAL DE LA ARTESANÍA TRADICIONAL ESE EJA SONENE KUIÑAJI: CESTERÍA EN FIBRAS DIVERSAS Y YANCHAMA” HUAJOHUAJO JONA MATILDE MADRE DE DIOS DNI - Tejido en fibra vegetal o cestería - BISUTERÍA AMAZÓNICA 6,200 4
615 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0848-20 Procesos y Elaboración de Cerámicas Kichwa para su Difusión en Redes Sociales SANGAMA AMACIFUEN NANCY SAN MARTÍN DNI - Cerámica 6,200 4
616 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-266-20 Tutorial de la elaboración de checos afroperuanos ROMERO CASTILLO ZACARIAS LAMBAYEQUE DNI - Elaboración de instrumentos musicales 6,200 4
617 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0613-20 TIENDA VIRTUAL DE LA ARTESANÍA TRADICIONAL ESE EJA: NA’AI KUIÑAJI: CESTERÍA Y BIOJOYERÍA SAAVEDRA HEYAHIJIA ALICIA MADRE DE DIOS DNI - Tejido en fibra vegetal o cestería - También biojoyería y trabajados en Yanchama 6,200 3
618 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0541-20 DISEÑO DE UN PORTAL WEB PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE LA CERÁMICA DE CAULIMALCA LOZANO AGUILAR JULIA DORLIZA LA LIBERTAD DNI - Cerámica 6,200 24
619 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-040-20 WARI RUNA - Difusión de nuestro arte al mundo. ORELLANA CASTRO LEONIDAS LIMA DNI - Cerámica 6,200 3
620 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0648-20 Salvaguardia del patrimonio artesanal textil del distrito de Incahuasi, departamento de Lambayeque mediante la comercialización electrónico ASOCIACION COMUNAL INKAWASI AWANA LAMBAYEQUE RUC 20487470946 Textilería 6,200 2
621 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0806-20 Nuestro tejido ancestral: El legado de Canchis CRUZ CONDORI AVELINA CUSCO DNI - Textilería 6,200 3
622 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-306-20 SALVAGUARDIA DEL ARTE POPULAR MERIDA MERIDA PILARES EDILBERTO CUSCO DNI - Cerámica 6,200 3
623 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0540-20 Publicidad y Venta virtual de artesanía tradicional: Pañón Tacabambino ASOCIACION ARTESANAS PAÑON TACABAMBINO CAJAMARCA RUC 20570853041 Textilería 6,200 11
624 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0497-20 DIFUSIÓN, PROMOCIÓN Y SALVAGUARDA DEL MATE BURILADO, MEDIANTE EL USO DE PLATAFORMAS DIGITALES Y/O REDES SOCIALES VELI VELASQUEZ WILFREDO JUNÍN DNI - Burilado de mates 6,200 5
625 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0587-20 Implementación de plataforma virtual "SUNQU HUAUQUI" y redes sociales para la difusión y comercialización de Retablos ayacuchanos CHAVEZ LOAYZA JORGE CALLAO DNI - Imaginería 6,200 3
626 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-460-20 Vendiendo Nuestro Arte Popular Tradicional en las Plataformas Digitales Marketing Online MAYTA ZARATE PABLO MIGUEL JUNÍN DNI - Platería y orfebrería 6,200 2
627 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0642-20 Conociendo la obra de las maestras ceramistas del Cenepa PERALTA MAGUIÑA JUDY ALLINSON LIMA DNI - Cerámica 6,200 2
628 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0751-20 El arte de las mujeres bora en medio virtuales. RUIZ SANCHEZ ALY GISSELA LORETO DNI - Tejido en fibra vegetal o cestería 6,200 18
629 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-435-20 Difusión y posicionamiento de nuestros productos mediante redes sociales a nivel nacional e internacional. ASOCIACION DE TEJIDOS HUANCAN JUNÍN RUC 20541431846 Textilería - Confección de trajes típicos con bordado a Mano 6,200 16
630 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-288-20 Artiyuq Awaq (El arte del tejedor) QUISPE PAREDES LUIS ENRIQUE LIMA DNI - Bordado, Textilería 6,200 2
631 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0618-20 Creación de plataformas virtuales (Sitio web y redes sociales) para promoción ,exposición y venta de "Olla de Piedra Chancay" ARCE ACOSTA JOSE FIDEL CAJAMARCA DNI - Cerámica 6,200 4
632 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-353-20 "SARHUA: TRADICIÓN Y ARTE MILENARIO" BERROCAL EVANAN MARCIANO AYACUCHO DNI - Pintura tradicional - bastones burilados 6,200 4
633 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-253-20 Implementación de Comercio Electrónico para mitigar la crisis socioeconómica generada por el COVID-19, en las madres artesanas del colectivo MENIN. SALDAÑA OCHAVANO WILMER LIMA DNI - Bordado, Pintura tradicional 6,200 2
634 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-377-20 Lanzamiento de la Tienda Virtual Bordados Noa del Valle del Colca CASANI NOA RUTSANA DELFINA AREQUIPA DNI - Bordado, Textilería 6,200 2
635 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0812-20 Tejemos y conectamos con el mundo TAPULLIMA TAPULLIMA CELIA SAN MARTÍN DNI - Cerámica, Textilería 6,200 3
636 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-477-20 Plan de virtualización para la difusión y promoción de la cerámica de Quinua - Taller de la familia Huamán Huamanchao HUAMAN NOLASCO SAMUEL LIMA DNI - Cerámica 6,200 4
637 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0609-20 LA CERÁMICA RUBRICA LA HISTORIA DEL ARTE PERUANO EN LA ERA COVID-19 MORO CARMONA AGUSTIN LAMBAYEQUE DNI - Cerámica 6,200 3
638 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-207-20 Renacer del arte en cuero repujado SOLIZ CADILLO JESUS JUNIOR LIMA DNI - Talabartería 6,200 4
639 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0614-20 Plan de relanzamiento de plataformas digitales de la marca colectiva de mujeres artesanas Cori Maki ROQUE HUAMAN MAYENY YULY JUNÍN DNI - Bordado, Textilería - no 6,200 3
640 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0562-20 El arte en tus manos, tejiendo en casa. Ciudad Eten contigo. LIZA PORRAS MAGALI LAMBAYEQUE DNI - Tejido en fibra vegetal o cestería 6,200 3
641 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0598-20 Promoción y difusión del arte tradicional en plataformas digitales o redes sociales del colectivo "Las artesanas de la cuidad de piedra" NEGREIROS CHIGUALA CRISTINA LA LIBERTAD DNI - Textilería 6,200 2
642 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0761-20 Algodón nativo para el mundo BANCES VALDERA ROSA LAMBAYEQUE DNI - Textilería 6,200 3
643 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0583-20 FORTALECIENDO EL BORDADO DE MONSEFU CON IDENTIDAD EN TIEMPOS DE PANDEMIA NECIOSUP RELUZ RAUL DAVID LAMBAYEQUE DNI - Bordado 6,200 3
644 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-462-20 Desarrollo e Implementación de Sistema de Pedidos Online para aliviar la crisis socioeconómica generada por el COVID-19, en los artesanos del colectivo "XAWAN PIKO". INUMA INUMA PERCY VLADIMIR LIMA DNI - Bordado, Pintura tradicional 6,200 2
645 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0779-20 RECSIWAY PERU MAMANI HUANACO ALBERTO PUNO DNI - Bordado, Cerámica, Textilería 6,200 6
646 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0574-20 PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE VENTAS VIRTUALES DE PRODUCTOS EN HOJALATERÍA DE LAS MÁSCARAS DE LA DANZA DE DIABLICOS DE TÚCUME (PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL). GRANADOS CASTRO JOSE MARTIN LAMBAYEQUE DNI - Hojalatería - cartón 6,200 3
647 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0864-20 DIFUSIÓN DEL ARTE TRADICIONAL TEXTIL DE LA COMUNIDAD CAMPESINA DE OLLACHEA EN PLATAFORMAS DIGITALES CAMINO MAMANI MARIA MAGDALENA PUNO DNI - Bordado, Textilería - Muñequería 6,200 2
648 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-396-20 La esencia de la Huaconada de Mito INGA PAULINO GARY ROBERT JUNÍN DNI - Cerámica, Tallado en madera, Sombrerería, Textilería 6,200 3
649 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-471-20 La artesanía frente a la pandemia CACHI YUPANQUI HILDA VALERIANA CUSCO DNI - Platería y orfebrería 6,200 2
650 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0622-20 ASOCIACION CREACIONES TEJESOL CREACIONES TEJESOL HUACHO LIMA RUC 20602390471 Tejido en fibra vegetal o cestería 6,200 25
651 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-307-20 WIYARIX "CORAZÓN DE ARTESANO" AYLAS HUICHO ANDREA ALPHA LIMA DNI - Cerámica, Elaboración de máscaras 6,200 2
652 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-024-20 Reinventándonos virtualmente RED NACIONAL DE MUJERES AFROARTESANAS - REDMAA CALLAO RUC 20538222152 Bordado, Cerámica, Platería y orfebrería, Textilería - Bisutería - Gastronomía 6,200 9
653 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0814-20 HERRAMIENTAS PARA PROMOCION ASOCIACIÓN PROVINCIAL DE ARTESANOS COLLAGUAS Y CABANAS DE LA PROVINCIA DE CAYLLOMA - ARTESCOLCA AREQUIPA RUC 20606208015 Bordado, Cerámica, Tallado en piedra, Peletería, Platería y orfebrería, Sombrerería, Textilería 6,200 20
654 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0809-20 Promoción difusión por medio redes sociales y Fortalecer la Producción y confección de Tapices, Carteras, alfombras, mantas, chalinas etc. Arts. Yurivilca El Tapiz YURIVILCA OZCANOA JULIO ADAN LIMA DNI - Textilería - tapices san pedro de cajas . 6,200 3
655 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-451-20 Difundir el Arte Ancestral Tradicional Textil Utilizando las Tecnologías de la Información y la Comunicación del Distrito de Palca PACCO CHOQUE TIODORO PUNO DNI - Textilería 6,200 6
656 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0691-20 FILINORT.COM FLORES GIRON JONATHAN NOE PIURA DNI - Platería y orfebrería 6,200 3
657 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-385-20 VENTA ONLINE DE CERÁMICAS TRADICIONALES SOBRE LA REALIDAD SOCIAL LIMACO SOTO MAXIMINO AYACUCHO DNI - Cerámica 6,200 3
658 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-439-20 imaginería CURO MANYAVILCA ROXANA AYACUCHO DNI - Imaginería, Textilería 6,200 2
659 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0749-20 REACTIVACIÓN DE PRODUCCIÓN DE TEXTILES A PALITO CON LANA DE OVEJA Y ALPACA TEÑIDO CON TINTES NATURALES POR REDES SOCIALES NOA HUAMAN LUCRECIA CUSCO DNI - Textilería 6,200 15
660 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0819-20 Promoción y difusión digital del taller artesanal hecho a mano del bordado y teñido artesanal QUISPE LOZANO LEONCIO AYACUCHO DNI - Bordado, Textilería 6,200 3
661 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0836-20 promoción y difusión del arte tradicional de la cerámica de Quinua del taller de la familia cuadros en plataformas virtuales. CUADROS CCORAHUA YANET AYACUCHO DNI - Cerámica 6,200 4
662 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0750-20 Imaginería, familia, arte y tradición LA TORRE BEJAR MARCO ANTONIO CUSCO DNI - Imaginería, Elaboración de máscaras - ESCULTURA 6,200 2
663 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-251-20 Digitalización de los saberes de la cerámica Quinua – Ayacucho para su reactivación. NOLASCO CHAVEZ JUAN LIMA DNI - Cerámica 6,200 3
664 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0793-20 FORTALECIMIENTO DEL USO EN TINTES TRADICIONALES AWAJÚN APLICADA A LA BIO-JOYERÍA IMPI BERMEO NELLY LIMA DNI - - Teñido tradicional con plantas naturales. 6,200 4
665 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0626-20 Pitumarca: Explorando la capital del tejido andino HUAMAN HUARAYA LIDIA CUSCO DNI - Textilería 6,200 5
666 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-269-20 bordados tradicion y cultura del valle del colca VENTURA HUAYPUNA DONATO URBANO AREQUIPA DNI - Bordado 6,200 2
667 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0611-20 DEIDADES MÚSICA Y TRADICIÓN DIAZ HUILLCA ISAAC CUSCO DNI - Cerámica, Tejido en fibra vegetal o cestería, Tallado en madera, Tallado en piedra, Juguetería, Elaboración de instrumentos musicales, Pintura tradicional 6,200 6
668 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0615-20 IMPLEMENTACION DE TIENDA VIRTUAL PARA EXHIBICION Y VENTA DE ARTESANIA TEXTIL Y OTROS SALAS ZEA INES HERMELINDA PUNO DNI - Bordado, Textilería - Tejido a mano en lana o fibra de alpaca y derivados. 6,200 3
669 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0643-20 Difusión a través de herramientas tecnológicas de la técnica ancestral del Tejido a telar de cintura en Algodón Nativo de Túcume- Lambayeque BENITES BANCES SONIA MAGDALENA LAMBAYEQUE DNI - Textilería 6,200 3
670 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-344-20 Digitalización de las ventas de la producción textil MULTISERVICIOS "SUROMA" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA AYACUCHO RUC 20534395940 Textilería 6,200 2
671 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0603-20 Textiles Yachaq - Símbolos milenarios OBREGON MINAYA GUDELIA MARGARITA ÁNCASH DNI - Bordado, Textilería 6,200 5
672 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0619-20 Tejidos Putska - Hilos que calman. SILVA MONTES VILERBINA ÁNCASH DNI - Bordado, Textilería 6,200 5
673 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0582-20 Promoción y difusión vía virtual del taller familiar "Arte y Tradición Marino" LIMACO SOTO MARINO MAXIMO AYACUCHO DNI - Cerámica 6,200 6
674 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0493-20 TALLER DE IMAGINERÍA Y PINTURA COLONIAL "ARTE ABEDAIL" ALLER ESCALANTE ABEDAIL CUSCO DNI - Bordado, Tallado en madera, Imaginería, Pintura tradicional, Elaboración de máscaras, Platería y orfebrería - Replicas de la pintura cusqueña 6,200 3
675 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-395-20 Implementacion de ventas on line - Artesanias Bambu& MADERA ALE URBANO LILIAN KIKA JUNÍN DNI - - Elaboración de productos en Bambú y Madera. 6,200 3
676 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-440-20 LA DIFUSION DE LA ARPILLERIA EN LAS PLATAFORMAS VIRTUALES Y REDES SOCIALES SALVATIERRA MITMA ELEODORA LIMA DNI - Bordado - Talleres de Arpillería 6,200 3
677 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0670-20 APOYO PARA LA PROMOCION Y DIFUSION DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES DEL COLECTIVO TEJEDORAS ARTESANALES DE ALGODÓN NATIVO POMAC III – REGION LAMBAYEQUE. PECHE BELLODAS ELIZABETH LAMBAYEQUE DNI - Bordado, Tejido en fibra vegetal o cestería, Pintura tradicional, Elaboración de máscaras, Textilería - ARTESANIA Y TURISMO 6,200 3
678 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0817-20 MEJORAMIENTO DE LA PLATAFORMA DIGITAL O REDES SOCIALES PARA LA DIFUSIÓN DEL ARTE Y LA CULTURA ANCESTRAL DE AJOYANI POR LA ASOCION DE ARTESANAS DE FIBRA EMPRENDEDORA UBICADAS EN EL DISTRITO DE AJORANI- CARABAYA – PUNO ASOCIACION DE ARTESANAS FIBRA EMPRENDEDORA PUNO RUC 20601986729 Textilería 6,200 2
679 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0591-20 artesanía peletera del cusco peru para el mundo MAMANI AROSQUIPA SILVIA CUSCO DNI - Peletería 6,200 9
680 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0671-20 Salvaguardando la artesanía Wachiperi RAMOS DUMAS MABEL CUSCO DNI - Tejido en fibra vegetal o cestería, Pintura tradicional, Textilería - bisuteria con cuentas de semillas 6,200 9
681 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0555-20 DIFUNDIR MI TÉCNICA DE AYER Y HOY EN LOS MEDIOS VIRTUALES. ASOCIACION DE ARTESANOS VALLE DE LAS PIRAMIDES LAMBAYEQUE RUC 20487595137 Textilería 6,200 4
682 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-485-20 DIFUSIÓN EN PLATAFORMAS VIRTUALES DEL TALLER ARTEMIO POMA . Rescatando las técnicas y saberes en la elaboración de la cerámica tradicional de Quinua POMA GUTIERREZ ARTEMIO AYACUCHO DNI - Cerámica 6,200 5
683 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0833-20 COLORES DE NUESTRA TIERRA LAZARTE VILCA ERNESTO JAVIER AREQUIPA DNI - Bordado 6,200 5
684 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0664-20 bordados PAZ HUAHUALA ALEJANDRO NATIVIDO AREQUIPA DNI - Bordado 6,200 2
685 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0588-20 RETABLOS JESÚS URBANO RUMBO AL BICENTENARIO URBANO CARDENAS JESUS CALLAO DNI - - RETABLOS AYACUCHANOS 6,200 2
686 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0605-20 Textilería Coronguina - Tejido a Callhua PINEDO SIFUENTES PEDRO ADOLFO LIMA DNI - Textilería 6,200 2
687 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-084-20 “REVALORACIÓN DE NUESTRA CULTURA E IDENTIDAD CUSQUEÑA” AMAO ESPINOZA FORTUNATA CUSCO DNI - Imaginería 6,200 4
688 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-316-20 Implementación tecnológica de la tienda virtual del taller familiar de "TALABARTERÍA GARIBAY" GARIBAY GARIBAY ESTEFANNY AYACUCHO DNI - Talabartería 6,200 4
689 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0527-20 plan para la promoción, difusión y salvaguarda de los saberes, conocimientos y prácticas asociadas a la producción de la cerámica en raqchi en plataformas digitales o redes sociales. AMARU CAMINO CARLOS MIGUEL CUSCO DNI - Cerámica 6,200 5
690 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-0844-20 Cultura viva y ancestral escondida en los andes MACHACA HUAYTA NELY PUNO DNI - Textilería - hilado artesanal y tejido 6,200 3
691 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE ARTE TRADICIONAL EN PLATAFORMAS DIGITALES O REDES SOCIALES L3-PA-457-20 IMPLEMENTAR TIENDA ONLINE Y DIFUSIÓN DE NUESTRO ARTE MEDIANTE YOU TUBE Y LAS REDES SOCIALES PALOMINO TORRES MACEDONIO EDUARDO AYACUCHO DNI - Bordado, Textilería 6,200 3
692 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0128-20 TUTORIAL DE DIABLICOS Y GOLPETIERRA DIAZ CACEDA ILYAN GRETELL LAMBAYEQUE DNI - Danza tradicional 1,500 1
693 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0597-20 El caso especial de Sausa y la JIJA, Patrimonio Cultural De La Nación CHAVEZ ESPIRITU GUSTAVO ALFONSO JUNÍN DNI - Música tradicional 7,000 9
694 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0401-20 LA MARINERA LIMEÑA ES ASÍ CHAFLOQUE DIOSES RICARDO DANIEL CALLAO DNI - Música tradicional 1,500 1
695 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0970-20 Creación de videoclip y tutorial para difusión virtual de la Danza de los Ukukus y Carnaval de Umapata ESPINOZA ANDRADE MIGUEL ANGEL CUSCO DNI - Danza tradicional 3,500 2
696 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0880-20 CANTANDO AMARUS NAVARRO ORE LUCIA AYACUCHO DNI - Música tradicional 1,500 1
697 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0723-20 REGISTRO AUDIOVISUAL DE LA DANZA ESE EJA EN LA COMUNIDAD NATIVA PALMA REAL SAAVEDRA HEYAHIJIA NINA MADRE DE DIOS DNI - Danza tradicional 15,000 12
698 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0698-20 la caja y la flauta lloran la historia de mi pueblo MIÑANO REBAZA JAIME IGNACIO LA LIBERTAD DNI - Música tradicional 7,000 4
699 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0709-20 SALVAGUARDIA DE LA MÚSICA RITUAL ANCESTRAL DE LA DANZA DE LA HUACONADA : PROCESOS, PARTICIPACIÓN E INSTRUMENTOS. MALPARTIDA FLORES BONIFACIO ALEXANDRE JUNÍN DNI - Música tradicional 7,000 4
700 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0227-20 danzas wilaycirca RAMOS CHOQUE LINDON HERMILIO MOQUEGUA DNI - Música tradicional 1,500 1
701 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0390-20 TEMA "LA UVA EN SU PARRAL" GENERO HUAYNO. PALOMINO VILLANUEVA GERTRUDIS LIMA DNI - Música tradicional 1,500 1
702 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0811-20 promoción de huayno y carnaval de nuestra provincia cotabambas región Apirimac CANSINOS ALARCON JOHN APURÍMAC DNI - Música tradicional 7,000 8
703 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0270-20 Presentación del Shacteo por la Institución Su Majestad Avelinos Cushiri de Quilcas QUISPE CHUQUIMANTARI JORGE NICOLAS JUNÍN DNI - Danza tradicional 15,000 10
704 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0165-20 WARMAKUNACHALLAY - La bendición del Danzaq en tiempos de pandemia CENTRO CULTURAL DE DANZANTES DE TIJERAS DEL PERU TAKY ONQOY LIMA RUC 20566481511 Danza tradicional 15,000 11
705 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0866-20 Registro audiovisual de la música autóctona interpretada en la peregrinación al Señor de Qoyllurt’i con instrumentos de música tradicional de la provincia de Anta, región Cusco YUCRA CASTRO HIGIDIO CUSCO DNI - Música tradicional 7,000 5
706 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0891-20 Videclip del tema “Ratachcancha nirccanim“ (Santiago con yungor) ROJAS JAIME CARLOS ENRIQUE HUANCAVELICA DNI - Música tradicional 15,000 10
707 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0578-20 BAILO LAS DANZAS DE MI REGION VELETO MORELLO NELLY ZULEMA AREQUIPA DNI - Danza tradicional 1,500 1
708 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0254-20 HOMENAJE A LA LIRA TIPICA CHICLAYANA ESCURRA CORREA JOHANN AUGUSTO LAMBAYEQUE DNI - Música tradicional 15,000 34
709 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0797-20 ÑAWPA PUKLLAY APAZA SOTO SANTUSA CUSCO DNI - Música tradicional 3,500 2
710 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0958-20 Revalorando la musica de danzas y costumbres de mi Provincia de Marañon MIGUEL MORILLO URBANO MARCIO HUÁNUCO DNI - Música tradicional 1,500 1
711 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0528-20 otamboraiganake KORINTI PIÑARREAL BLANCA LUISA CUSCO DNI - Danza tradicional 15,000 10
712 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0485-20 Sostenimiento cultural y difusión audiovisual de la "Quena" en emergencia nacional. CANO CCAPA GUIDO CUSCO DNI - Música tradicional 1,500 1
713 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0615-20 Proyecto de grabación de videoclip musical del ANCESTRAL Y ORIGINARIO "SIKURI PRIMERO DE MAYO" de Lacasani - Moho JAÑO CALLO AURELIO PUNO DNI - Música tradicional 15,000 26
714 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0221-20 REVALORANDO NUESTRO PATRIMONIO DE LOS PITUREROS LOS MAQTAS EN MEDIOS DIGITALES. RAMOS CENCIA WILBERT HUANCAVELICA DNI - Música tradicional 7,000 5
715 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0265-20 ETHNO-CLIP "DANZA TRADICIONAL MUJUN MUYU -WIFALA LLALLINAKUY MESCCO CHOQQUE FABIO MIKE CUSCO DNI - Danza tradicional 15,000 17
716 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0903-20 CLASES DE DANZAS MESTIZAS EN PELIGRO DE EXTINCIÓN DEL DEPARTAMENTO DE PUNO QUISBERT MARCA KATHERINE BEATRIZ PUNO DNI - Danza tradicional 3,500 2
717 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0988-20 REGISTRO AUDIOVISUAL PARA LA SALVAGUARDIA DEL CORCOVADO DE HUARIPAMPA SUAREZ LANDEO DANIEL ALBERTO JUNÍN DNI - Danza tradicional 7,000 9
718 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0645-20 Jóvenes rescatando la cultura LOAIZA SERI ESTEFANY CUSCO DNI - Danza tradicional 7,000 4
719 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0558-20 Memorias de mi pueblo - Choque Tikray RODRIGUEZ CHIPANA FIORELA APURÍMAC DNI - Danza tradicional 3,500 2
720 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0899-20 DOCUMENTAL "LLAQTA MAQTA: EVOCANDO EL ROMANTICISMO ANDINO" GUTIERREZ LOAYZA EDA ERIKA AYACUCHO DNI - Danza tradicional 15,000 15
721 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0552-20 Homenajes virtuales a Esmeralda González Castro "Serafina Quinteras", Alicia Maguiña, Eduardo Márquez Talledo, Manuel Acosta Ojeda y Luis Abelardo Núñez. GIL BAYONA RENZO GIANMARCO LIMA DNI - Música tradicional 1,500 1
722 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0846-20 Rosario, la devoción del Diablo Cajabambino. COSAVALENTE BAUTISTA JHONATAN GEORGE CAJAMARCA DNI - Danza tradicional 15,000 10
723 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0669-20 Produccion audio visual de música tradicional del Conunto musical hijos de Qori Ch'ayña ARMINTA QUISPE EDGAR CUSCO DNI - Música tradicional 15,000 14
724 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0183-20 GRABACIÓN DE VÍDEO CLIPS DEL GRUPO MUSICAL HERMANOS PORTUGAL DE COTABAMBAS PORTUGAL GARATE JUAN APURÍMAC DNI - Música tradicional 7,000 7
725 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0352-20 QUÉDATE EN CASA CON EL CARNAVAL MAS ALEGRE DEL PERÚ VARGAS TORRES APOLINARIO SALVADOR APURÍMAC DNI - Música tradicional 7,000 7
726 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0969-20 LOS PALLOS DE ANGASMARCA. MARTINEZ VASQUEZ ALCIDES FERNANDO LA LIBERTAD DNI - Danza tradicional 7,000 7
727 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0876-20 VIDEO TUTORIAL DE LOS INSTRUMENTOS MUSICALES DE LA BANDA TIPICA MONTAÑEZ MARQUEZ PURIFICADA CUSCO DNI - Música tradicional 15,000 12
728 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0384-20 Creación y promoción de audiovisuales de danzas ancestrales yanesha de la comunidad nativa Loma Linda- Laguna, distrito de Palcazu, Provincia Oxapamap, region Pasco. MIGUEL LOPEZ ELISEO PASCO DNI - Danza tradicional 15,000 20
729 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0705-20 DIFUSIÒN Y TRANSMISIÒN DE LA DANZA QHAPAQ QOLLA DE SAN SALVADOR-CUSCO CUSIQUISPE TARCO DIMAS CUSCO DNI - Danza tradicional 15,000 30
730 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0860-20 Cultura Originaria Andina Chokelas Wari-Huyo MOLLOCONDO HUARACHA DOMINGO BARVARO PUNO DNI - Danza tradicional 15,000 41
731 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0563-20 Promoción de música tradicional YSIQUE LIZA CARLOS AURELIO AMAZONAS DNI - Música tradicional 7,000 9
732 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0149-20 PROGRAMA AUDIOVISUAL "EXPRESION SANLUISINA" BRAVO URRIOLA MANUEL AUGUSTO LIMA DNI - Música tradicional 1,500 1
733 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0115-20 Navidad de Huancavelica MAYON HUAYANAY LIDIA MAXIMA LIMA DNI - Danza tradicional 3,500 3
734 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0130-20 “PRODUCCIÓN DE AUDIO Y VIDEO DE MUSICA ANDINA TTRADICIONAL DEL CENTRO MUSICAL APUMALLMAYA CHECAUPE -CANCHIS - CUSCO ” VALDEZ YLLAPUMA ALEJO CUSCO DNI - Música tradicional 15,000 18
735 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0100-20 MÚSICA AL ESTILO DE PALLAS DE HUANUCO SANTOS MODESTO LEONIDES HERMINIJILDO LIMA DNI - Música tradicional 3,500 2
736 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0966-20 BAILISHUN KAQANCHIKTA Y DULZAINATA REYES MANAYAY SANTOS LAMBAYEQUE DNI - Música tradicional 7,000 6
737 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0208-20 SENTIMIENTO TAURINO " ´K´INTUS DEL ANDE" OVALLE QUISPE ALFREDO APURÍMAC DNI - Música tradicional 7,000 5
738 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0177-20 KUSHIKUSHUN LANCHIPINGUYUTA CALDERON MANAYALLE DARIO LAMBAYEQUE DNI - Danza tradicional 7,000 5
739 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0179-20 Programa de enseñanza teórico-musical de géneros de la costa peruana. LINARES ZEGARRA MARCELINO SANTIAGO LIMA DNI - Música tradicional 1,500 1
740 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0925-20 Tutorial de danzas autóctonas del Distrito de Conima – Puno HUANCA APAZA EDITH ROUSMERY CALLAO DNI - Danza tradicional 1,500 1
741 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0728-20 GRABACIÓN EN AUDIO Y VIDEO DE MELODÍAS Y CANCIONES ANTIGUAS DE LA FIESTA DE PASCUA DE URIPA- APURIMAC. CARBAJAL SALCEDO FELICIANO APURÍMAC DNI - Música tradicional 15,000 11
742 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0842-20 “ABRAN CAMPO LOS SEÑORES” MÚSICA Y BAILE DEL ATIPANAKUY NAVIDEÑO ASOCIACION CULTURAL KUSKA LIMA RUC 20602728251 Música tradicional 7,000 5
743 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0995-20 MUSICALMENTE VIVIENDO EN SALAS TENORIO CUBAS ALFONSO LAMBAYEQUE DNI - Música tradicional 1,500 1
744 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0767-20 "REVALORANDO NUESTRA MÚSICA TRADICIONAL HUAYNO Y CARNAVALES" SAMA BOLIVAR MOISES APURÍMAC DNI - Música tradicional 7,000 4
745 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0713-20 "DOCUMENTAL SOBRE LA RIQUEZA CULTURAL DE LA DANZA DE LOS NEGRITOS DE HUÁNUCO" MELENDEZ ESCALANTE MIGUEL ANGEL HUÁNUCO DNI - Danza tradicional 15,000 10
746 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0697-20 NON AXE nuestras costumbres OCHAVANO VALLES ELMO HILARIO UCAYALI DNI - Danza tradicional 15,000 12
747 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0870-20 "RECOPILACIÓN EN VIDEOCLIP DE LA DANZA UNAY CARNAVAL SOLTERA SUWAY DE CUYO GRANDE" SALAS YUPAYCCANA CARLOS ANTONIO CUSCO DNI - Danza tradicional 15,000 14
748 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0402-20 ENSEÑANZA Y DIFUSIÓN DE ARPA, VIOLÍN Y DANZA DE LAS TIJERAS EN QUECHUA ALARCON ALCA EDWIN AYACUCHO DNI - Danza tradicional 7,000 4
749 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0626-20 Nuestra pasión siempre saldrá invicta vamos todos BENAVENTE VERA SABRINA CAROLINE AREQUIPA DNI - Danza tradicional 1,500 1
750 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-030-20 EXPOSICIÓN DE ARPA INSTRUMENTAL ANDINA A TRAVÉS DE MATERIAL AUDIO VISUAL. CCAYANCHIRA PARIAMANCO MAXIMO GUILLERMO AYACUCHO DNI - Música tradicional 1,500 1
751 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0939-20 QACHUA TAKYNINCH MOCHCCO ELGUERA DIANA AYACUCHO DNI - Música tradicional 3,500 2
752 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0894-20 EDICIÓN DE VIDEOCLIP DE PRÁCTICA TRADICIONAL DE MARINERA Y HUANO CIEZA TAPIA ABDIAS CAJAMARCA DNI - Música tradicional 7,000 9
753 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0907-20 Documental audiovisual de la danza originaria los Qhaperos MAMANI CCAMA HUGO PUNO DNI - Danza tradicional 7,000 5
754 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0355-20 Los negritos de Chavín POZO RAMIREZ CESAR MIGUEL ÁNCASH DNI - Danza tradicional 15,000 12
755 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0896-20 Revaloracion de los estilos tradicionales de la danza del WITITI LLAMOCA HUAMANI ROCIO HAYDEE AREQUIPA DNI - Danza tradicional 15,000 12
756 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0711-20 GRABACIÓN DE VIDEOS MUSICALES CULTURALES DE NUESTRA REGIÓN. SILVA BERNILLA ORLANDO CAJAMARCA DNI - Música tradicional 1,500 1
757 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-1011-20 MELODIAS Y DANZAS DE CHONGOYAPE VASQUEZ FARRO TEODOLINDA LAMBAYEQUE DNI - Danza tradicional 7,000 7
758 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0378-20 Música Tradicional Andina PORTALES SOTELO BEATRIZ LIMA DNI - Música tradicional 7,000 7
759 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0738-20 Videoclip Wiskur Tushun VASQUEZ DAMIAN YINO MIGUEL ÁNCASH DNI - Danza tradicional 15,000 10
760 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0272-20 Difusión, fortalecimiento y salvaguardar las danzas y músicas tradicionales del valle del colca Caylloma-Arequipa PALMA CAYANI EDWIN JAVIER AREQUIPA DNI - Música tradicional 15,000 12
761 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0539-20 REVALORAR NUESTRAS COSTUMBRES A TRAVÉS DE LA DIFUSIÓN Y PRÁCTICA DE LA DANZA Y EXPRESIÓN TRADICIONAL "CARNAVAL DE KISHUARÁ". LEON COTARMA EDUARDO APURÍMAC DNI - Danza tradicional 15,000 11
762 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0555-20 Enseñanza de instrumentos de percusión andino ASENCIO JARA ÑUFLO FELIX LA LIBERTAD DNI - Música tradicional 1,500 1
763 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0681-20 La danza de los Chunchos de Cajamarca: realización de audiovisual para su transmisión y conservación como expresión artística. OCON CABANILLAS MODESTO CAJAMARCA DNI - Danza tradicional 15,000 14
764 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0845-20 canto mis huaynos a mi tierra a mi tierra MARQUINA GUEVARA CONFESORA DONICIA LA LIBERTAD DNI - Música tradicional 1,500 1
765 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0512-20 ENTRE CUERDAS CURO VALENZUELA RAUL LIMA DNI - Música tradicional 7,000 5
766 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0794-20 JACH’A SICURIS DESDE LLOQUESANI PARA EL MUNDO JAÑO SILLO EDSON ROLANDO PUNO DNI - Música tradicional 15,000 22
767 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0264-20 Llaqtaypi takiq DEL CASTILLO VELASCO ANDRES AMILCAR CUSCO DNI - Música tradicional 15,000 13
768 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0419-20 Costumbres de mi tierra Lirqueña APARCO HUINCHO JAIME YONATAN HUANCAVELICA DNI - Música tradicional 1,500 1
769 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0171-20 AUTENTICO Y ORIGINAL CARNAVAL DE SANTIAGO DE PUPUJA. CASTRO SANCHEZ JAVIER PUNO DNI - Danza tradicional 15,000 15
770 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0936-20 .- EL SEQUIA TUSY O FIESTA DEL AGUA DE MI COMUNIDAD. SARAVIA ATOCCSA RONISH DITMAR AYACUCHO DNI - Danza tradicional 15,000 30
771 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0606-20 Realización de audiovisual para la conservación y difusión del clarín cajamarquino de las comunidades de Shaullo, la Huaraclla, San Juan, Pariamarca y Patapata TUCTO LIMAY NETITO CAJAMARCA DNI - Música tradicional 15,000 12
772 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0493-20 creación de video de la comparsa de negritos MEDINA SOLDEVILLA MERILLEY MARIA ICA DNI - Danza tradicional 15,000 12
773 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0859-20 CULTIVANDO LA DANZA Y MÚSICA DEL KAJELO DE PICHACANI PEREZ RODRIGUEZ ALFREDO PUNO DNI - Danza tradicional 15,000 12
774 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0946-20 “Celebremos el Bicentenario” – “Chachapoyas, pueblo patriota” LIMAY SANCHEZ JUBERTH JOSETH AMAZONAS DNI - Música tradicional 7,000 4
775 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0521-20 Realización de documental para el registro, difusión y conservación de la danza tradicional La Guayabina - Caserío Santa Rosa (Provincia de Celendín) LLAMOGA ROJAS JOSE AGAPITO CAJAMARCA DNI - Danza tradicional 15,000 15
776 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0938-20 VIDEO CLIP QUE CONTIENE NUESTRA GRABACION MUSICAL DE LA MULIZA TARMEÑA "POR QUE NO ESTAS JUNTO A MI" DEL AÑO 1902, DE DON SANTIAGO RODULFO LEON, LA PRIMERA REGISTRADA EN SU GENERO TARMEÑO CON FUGA DE HUAYNO CLASICO "VUELVE, VUELVE TARMEÑITA" DE FORTUNATO CARDENAS ALVAREZ. ROJAS CARRASCO JHON DENYS JUNÍN DNI - Música tradicional 7,000 6
777 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0444-20 LA HUACONADA CHUQUILLANQUI INGA JORGE LUIS JUNÍN DNI - Música tradicional 15,000 14
778 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0306-20 REPRODUCCIÓN DE AUDIO Y VIDEOCLIP MAJERHUA MENDOZA ESPERANZA LIMA DNI - Música tradicional 7,000 4
779 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0204-20 REVALORIZARON DE NUESTRA IDENTIDAD CULTURAL MEDIANTE DANZAS TÍPICAS DEL VALLE DEL COLCA YANQUE SUPO MICHEL CLAUDIA AREQUIPA DNI - Danza tradicional 15,000 21
780 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0351-20 Música tradicional de Chota BARBOZA BUSTAMANTE LUIS ANGEL CAJAMARCA DNI - Música tradicional 7,000 5
781 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0878-20 PROMOCIÓN DE LA DANZA QANCHI DE MAMUERA POR MEDIOS DIGITALES QUIÑONES MAMANI OSCAR JUVENAL CUSCO DNI - Danza tradicional 15,000 20
782 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0273-20 danza guerrera mítico ancestral religioso de los auquish QUISPE FERNANDEZ MAXIMO JUNÍN DNI - Danza tradicional 15,000 15
783 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0783-20 CHINITA JAUJINA TV LIMAYLLA SILVERA ELENA CONCEPCION LIMA DNI - Música tradicional 1,500 1
784 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0994-20 "Rescatando la esencia de nuestra danza tradicional: Los Shacshas" SANCHEZ ROSALES APOLINARIO FULGENCIO ÁNCASH DNI - Danza tradicional 15,000 16
785 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0330-20 PRESERVAR Y DIFUNDIR EL CARNAVAL DE SAN ANTONIO DE CACHI, COMO DANZA Y EXPRESIÓN TRADICIONAL DEL DISTRITO DE SAN ANTONIO DE CACHI, PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS, REGIÓN APURÍMAC. GONZALES LARICO JULIO CESAR APURÍMAC DNI - Danza tradicional 15,000 11
786 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0151-20 VIDEOCLIP “SONIDOS DE AREQUIPA” CHUQUICONDOR TORRES CESAR ALBERTO AREQUIPA DNI - Música tradicional 1,500 1
787 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0873-20 “GRABACIÓN DISCOGRÁFICA AUDIO VISUAL DE CARNAVAL APURIMEÑO DE COTABAMBAS OBLITAS LAYME JUAN CARLOS AREQUIPA DNI - Música tradicional 7,000 5
788 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0517-20 Fiesta Tradicional de Santiago MUÑOZ HUAMANLAZO OLIVER LIMA DNI - Música tradicional 15,000 12
789 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0974-20 DIFUSIÓN DE LA DANZA AUTÓCTONA EN PELIGRO DE EXTINCIÓN "CARNAVAL DE PATAMBUCO" Y SUS COSTUMBRES TICONA CANSAYA EMERSON YURI PUNO DNI - Danza tradicional 15,000 18
790 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0491-20 Apertura del Taller de Canto y Formación "Artisitica Florcita Huanca" MUCHA HOSPINAL NILDA JUNÍN DNI - Música tradicional 1,500 1
791 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0944-20 VIDEOCLIP DEL CARNAVAL MARQUEÑO ROSALES ROSADO NILSON FRANK JUNÍN DNI - Danza tradicional 7,000 4
792 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0964-20 EL K`AJELO, PATRIMONIO CULTURAL DE LA NACIÓN (ORIGEN Y ORIGINALIDAD). CARBAJAL PEREZ SERGIO EBER PUNO DNI - Danza tradicional 15,000 10
793 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0248-20 EL TONDERO COMO MODALIDAD DE ENSEÑANZA A TRAVÉS DE LA GUITARRA ORTIZ JARAMILLO EDY GERSON LIMA DNI - Música tradicional 1,500 1
794 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0112-20 Vídeos de danzas y Cantos de Negrito de Ica RAMOS TELLO SONIA ELIZABETH ICA DNI - Danza tradicional 15,000 10
795 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0919-20 Continuidad y rescate de la danza nativos de pallas de Porcón, atraves del video audiovisual documental AYAY CHILON VILMA CAJAMARCA DNI - Danza tradicional 15,000 10
796 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0803-20 REVALORAR NUESTRAS COSTUMBRES A TRAVÉS DE LA DIFUSIÓN DE LA MÚSICA TRADICIONAL DEL GÉNERO TORIL, DENOMINADO WAKA TAKIY. PANIURA ALVAREZ VERONICA APURÍMAC DNI - Música tradicional 7,000 5
797 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0839-20 DANZAS TÍPICAS DEL CUSCO Y ENSEÑANZA DE DANZA Y MÚSICA ANDINA MAMANI CAHUANA EDGAR CUSCO DNI - Danza tradicional 3,500 2
798 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0786-20 Producción de audio y video del arreglo musical de la danza unucajas de Azangaro MAMANI PACO JEAN DAYTHON PUNO DNI - Música tradicional 7,000 4
799 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0914-20 QHASWA COSTUMBRISTA CARNAVALESCA ZELAYA CCOLQQUE SANTIAGO CUSCO DNI - Música tradicional 7,000 9
800 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0935-20 Creación y promoción de contenidos audiovisuales a través de un video clip de la danza de la Morenada de Santiago León de Chongos Bajo ORIHUELA VILA PEDRO CARLOS JUNÍN DNI - Danza tradicional 15,000 20
801 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0768-20 “GRABACION DISCOGRÁFICA AUDIO VISUAL DE HUAYLIA PARA PROMOVER Y DIFUNDIMOS NUESTRA MÚSICA TRADICIONAL DE CHUMBIVILCAS-CUSCO HANCCO TANCAYLLO BALVINA AREQUIPA DNI - Música tradicional 7,000 8
802 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0949-20 KAYNU LLAQTA JANQUIPI TAKINCHIK SEGUNDO CAJO SANTOS LAMBAYEQUE DNI - Danza tradicional 15,000 10
803 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0203-20 DIFUSION DE MUSICA TRADICIONAL DEL DISTRITO DE CIUDAD ETEN (BANDA) PAICONCIAL CHANCAFE MARCIAL LAMBAYEQUE DNI - Música tradicional 15,000 10
804 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0516-20 Danza "Caña Kuchuy" CCERARE PANIORA JORGE DAVID APURÍMAC DNI - Danza tradicional 15,000 10
805 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0281-20 "Auténticos de Grau 2" GARCIA LLACTAHUAMANI CARLOS HERCULANO AREQUIPA DNI - Música tradicional 7,000 4
806 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0999-20 María y Lourdes, la voz divina y la voz melodia del folklore juntas. GALVAN VILCA MARIA FORTUNATA LIMA DNI - Música tradicional 3,500 2
807 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0162-20 SALVAGUARDAR LA DANZA DE LAS TIJERAS PARA LA NUEVA GENERACIÓN (Danza Mayor) ZEVALLOS ZUBILITE ANACHI HUANCAVELICA DNI - Música tradicional 7,000 4
808 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0590-20 Bombobaile de la cultura shipibo konibo RAMIREZ NUNTA DEMER UCAYALI DNI - Música tradicional 15,000 11
809 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0257-20 transmisiones en vivo y publicación de contenidos audiovisuales para el fomento de la música tradicional peruana BERMUDEZ CHAVARRIA MAXIMO PEDRO ÁNCASH DNI - Música tradicional 7,000 4
810 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0484-20 "Recuperar y difundir la música tradicional y autóctona de la provincia Caylloma" GARCIA CHECCO MOISES AGUSTIN AREQUIPA DNI - Música tradicional 15,000 16
811 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0973-20 FORTALECIMIENTO DE LA EXPRESIÓN CULTURAL DE LA DANZA TRADICIONAL WAYLIYA HAQUIREÑA CONDORI HUALLPA ANDRES APURÍMAC DNI - Danza tradicional 15,000 12
812 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0194-20 "Jallalla Warmis Sikuris" - Que vivan las mujeres sikuris PINO GONZALES NATHALY MELISSA AREQUIPA DNI - Música tradicional 7,000 6
813 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0906-20 Difusión y Promoción de la Danza de Quiyayas del Caserío de Chusgon, Distrito de Angasmarca, Provincia de Santiago de Chuco- La Libertad. PARIMANGO LLAPO MELANIO AGUSTIN LA LIBERTAD DNI - Danza tradicional 15,000 9
814 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0345-20 Producción de videoclips musicales para la reactivación del tondero piurano RUGEL FERIA JOSE ALEXANDER PIURA DNI - Danza tradicional 7,000 6
815 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0955-20 AYER KCAMER, HOY KCAMER Y SIEMPRE KCAMER, CULTURA VIVA DESDE COYA MUJICA CENTENO ADRIAN CUSCO DNI - Música tradicional 7,000 4
816 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0314-20 LABRANDO EL CAMINO GUARDIA CRISPIN JAIME JOSE LIMA DNI - Música tradicional 7,000 4
817 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-017-20 ADQUISICIÓN DE BIENES Y GRABACIONES PARA NUESTRO CONJUNTO ASOCIACIÓN DE ZAMPOÑISTAS JUVENTUD MAÑAZO ROJAS EVEDOS RONALDO KRILLIN PUNO DNI - Música tradicional 15,000 16
818 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0486-20 CONJUNTO DE ZAMPOÑAS 1O DE AGOSTO DE ANCOCALA MAQUERA ARPASI SERAPIO CRISTOBAL TACNA DNI - Música tradicional 15,000 13
819 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0754-20 SABERES ANCESTRALES: PANTOMINOS DE NICASIO CONDORI CHURA AGUSTIN JOSE PUNO DNI - Música tradicional 15,000 11
820 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0213-20 Música afroperuana en el cajón PASACHE PRIETO CESAR AUGUSTO LIMA DNI - Música tradicional 1,500 1
821 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0751-20 CONJUNTO MUSICAL "APU LLAVEQ" FLORES ARREDONDO ABELARDO APURÍMAC DNI - Música tradicional 7,000 6
822 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0217-20 Videos clip donde tocaremos yaraví, marinera, y huayno con duración de 5 a 10 minutos por video. CENTURION CUZCO DILMAR DEYVIS CAJAMARCA DNI - Música tradicional 3,500 3
823 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0146-20 Danza mayor y Danza menor MAYON HUAYANAY VICENTE LIMA DNI - Danza tradicional 7,000 4
824 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0883-20 REACTIVAMOS NUESTRA MÚSICA TRADICIONAL "TROMPETA EN QUECHUA" BUSTAMANTE CABEZAS JHONATAN ERIK JUNÍN DNI - Música tradicional 1,500 1
825 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0140-20 ACOnocerte y Escucharte CUBA VERASTEGUI CARLOS JUNÍN DNI - Música tradicional 3,500 2
826 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0692-20 DANZANDO DE LAS TIJERAS EN LAS NUBES DE LA CRUZ MATAMOROS ULISES HUANCAVELICA DNI - Danza tradicional 7,000 4
827 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-043-20 Coraje de Canas (Música tradicional) LLASCANOA CCACYAVILCA SANTOS CUSCO DNI - Música tradicional 7,000 5
828 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0334-20 Semillero de formación: Danzaq Kuna Mana Tukunanpaq (Los danzantes nunca mueren) LIFONCIO LLIUYACC EMILIO LIMA DNI - Danza tradicional 7,000 6
829 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0137-20 ESTUDIANTINA LAMPA, HOMENAJE A RAÚL CASTILLO GAMARRA MACHICADO DURAND ERICK BRESNEL PUNO DNI - Música tradicional 7,000 5
830 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0566-20 MENSAJES DEL PERU TV. CCORA HUAYRA RUDECINDO LIMA DNI - Música tradicional 1,500 1
831 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0948-20 MARINERA SENTIMIENTO DE TODOS LOS PERUANOS LOPEZ BANCES ALTHER WILLY LAMBAYEQUE DNI - Danza tradicional 7,000 5
832 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0085-20 Jarana Criolla con Tradición PINEDA URIBE MAURICIO OSWALDO LIMA DNI - Música tradicional 7,000 5
833 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0841-20 APURIMAC EN TU CORAZON MOLINA SOTELO LUCILA CALLAO DNI - Música tradicional 1,500 1
834 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0329-20 Sentimiento Cajamarquino presenta su nueva producción musical: "Nada nos detiene" QUIROZ TELLO EDGAR WILLAN CAJAMARCA DNI - Música tradicional 7,000 5
835 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-053-20 VALORANDO MI MÚSICA TRADICIONAL EN TIEMPOS DE COVID-19 JUAREZ VILCHEZ LUIS ALBERTO PIURA DNI - Música tradicional 1,500 1
836 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0756-20 "DIFUNDIENDO PRIMERO LO NUESTRO” AMANTE VALVERDE SALOME AREQUIPA DNI - Música tradicional 7,000 9
837 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-014-20 LA TINYA Y LA CHISKA CARRION TAMARA MERCEDARIO ANTONIO LIMA DNI - Música tradicional 7,000 3
838 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0745-20 Las cucharas rítmicas peruanas, de la olla a la jarana AREVALO PORTOCARRERO RAFAEL ALEJANDRO LIMA DNI - Música tradicional 7,000 4
839 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0688-20 nuestro canto; nuestras costumbres VACA CASTILLO ISAIAS ROMARIO LA LIBERTAD DNI - Música tradicional 7,000 5
840 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0377-20 DANZA VIGA HUANTUY SERVA PEREZ JHON JOEL UCAYALI DNI - Danza tradicional 1,500 1
841 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0301-20 "Valorando y practicando nuestras danzas y músicas tradicionales en nuestra lengua originaria en difusión en medios virtuales de la región Ayacucho y para el mundo" ATAUCUSI MOISES DIANA AYACUCHO DNI - Danza tradicional 7,000 6
842 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0869-20 DANZA- IDENTIDAD DESDE CASA ZEVALLOS MALPARTIDA HEYDI ANGELA JUNÍN DNI - Danza tradicional 1,500 1
843 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0287-20 "Wititi, la danza del amor" VARA CAMPOS JHON HENRY LIMA DNI - Danza tradicional 3,500 2
844 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0573-20 REACTIVACIÓN DE PRODUCCIÓN DE MATERIAL AUDIOVISUAL DE DANZA Y MÚSICA ANDINA ARONES CHAUPIN LUCIO LIMA DNI - Música tradicional 1,500 1
845 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0828-20 EL EMPERADOR DEL SUR (FRANKLIN HUAMANI) HUAMANI LACACTA FRANKLIN EDWAR AREQUIPA DNI - Música tradicional 1,500 1
846 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0293-20 clases de arte y música virtual CHAVEZ QUISPE SANYU RIVALDO CUSCO DNI - Música tradicional 1,500 1
847 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0568-20 RITIP SISAN TV. TORRES QUISPE SERGIO LIMA DNI - Música tradicional 1,500 1
848 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0354-20 REVALORANDO NUESTRAS COSTUMBRES TRADICIONALES DESARROLLANDO CONTENIDOS AUDIOVISUALES EN EL CONTEXTO DE LA EMERGENCIA SANITARIA PRODUCTO DE LA PANDEMIA DEL COVID-19. LLACCTAHUAMAN CAMPOSANO LENIN JHONATHAN JUNÍN DNI - Música tradicional 15,000 25
849 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0631-20 TAYTA SHANTI DE LA QUEBRADA - SANTIAGO DEL CANIPACO SAFORA GALVAN RODRIGO JUNÍN DNI - Música tradicional 15,000 10
850 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0092-20 difusión audiovisual de música folclórica cajamarquina . JIMENES MUÑOS FLAMINIO CAJAMARCA DNI - Música tradicional 15,000 11
851 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0317-20 LA FAMILIA, BASTION Y FORTALEZA DE LA TUNANTADA TOVAR ESPINOZA ANTERO NEYL JUNÍN DNI - Danza tradicional 15,000 13
852 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0585-20 Sikuris Muju Marka en tiempos de pandemia ESCOBAR CALLO FROILAN PUNO DNI - Música tradicional 15,000 24
853 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0650-20 Concientización, revalorizaron y difusión del Tipaki Tipaki y santiago tayacajino a través de diversos medios de comunicación en la provincia de Tayacaja, Región Huancavelica y otras ciudades. GUILLERMO RIVEROS OSWALDO HUANCAVELICA DNI - Danza tradicional 7,000 5
854 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0691-20 ESCUELA DE DANZA DE LAS TIJERAS HUANCAVELICA ZAMBRANO ZAMBRANO BORIS LIMA DNI - Danza tradicional 7,000 4
855 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0755-20 MUSICA AUTOCTONA CUSQUEÑA PARA EL PERÚ Y EL MUNDO con los VIENTOS DE MARANGANI HUARACHA CONDORI GILBERTO CUSCO DNI - Música tradicional 7,000 6
856 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0867-20 KHARUWAYRA: EL SONIDO MÁGICO DEL KINRAY PITU ROMAN OSORIO HECTOR ABEL CUSCO DNI - Música tradicional 7,000 5
857 DU 058-2020 PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL APOYO PARA LA CREACIÓN Y PROMOCIÓN DE CONTENIDOS AUDIOVISUALES DE DANZA Y MÚSICA TRADICIONAL PERUANA L4-PA-0978-20 el orquestin andino en las fiestas patronales ALARCON CABRERA BROCE CUSCO DNI - Música tradicional 7,000 4
858 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-006-20 BARRETO FALLA FERNANDO LIMA DNI - Artes Escénicas 23,422.5 3
859 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-008-20 VILLACORTA LEON ALDO FERNANDO LIMA DNI - Artes Escénicas 33,740 8
860 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-011-20 CONDORI CONDORI HUGO FRANKLIN PUNO DNI - Música, Cultura Comunitaria 35,000 43
861 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0156-20 ZAMORA LOJA NILSER AMAZONAS DNI - Música, Cultura Comunitaria 28,000 18
862 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0157-20 RAMIREZ DEL AGUILA ERICK MARTIN SAN MARTÍN DNI - Música 30,710 14
863 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0178-20 FARFAN CUELA MIGUEL ANGEL CUSCO DNI - Artes Escénicas 31,500 36
864 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-018-20 CHAVARRIA MENDOZA DANNY HENRRY CAJAMARCA DNI - Música 34,816 10
865 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0188-20 PAREDES PAREDES CYNTHYA LIZBETH AREQUIPA DNI - Música 22,050 16
866 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0198-20 MARTINEZ VARGAS COSAVALENTE GUILLERMO JAVIER LA LIBERTAD DNI - Música 30,000 6
867 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0222-20 AGUIRRE OSORIO DAVID JESUS HUÁNUCO DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 35,000 14
868 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0230-20 TAMAYO BERNALES WILBERT GENARO APURÍMAC DNI - Música, Audiovisual y Cinematografía 35,000 10
869 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0247-20 LOPEZ CARBAJAL HERMILIGINDO ROGELIO AYACUCHO DNI - Música 34,900 18
870 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0304-20 PEZO WONG JUAN UCAYALI DNI - Música 35,000 21
871 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0306-20 VASQUEZ ISUIZA JAVIER UCAYALI DNI - Artes Escénicas, Audiovisual y Cinematografía 34,900 14
872 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0308-20 ARRIBASPLATA DIAZ JUAN CARLOS AMAZONAS DNI - Música, Cultura Comunitaria 35,000 26
873 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0327-20 ALGONIER LABERIAN JHOSELDF MARTIN ICA DNI - Artes Escénicas 25,470 24
874 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0332-20 RAMOS CAMAN JHON WILLINGTON AMAZONAS DNI - Artes Escénicas, Música 35,000 35
875 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0363-20 ZUMAETA VIZCARRA MARILIN PAOLA UCAYALI DNI - Artes Escénicas 28,000 12
876 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0365-20 BLANCAS INGA NARCISO DAVID JUNÍN DNI - Música 30,000 20
877 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-037-20 QUINTANA CCANAHUIRI WILLIAM AREQUIPA DNI - Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 34,850 57
878 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0381-20 MEDINA FLORES MIRIAM MILAGROS PUNO DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 27,540 26
879 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0385-20 NUEVA LIBERTAD - LIMA E.I.R.L. LIMA RUC 20603328974 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 49,364 16
880 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0392-20 VILCANQUI VILCANQUI LUCIO PUNO DNI - Artes Visuales, Música 35,000 42
881 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0395-20 BARBA CHUMPITAZ MANUEL RAUL LIMA DNI - Artes Escénicas, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 26,960.7 14
882 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0413-20 AGUILAR QUISPE EDDY ROLANDO LIMA DNI - Música 32,400 8
883 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0414-20 MENDOZA ATAHUACHI MARCO ABAD TACNA DNI - Música 35,000 71
884 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0423-20 PEÑA BARAZORDA KERVING APURÍMAC DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 35,000 40
885 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-045-20 LOPEZ OVIEDO LUIS ENRIQUE LIMA DNI - Artes Escénicas 29,700 5
886 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0466-20 CASTRO CARBONELL RAQUEL CAROLINA LIMA DNI - Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura 17,500 4
887 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0489-20 ESPINOZA BLAS FRANK HIMLER HUÁNUCO DNI - Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 21,700 10
888 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-05510-20 ALVARADO NOBLECILLA URSULA CAROL CALLAO DNI - Libro y Fomento de la Lectura 18,000 6
889 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0587-20 FRANCO MACEDO JORGE LUIS CALLAO DNI - Música 35,000 36
890 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0605-20 ASOCIACION PERUANA PARA LA VANGUARDIA DE LA EDUCACION Y LA CULTURA - WAYRA SOUND JUNÍN RUC  20568415982 Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 67,390 36
891 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0624-20 ZAVALA CACERES ROSBER CUSCO DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 35,000 9
892 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0676-20 CRUZ OLLACHICA JOHAN CUSCO DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía 20,540 10
893 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0682-20 GARCIA TORRES JAVIER ICA DNI - Artes Visuales, Música 33,479 10
894 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0691-20 CAMAC GUZMAN ENRIQUE HERNANI LIMA DNI - Música 32,000 6
895 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0719-20 MANSILLA ASTORGA ROSA CECILIA VANESSA LIMA DNI - Artes Visuales 33,500 4
896 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-072-20 MOREY VILLACORTA LUIS FELIPE LORETO DNI - Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 26,000 6
897 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0720-20 MONTOYA NAVARRO RODRIGO MARTIN ICA DNI - Artes Escénicas, Música 30,640 8
898 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0723-20 LOPEZ VERA CRISTHIAN JHORDAN LA LIBERTAD DNI - Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 35,000 6
899 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0756-20 ZAVALETA LIZARRAGA ANER MARVIN LA LIBERTAD DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales 34,400 46
900 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0765-20 VALIENTE CUSTODIO DANNY GABRIEL LAMBAYEQUE DNI - Libro y Fomento de la Lectura 25,482.6 6
901 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0775-20 NAHUINCHA PARISACA LUIS NICASIO PUNO DNI - Cultura Comunitaria 12,410 6
902 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-078-20 GRAN BANDA INTERNACIONAL PUNO STAR PUNO RUC  20606207248 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 65,000 69
903 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0780-20 DAVIS ZAPATA TERESA DE JESUS TUMBES DNI - Artes Escénicas, Música, Audiovisual y Cinematografía 30,000 6
904 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0782-20 MAMANI PACHO CLARET NERI PUNO DNI - Cultura Comunitaria 22,050 10
905 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0785-20 LUNA CASTILLO SOL FARAH AREQUIPA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 32,756 16
906 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0790-20 CALLISAYA YUCRA ROMER SANDRO PUNO DNI - Cultura Comunitaria 13,780 6
907 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0797-20 SOTO ESPINOZA CARMEN ARACELLI LIMA DNI - Artes Visuales, Cultura Comunitaria 31,500 5
908 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0838-20 RODRIGUEZ QUISPE ARTURO JUNÍN DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 30,000 10
909 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0840-20 YESQUEN BANCES JESUS LAMBAYEQUE DNI - Música 35,000 7
910 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-085-20 SANTA CRUZ CASAVILCA RAFAEL JAIR LIMA DNI - Música 34,483 14
911 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0853-20 VILCA YAULLI ENRIQUE ROBERT AREQUIPA DNI - Música 32,000 13
912 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-087-20 REBAZA ARROYO HARRY ALVARO LIMA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Libro y Fomento de la Lectura 27,000 6
913 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0874-20 SOTELO GALA JULIO EDUARDO ICA DNI - Música 33,775 14
914 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-088-20 LADIES STUDIO E.I.R.L. LIMA RUC  20605231153 Artes Escénicas 56,516 22
915 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0890-20 CHAVEZ GONZALES CARLOS ENRIQUE APURÍMAC DNI - Artes Escénicas, Música 30,260 28
916 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0895-20 GIL CONDORI ALICIA MILAGROS TACNA DNI - Artes Visuales 30,000 16
917 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0896-20 VARGAS CANAZA JOSE ALFREDO LIMA DNI - Artes Escénicas, Música, Audiovisual y Cinematografía 9,500 10
918 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0903-20 MAMANI HUANCA VICTOR LUIS PUNO DNI - Artes Visuales, Música 35,000 10
919 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0908-20 BARRERA MEZA LUIS ALBERTO PASCO DNI - Artes Escénicas 10,469 7
920 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-094-20 CORONEL MELENDEZ OSCAR LIMA DNI - Artes Escénicas 26,100 28
921 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0971-20 ONG ASIKUQ ANTINAKUNA CAJAMARCA RUC  20600988051 Música, Cultura Comunitaria 74,600 8
922 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0976-20 HUMPIRI CRUZ HUGO PUNO DNI - Cultura Comunitaria 13,350 8
923 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0993-20 REBAZA FIGUEROA MIGUEL ANGEL CUSCO DNI - Música 28,000 6
924 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0995-20 MANTILLA PAREDES MANUEL ANGEL LIMA DNI - Música 34,700 14
925 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-0997-20 QUICO APAZA JAN ROY AREQUIPA DNI - Música 16,000 24
926 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1017-20 MAMANI QUISPE ELI FLOR CUSCO DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía 22,430 5
927 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-102-20 TALLEDO ARAUJO CARMEN EMILIA PIURA DNI - Artes Escénicas, Música 30,220 11
928 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1023-20 HUANCA CACHICATARI SEBASTIAN PUNO DNI - Música 20,000 12
929 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1024-20 ZEVALLOS RAMOS GUILLERMO ANGELLO ICA DNI - Música, Audiovisual y Cinematografía 30,000 8
930 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1035-20 ORTIZ CLARKE BRENDA LUCIA LIMA DNI - Artes Visuales 34,993 8
931 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1041-20 RODRIGUEZ DAMIANI MARIA ROXANA LIMA DNI - Artes Escénicas 32,000 6
932 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-105-20 INTI SUMAC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-INTI SUMAC S.A.C. LIMA RUC  20602668615 Artes Escénicas 37,760 23
933 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1081-20 MESTA ROJAS ROBERTO GUILLERMO LIMA DNI - Audiovisual y Cinematografía 26,520 18
934 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1097-20 CALDERON CARLOS JORGE LUIS LA LIBERTAD DNI - Música 31,000 13
935 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1114-20 MANRIQUE ARAGON MARCOS SANTOS AREQUIPA DNI - Música 34,923 12
936 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1131-20 SAAVEDRA GUERRERO DIANA CAROLINA PIURA DNI - Música 33,420 12
937 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1147-20 CRUZ BEJAR JAVIER EDUARDO CUSCO DNI - Artes Escénicas, Música 31,836 40
938 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-116-20 INCA ESPINOZA TANIA EDITH LIMA DNI - Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 35,000 8
939 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1186-20 CENTRO CULTURAL CHIMANGO LARES - CC CHIMANGO LARES LIMA RUC  20555804998 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 74,650 15
940 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1199-20 TELLO DIAZ LUIS ANTULIN LAMBAYEQUE DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía 28,600 6
941 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1233-20 PICON LOARTE YAVAR ALEX LIMA DNI - Música, Audiovisual y Cinematografía 30,000 4
942 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1249-20 ORMEA CANLLA SIDNEY FRANCIS CALLAO DNI - Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 34,243 6
943 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1264-20 CARDENAS SEVILLA JAVIER JACOB UCAYALI DNI - Música 32,000 22
944 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1328-20 PALOMINO MEDINA OSCAR ENRIQUE AYACUCHO DNI - Música 30,000 15
945 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1346-20 SANCHEZ LLONTOP JORGE ARMANDO LAMBAYEQUE DNI - Música 33,000 7
946 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1396-20 ALEJO ZEVALLOS DE REYES CLARA HUÁNUCO DNI - Artes Escénicas, Música 34,935 25
947 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1406-20 INVERSIONES KILLINCHA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA JUNÍN RUC  20606399309 Música 49,000 18
948 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1453-20 ROJAS EXALTACION JAVIER JHUSTON ÁNCASH DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 6,500 10
949 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1472-20 CARRION PEÑA PACO EBERTO LIMA DNI - Música 28,000 20
950 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1509-20 QUISPE MAMANI JORGE AREQUIPA DNI - Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 7,809.4 12
951 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1525-20 ALFARO MARIN MOISES ESTUARDO LA LIBERTAD DNI - Artes Escénicas 29,715 10
952 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1552-20 MAMANI MAMANI VICTOR RAUL PUNO DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 35,000 121
953 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1565-20 VMAR E.I.R.L. LIMA RUC  20545794463 Artes Visuales, Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 9,000 6
954 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1613-20 FLOREZ DIAZ DAVID CAMILO CUSCO DNI - Artes Visuales 27,600 2
955 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1617-20 ACHO TITO ALFREDO ESTEBAN LIMA DNI - Artes Visuales 5,300 2
956 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1653-20 PARIONA CAMASCCA EDWIN ABEL JUNÍN DNI - Música 34,150 18
957 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1751-20 HUAYLLANI HUARACHA MODESTO AREQUIPA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía 21,000 6
958 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1824-20 CHOQUE QUISPE ULISES PUNO DNI - Música 35,000 39
959 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1892-20 SALAZAR VILA SMITH CESAR JUNÍN DNI - Música 35,000 9
960 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1971-20 SONCCO GOMEZ ERICK JOEL PUNO DNI - Música 34,810 21
961 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-1985-20 OLI PERU LIMA RUC 20548483078 Libro y Fomento de la Lectura 60,000 10
962 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-2024-20 MEDINA TAPIA MAXIMO PUNO DNI - Audiovisual y Cinematografía 35,000 14
963 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-2053-20 PANIURA QUISPE FRANCISCO HILARIO PUNO DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales 35,000 8
964 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-2063-20 TENORIO LAGOS WILVER AYACUCHO DNI - Música 29,000 12
965 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-2077-20 CHINO ZARATE JUAN LUIS LIMA DNI - Música 34,900 10
966 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-2096-20 CULLAMPE DE GRANDEZ CARMEN ROSA AMAZONAS DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Cultura Comunitaria 25,500 12
967 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-2132-20 SALAZAR CHIPANA ANDRES APURÍMAC DNI - Música, Cultura Comunitaria 23,820 9
968 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-2135-20 ELERA PINTADO ZENOBIO LAMBAYEQUE DNI - Música 31,000 8
969 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-2293-20 LOPEZ LOPEZ WASHINGTON SEGUNDO ÁNCASH DNI - Música 35,000 14
970 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-2294-20 CERRON MONTES JOSE ALBERTO JUNÍN DNI - Música 35,000 27
971 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-2306-20 CALCINA RAMOS JESUS ANGEL PUNO DNI - Artes Visuales, Música 11,398.1 8
972 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-2337-20 BEJAR MENDOZA JAIME ARCADIO CUSCO DNI - Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 34,990 8
973 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-2379-20 MENDOZA CHUQUIZUTA BERTA AMAZONAS DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Cultura Comunitaria 31,400 14
974 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-2415-20 SACACA MAMANI EDGAR AREQUIPA DNI - Música 34,982 12
975 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-2603-20 GAVIDIA LUNA JERROLD JANDIR ÁNCASH DNI - Audiovisual y Cinematografía 28,000 6
976 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-2950-20 PALACIOS SOLIS ESTEFANIA CUSCO DNI - Audiovisual y Cinematografía 1,545 6
977 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-3037-20 SONCCO CHIPANA JORGE ROMAN PUNO DNI - Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 32,400 4
978 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-3749-20 CAHUINA QUISPE ELIAS AREQUIPA DNI - Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 33,325 6
979 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-4343-20 SALAS CORDOVA PIER ALEJANDRO PUNO DNI - Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 34,970 6
980 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DEL TRABAJADOR CULTURAL INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE ORGANIZACIONES L1-IA-4623-20 CUYA LAYME ARTURO LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 27,936 8
981 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-002-20 EL GALPON ESPACIO ASOCIACION CULTURAL LIMA RUC 20524665639 Artes Escénicas, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 75,000 5
982 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0039-20 MESTIZO PRODUCTOS Y SERVICIOS PERUANOS E.I.R.L LIMA RUC 20537745127 Artes Escénicas, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 74,969 5
983 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-004-20 GRUPO CULTURAL YUYACHKANI LIMA RUC 20147857013 Artes Escénicas 75,000 9
984 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0043-20 INKARIY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-INKARIY S.A.C. CUSCO RUC  20564308065 Artes Visuales 74,880 8
985 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0044-20 ASOCIACION CULTURAL EDUCATIVA YAPE LIMA RUC  20522683389 Artes Escénicas 73,610 12
986 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0045-20 MUSICAL FOOD EXPERIENCE S.A.C LIMA RUC 20601823196 Música 47,963.2 1
987 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0046-20 ASOCIACION CULTURAL DREAMS IMAGINATION LA LIBERTAD RUC 20560115441 Artes Escénicas, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 62,494.4 5
988 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0047-20 80 M2 E.I.R.L. LIMA RUC  20512743260 Artes Visuales 72,180 6
989 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-005-20 ARCE ROJO LA LIBERTAD RUC  20560191112 Música, Audiovisual y Cinematografía 59,600 6
990 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-00542-20 EDITORIAL CORTARRAMA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA PIURA RUC 20605022911 Libro y Fomento de la Lectura 39,920 3
991 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-00551-20 MURUKUNA ESPACIO CULTURAL CORONGO ÁNCASH RUC 20604855382 Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 59,952 4
992 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-00554-20 INSTITUTO SUPERIOR DE LENGUA DE SEÑAS PERUANAS E.I.R.L. - INSTITUTO SUPERIOR LSP E.I.R.L. LIMA RUC 20602455425 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 60,000 1
993 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0057-20 ASOCIACIÓN BENÉFICA LIRIO DE LOS VALLES PARA LA AYUDA MUTUA DE LAS FAMILIAS ARTESANAS CAJAMARCA RUC 20605598308 Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 69,128.6 12
994 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0058-20 PUCKLLAY LIMA RUC 20524075831 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 74,951.4 19
995 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-006-20 ASOCIACION TIERRA BALDIA LIMA RUC 20602387535 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 74,560 6
996 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0061-20 ASOCIACION CIVIL VICHAMA-CENTRO DE ARTE Y CULTURA - ACIVICARCU LIMA RUC 20503098513 Artes Escénicas 74,980.2 9
997 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0066-20 ASOCIACION CIVIL SOCIAL CREATIVA ICA RUC 20534348607 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 75,000 12
998 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0068-20 BICICLETA CASA AUDIOVISUAL S.A.C. LIMA RUC 20600104072 Audiovisual y Cinematografía 67,500 4
999 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0070-20 ASOCIACION CIVIL CULTURAL OLMO TEATRO LA LIBERTAD RUC  20166085480 Artes Escénicas 75,000 4
1000 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0073-20 ASOCIACION CULTURAL TEATRANDO AREQUIPA RUC 20558027771 Artes Escénicas, Audiovisual y Cinematografía 69,490.1 21
1001 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0074-20 CAURI SAC LIMA RUC 20509039748 Artes Visuales 74,949 6
1002 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0075-20 ASOCIACION CULTURAL ARTESANO CAJAMARCA RUC 20570754069 Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 60,000 3
1003 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-008-20 SONRISA DE ELEFANTE LIMA RUC  20602589766 Artes Escénicas, Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 60,000 4
1004 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0082-20 ASOCIACION DE TEATRO Y ARTE CONTEMPORANEO FACHAS PERU MADRE DE DIOS RUC 20606250321 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 47,784 5
1005 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0086-20 ATELIER ART & MUSIC S.A.C. SAN MARTÍN RUC 20602204490 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 71,700 5
1006 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-009-20 ASOCIACION CULTURAL RADIO FILARMONIA LIMA RUC 20110487658 Artes Escénicas, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 64,981.9 8
1007 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0092-20 ACADEMIA REGIONAL DEL IDIOMA QUECHUA DE CAJAMARCA(ARIQC) CAJAMARCA RUC 20603598653 Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 60,000 5
1008 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0095-20 MAGUEY TALLER DE TEATRO E INVESTIGACION LIMA RUC  20172781773 Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 74,952.2 8
1009 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0097-20 ASOCIACION CULTURAL DE ESTUDIOS MUSICALES LATINOAMERICANOS LAMBAYEQUE RUC 20561317870 Música, Cultura Comunitaria 65,402 4
1010 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0100-20 LIBRERIA DEL VIRREY S.A.C LIMA RUC 20102010559 Libro y Fomento de la Lectura 75,000 9
1011 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0103-20 CIRCO Y FIESTA S.A.C. LIMA RUC  20562759248 Artes Escénicas 59,920 15
1012 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0106-20 INSTITUTO DE ARTE CONTEMPORÁNEO LIMA RUC 20259030481 Artes Visuales 60,000 8
1013 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0107-20 TEATROPIA E.I.R.L. LIMA RUC  20554497919 Artes Escénicas 67,500 7
1014 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-011-20 ASOCIACIÓN PRO NIÑO LORETANO LORETO RUC 20541120689 Artes Escénicas, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 45,704.9 4
1015 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-012-20 PRIMER ACTO ASOCIACIÓN CULTURAL LIMA RUC 20603936311 Audiovisual y Cinematografía 71,250 2
1016 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0123-20 ASOCIACION CULTURAL DE LAS ARTES AMPAY YURAQ LIMA RUC  20600608879 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 59,904 8
1017 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0127-20 DEA PROMOTORA SOCIEDAD ANONIMA LIMA RUC  20378548081 Artes Escénicas, Música 75,000 19
1018 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-013-20 ALIANZA FRANCESA DE PIURA PIURA RUC 20102462883 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía 64,607 5
1019 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0131-20 MICROTEATRO LIMA S.A.C. LIMA RUC  20600262603 Artes Escénicas 74,780 3
1020 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0133-20 ASOCIACION CULTURAL SAOCO DANCE LIMA RUC 20604320250 Artes Escénicas 66,852 5
1021 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0134-20 INVERSIONES TURISTICAS EL BALCON DORADO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INVERSIONES TURISTICAS EL BALCO LIMA RUC 20523945620 Artes Visuales 74,970 2
1022 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0137-20 UMBRAL CENTRO CULTURAL ASOCIACION CIVIL SIN FINES DE LUCRO - UMBRAL CENTRO CULTURAL AREQUIPA RUC  20602576753 Artes Escénicas, Audiovisual y Cinematografía 75,000 14
1023 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0138-20 ASOCIACION TALLER DE EDUCACION Y COMUNICACION A TRAVES DEL ARTE ARENA Y ESTERAS - ARENA Y ESTERAS LIMA RUC 20264423547 Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 72,490 10
1024 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-014-20 ASOCIACION MICROCINE CHASKI MACARI PUNO RUC 20603283903 Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 60,000 4
1025 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0140-20 LOS MIRLOS AGRUPACION MUSICAL S.A.C. LIMA RUC 20602533051 Artes Escénicas, Música 72,295.8 13
1026 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0141-20 ASOCIACION CULTURAL ARTE VALOR - ARTE VALOR AREQUIPA RUC 20602172857 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 74,944 2
1027 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0145-20 ASOCIACION PLUMA LIBRE PIURA RUC 20600240324 Libro y Fomento de la Lectura 59,964 4
1028 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0147-20 ASOCIACIÓN CULTURAL ORQUESTA SINFÓNICA Y CORO INFANTIL Y JUVENIL DEL VALLE SAGRADO CUSCO RUC  20605507981 Música 74,980 8
1029 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0148-20 BOOK VIVANT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA LIMA RUC 20602181805 Libro y Fomento de la Lectura 74,207.8 4
1030 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0149-20 ASOCIACION CULTURAL DEL CABALLO PERUANO DE PASO LIMA RUC  20543916413 Artes Escénicas, Música 74,790 4
1031 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-015-20 KUNA PLATAFORMA VISUAL S.A.C. LIMA RUC  20601011906 Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 75,000 5
1032 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0152-20 AGENCIA ZUMO COLABORATORIO CULTURAL S.A.C. LA LIBERTAD RUC  20602925936 Artes Escénicas, Música 73,952.6 11
1033 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0154-20 ASOCIACION CULTURAL PIEL CAFE LIMA RUC 20602673694 Artes Visuales, Música 66,550 7
1034 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0156-20 ESTACION LA CULTURA S.A.C. LIMA RUC 20552853904 Libro y Fomento de la Lectura 46,560 6
1035 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0158-20 ASOCIACION CULTURAL VILLARREAL LIMA RUC 20606276754 Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 56,650 4
1036 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-016-20 ASOCIACION CULTURAL DIANTRES! LIMA RUC  20451743954 Artes Escénicas 59,690 3
1037 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0166-20 OJALA SAC LIMA RUC 20545429927 Artes Escénicas, Música 67,500 2
1038 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-017-20 ASOCIACION CULTURAL ARTES UNIDAS ACAU LIMA RUC  20506112487 Artes Escénicas 75,000 6
1039 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0175-20 FEDERACION DEPARTAMENTAL DE CENTROS MUSICALES Y ESTUDIANTINAS DE PUNO PUNO RUC 20606195029 Música 60,000 10
1040 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0180-20 CAMARA PERUANA DEL LIBRO LIMA RUC 20139592001 Libro y Fomento de la Lectura 69,750 6
1041 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0185-20 CENTRO DE INVESTIGACION Y PROMOCION CULTURAL LA NUEVA SEMILLA LIMA RUC  20513580232 Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 72,600 13
1042 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0189-20 DESPERTARES - LIMA S.A.C. LIMA RUC 20513300728 Artes Escénicas 74,940 2
1043 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0192-20 MI DULCE REMANENTE LIMA RUC 20603106718 Libro y Fomento de la Lectura 59,993.5 8
1044 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0195-20 ASOCIACION CULTURAL ANTONIO GALVEZ RONCEROS ICA RUC 20604907366 Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 62,030 6
1045 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-020-20 ASOCIACION JUEGO EN LAS TABLAS LIMA RUC  20605107096 Artes Escénicas 72,820 6
1046 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0207-20 EDITORIAL TROTAMUNDOS E.I.R.L. LA LIBERTAD RUC 20604347310 Libro y Fomento de la Lectura 59,575.2 10
1047 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-021-20 SORG E.I.R.L. CALLAO RUC  20602039529 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 68,560 9
1048 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0210-20 PASEOARTE E.I.R.L. LIMA RUC  20605177515 Artes Visuales 75,000 4
1049 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0211-20 PRO-JAZZ PERUANO LIMA RUC  20515028766 Artes Escénicas, Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 31,760 4
1050 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0212-20 MATICES ACADEMIA DE TALENTOS MUSICALES E.I.R.L. AMAZONAS RUC  20601382891 Música 27,000 2
1051 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0220-20 ASOCIACION ORQUESTAS INFANTILES Y JUVENILES DEL PERU LIMA RUC  20536869230 Música 71,700 26
1052 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0224-20 ASOCIACION CULTURAL PRE COLOMBINA PERU AREQUIPA RUC  20558048779 Artes Visuales, Cultura Comunitaria 59,775 7
1053 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-023-20 JADE RIVERA E.I.R.L. LIMA RUC 20603179812 Artes Visuales, Cultura Comunitaria 75,000 4
1054 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0231-20 ASOCIACION CLUB DEPARTAMENTAL PUNO LIMA RUC  20194174927 Artes Visuales, Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 70,000 7
1055 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0232-20 ASOCIACION CULTURAL BRISAS DEL TITICACA LIMA RUC  20100642281 Artes Visuales, Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 75,000 4
1056 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0233-20 PRODUCCIONES YOLANDA PINARES SAC LIMA RUC  20516251451 Artes Escénicas, Música, Audiovisual y Cinematografía 60,000 9
1057 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0235-20 MULTISERVICIOS FEIJOO E.I.R.L. LIMA RUC  20554344683 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 45,200 7
1058 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0236-20 INSTITUTO DE FORMACION ARTISTICA SUPERIOR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - IFAS S.A.C LIMA RUC  20523646983 Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 74,998 12
1059 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0242-20 ASOCIACION FRAY MASIAS LIMA RUC  20562997424 Artes Escénicas, Música 75,000 9
1060 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0244-20 RED DE ALIADOS PARA LAS SOCIEDADES ABANDONADAS - RASA JOVEN LA LIBERTAD RUC  20481485909 Artes Visuales, Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 75,000 5
1061 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-025-20 ASOCIACION CULTURAL ARTISTICA ANAQUERONTE AREQUIPA RUC  20455696080 Artes Escénicas, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 75,000 3
1062 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0252-20 ARANWA ASOCIACION CULTURAL LIMA RUC  20514318809 Artes Escénicas 75,000 6
1063 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0258-20 MATTOS SALAZAR S.A.C - MATSAL S.A.C. LIMA RUC  20555182202 Música 66,584 2
1064 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0259-20 ASOCIACION CAMPO ABIERTO - CLUB DE ARTE Y CULTURA LIMA RUC  20194902116 Artes Escénicas, Libro y Fomento de la Lectura 59,152 8
1065 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0262-20 VIERNES LITERARIOS E.I.R.L. LIMA RUC 20605544607 Libro y Fomento de la Lectura 21,376 1
1066 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0263-20 TOMA S.A.C. CALLAO RUC  20511670234 Artes Escénicas, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura 48,450 1
1067 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0267-20 CIRCO ANDANTE LIMA RUC  20601494460 Artes Escénicas 33,185 5
1068 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0270-20 QALLARIY PROYECTOS PARA LA AYUDA AL DESARROLLO CUSCO RUC  20526906331 Artes Visuales 67,461 10
1069 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0273-20 ASOCIACION DE ACORDEONISTAS DE PERU LIMA RUC  20603635664 Música 75,000 5
1070 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0279-20 LA GUIA MUSICAL E.I.R.L. LIMA RUC  20601963656 Música 28,536 4
1071 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-028-20 ASOCIACIÓN EDUCATIVA - CULTURAL EMCA AREQUIPA RUC 20602465293 Música 64,980 6
1072 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0284-20 YESTOQUELOTRO E.I.R.L. LIMA RUC  20603954719 Artes Escénicas 71,059.9 6
1073 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-029-20 ASOCIACION CULTURAL DRAMA LIMA RUC  20506626758 Artes Escénicas, Audiovisual y Cinematografía 75,000 5
1074 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0292-20 MUSIC GROUP DEL PERU S.A.C. LIMA RUC  20459437712 Música 75,000 5
1075 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0294-20 CULTURA VIVA PASOS DE FUEGO LIMA RUC  20552460848 Artes Escénicas, Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 74,035 3
1076 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0299-20 CARIBBEAN DANCE SCHOOL S.A.C. LIMA RUC  20522024695 Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 34,920 3
1077 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0301-20 CLUB DEPARTAMENTAL AYACUCHO LIMA RUC  20331581900 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 73,923 19
1078 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0303-20 KORI PRODUCCIONES S.A.C LIMA RUC  20508794704 Música 22,186.6 3
1079 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-031-20 ASOCIACION CENTENARIO DE CHIMBOTE ÁNCASH RUC 20445496201 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 73,300 6
1080 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0314-20 FUNDACION PEDRO Y ANGELICA DE OSMA GILDEMEISTER LIMA RUC  20106730467 Artes Visuales, Cultura Comunitaria 74,581.9 5
1081 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0318-20 INSTITUTO RUNA DE DESARROLLO Y ESTUDIOS SOBRE GÉNERO LIMA RUC  20336919712 Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 64,450 2
1082 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0323-20 EBANO PRODUCTORA TEATRAL E.I.R.L. LIMA RUC  20602423124 Artes Escénicas, Música 75,000 4
1083 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0328-20 PUEBLO GRANDE LIMA RUC 20514545961 Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 67,049.1 7
1084 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0335-20 CLUB LIRCAY LIMA RUC  20507146083 Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 58,000 2
1085 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-034-20 TAG ESTUDIO S.A.C. LIMA RUC  20557983466 Artes Visuales 35,280 2
1086 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0340-20 ASOCIACION MICROCINE TARPUY PUNO RUC 20606443529 Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 67,500 4
1087 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-035-20 COMPAÑIA DE TEATRO FISICO LIMA RUC 20600644310 Artes Escénicas 75,000 6
1088 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0351-20 CLUB PROVINCIAL SAN MIGUEL - CAJAMARCA LIMA RUC  20515888358 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 44,520.7 6
1089 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0367-20 ASOCIACIÓN MUSICAL INTERNACIONAL SINFONIA ACOLLINA LOS SHUNTINOS DE ORO JUNÍN RUC  20606536993 Música, Cultura Comunitaria 59,520 4
1090 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0368-20 WAYKEY S.A.C. CUSCO RUC 20553834059 Libro y Fomento de la Lectura 60,000 4
1091 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-038-20 ASOCIACION CULTURAL INDIO PISHGO CAJAMARCA RUC 20604043701 Artes Visuales 75,000 3
1092 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0382-20 SOCIEDAD FILARMONICA DE LIMA LIMA RUC  20162699483 Música 72,000 3
1093 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0387-20 ASOCIACION CENTRO CULTURAL MANUELCHA PRADO - CECUMP LIMA RUC  20605299696 Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 55,370 9
1094 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0392-20 ASOCIACION CIVIL ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL INTERCULTURAL BARI WESNA UCAYALI RUC 20600266765 Libro y Fomento de la Lectura 59,544 3
1095 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0396-20 CLUB DE TEATRO DE LIMA LIMA RUC  20192280886 Artes Escénicas 69,600 2
1096 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0399-20 TUSUY PERU SRL LIMA RUC  20523529324 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 70,000 7
1097 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0423-20 TIERRA NUEVA LORETO RUC 20493168364 Libro y Fomento de la Lectura 28,887 10
1098 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0447-20 PROMOTORA CULTURAL MARINERA LO NUESTRO E.I.R.L. LIMA RUC  20605528407 Artes Escénicas 12,000 1
1099 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL SOSTENIMIENTO DE ORGANIZACIONES Y ESPACIOS CULTURALES L2-IA-0479-20 MUSEO DE LA COCA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MUSEO DE LA COCA S.A.C. CUSCO RUC 20490795597 Cultura Comunitaria 60,000 2
1100 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-002-20 AQP AUDIOVISUAL FESTIVAL 2020 JOPE ART VIDEO S.R.L. AREQUIPA RUC 20602220738 Audiovisual y Cinematografía 59,999.2 10
1101 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-004-20 49° Aniversario de Los Ecos PRODUCCIONES Y EDICIONES CARACOL RECORD SAC LIMA RUC 20565560442 Música, Audiovisual y Cinematografía 75,000 5
1102 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-006-20 III FESTIVAL INTERNACIONAL DE DANZAS "SIN FRONTERAS" PURIZACA PINGO ROSA EDITH PIURA DNI - Artes Escénicas 2,895 5
1103 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-011-20 Feria Alternativa del Libro - ANTIFIL ASOCIACIÓN CULTURAL ARTE LIBRE LIMA RUC 20602827829 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura 71,250 9
1104 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-014-20 Feria del Libro Amazónico LUPUNA - ARTES AMAZÓNICAS SAN MARTÍN RUC 20606146559 Artes Visuales, Música, Libro y Fomento de la Lectura 69,495.5 2
1105 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-018-20 FESTIVAL INTERNACIONAL DE CAJÓN Y PERCUSIÓN ´RAFAEL SANTA CRUZ´ REPERCUTÉ LIMA RUC  20603388624 Música 51,805 3
1106 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02152-20 "I ENCUENTRO INTERNACIONAL DE ARTES VISUALES Y EL MEDIO AMBIENTE 2021" IZQUIERDO MEGO NORBIL PERSI LAMBAYEQUE DNI - Artes Visuales, Cultura Comunitaria 33,612 4
1107 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02163-20 Congreso Nacional de Danzantes de Tijeras Ayacucho 2020 CONFEDERACION NACIONAL DE DANZANTES DE TIJERAS Y MUSICOS DEL PERU LIMA RUC 20606229471 Artes Escénicas, Música 69,000 5
1108 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02177-20 “Raymi Kuski Yachaywasi” 2020 EDQUEN SANCHEZ NELSON VIDELMO SAN MARTÍN DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 35,000 4
1109 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02200-20 Participación de la Cuadrilla Qoyacha de Paucartambo en la Festividad de la Virgen del Carmen de Paucartambo, que se debía realizar entre el 14 y 19 de Julio del 2020 OLIVARES CHEVARRIA WENNY CARMEN CUSCO DNI - Cultura Comunitaria 35,000 2
1110 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02221-20 III Festival de Confraternidad NUÑEZ RAMON JESUS RUBEN LIMA DNI - Artes Escénicas, Música, Audiovisual y Cinematografía 35,000 4
1111 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02249-20 FESTIVAL INTERNACIONAL DE FOLCLOR "IMÁGENES DEL MUNDO" BF IMAGENES DEL PERU EIRL LIMA RUC 20518895258 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 55,000 6
1112 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02276-20 Veltrac Music Festival VELTRAC ENTRETENIMIENTO Y COMUNICACIÓN S.A.C. LIMA RUC 20524223377 Artes Escénicas, Música 74,950 4
1113 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02345-20 “Fête des voisins” (En español: “Festival de los vecinos”) ALIANZA FRANCESA DE CHICLAYO LAMBAYEQUE RUC 20103290601 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 23,200 2
1114 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02356-20 INTI RAYMI EMPRESA MUNICIPAL DE FESTEJOS DEL CUSCO SOCIEDAD ANONIMA CUSCO RUC 20181508168 Artes Escénicas 75,000 5
1115 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02388-20 XII Feria del Libro de Bernal TUME QUIROGA JORGE LUIS PIURA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 27,920 5
1116 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02402-20 SEMANA SANTA, CONCIERTO SINFÓNICO DE MUSICA TRADICIONAL AYACUCHANA CHUCHON ANGULO CHRISTIAN PAVEL HUANCAVELICA DNI - Música 31,441.7 8
1117 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02407-20 VI Festival Pazos de Mujer CUTIPA CHICOMA JESSENIA ESTHER LIMA DNI - Artes Escénicas, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 35,000 4
1118 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02413-20 Festival Lima Mural ASOCIACION CIVIL SIN FINES DE LUCRO LIMA MURAL - LIMA MURAL LIMA RUC 20602970249 Artes Visuales 74,880 2
1119 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02445-20 Inka Rumba Fest - Festival Semana Santa MENDOZA LUNA HERNAN LIMA DNI - Música 34,900 1
1120 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0245-20 Feria Internacional del Libro de Ica - Abraham Valdelomar ASOCIACION CULTURAL EL CONDE DE LEMOS ICA RUC 20605824065 Libro y Fomento de la Lectura 61,172 5
1121 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02452-20 FESTIVIDADES EN HONOR A LA VIRGEN DE LA ASUNCION DE CHACAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ASUNCION CHACAS LIMA RUC 20255548094 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 60,000 4
1122 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0246-20 MUSEO DE LA FANTASÍA, instalación de espacios motivadores de la lectura enmarcados dentro del ecosistema del libro y la lectura. ROSARIO VIDAL ROBERTO LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 32,898.1 3
1123 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02478-20 VI Encuentro Local y Nacional de improvisación teatral IMPROSUNCHIS PERALTA FERNANDEZ SAIDY ITALA CUSCO DNI - Artes Escénicas 32,280 6
1124 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02486-20 CARNAVAL HUANCHAQUERO : PALO CILULO CLUB HUANCHACO LA LIBERTAD RUC 20481152179 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 75,000 12
1125 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02491-20 Jornadas Peruanas de Minificción 2020 BENZA GONZALEZ ALBERTO ENRIQUE LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 22,950 3
1126 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02496-20 GRAN CHOQUE DE CAMPEONES ZAMBRANO SANTISTEBAN CARLOS FRANCISCO LIMA DNI - Música 18,602.5 4
1127 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02514-20 Larva Fest 6.0 Online y la continuidad, fortalecimiento e inicio de nuevos Productos SIGNOS LLMLL PIURA RUC 20604646783 Artes Visuales 60,000 3
1128 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02518-20 decimoprimer festival YRAPAKATUN (virtual) RENGIFO FREYRE DIK KORWING LORETO DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 34,955 7
1129 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02532-20 SUNQURURUYMANTAPACHA CENTRO ESTUDIOS R.A.BARTOLOME DLAS CASAS CUSCO RUC 20114754774 Artes Visuales, Cultura Comunitaria 40,400 4
1130 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02540-20 Barranco Open Studios 5ta edición HERRERA GIANINO JOSE LUIS LIMA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Cultura Comunitaria 35,000 5
1131 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02545-20 PLEAMAR 5 - V Festival Internacional de Arte Contemporáneo ASOCIACION CULTURAL CONSTRUYE AREQUIPA RUC 20558011000 Artes Visuales 75,000 18
1132 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02548-20 FIESTA COSTUMBRISTA EN HOMENAJE AL APÓSTOL SANTIAGO LUDEÑA LAURA ZOSIMO ARTURO LIMA DNI - Artes Visuales, Música 13,100 7
1133 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02560-20 Zarumilla cuenta ALBAN RAMIREZ VICTOR HUGO TUMBES DNI - Artes Escénicas 35,000 3
1134 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02570-20 Feria de Arte contemporáneo La Carnicería ASOCIACION DE PROMOTORES DE EDUCACION CULTURA Y ARTE LIMA RUC 20606226536 Artes Visuales 44,000 4
1135 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0259-20 Festival Jazz Lima ASOCIACION DE JAZZ DE LIMA LIMA RUC 20566042356 Música, Cultura Comunitaria 75,000 7
1136 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02608-20 MUJERES AL RESCATE: FERIA DE ALASITAS QUIRO CCARI FATIMA LISBETH PUNO DNI - Cultura Comunitaria 35,000 13
1137 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02615-20 Festival Sótano 2, Cuarta edición UNIVERSIDAD DEL PACIFICO LIMA RUC 20109705129 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 74,500 4
1138 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02618-20 PRESENTACIONES ARTÍSTICAS Y GRABACIONES MAMANI HUACANI MARIA JOAQUINA PUNO DNI - Música 34,250 6
1139 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02620-20 Concurso de danzas folclóricas de caylloma CASAPERALTA SUAREZ GERSON EVERALDO AREQUIPA DNI - Artes Escénicas 34,965 2
1140 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02622-20 XXII Festival Internacional de Coros GONZALES VALENZUELA ABEL CUSCO DNI - Música, Cultura Comunitaria 35,000 4
1141 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02633-20 KILLA RAYMI "FIESTA A LA LUNA Y A LA FECUNDIDAD" HUERTA CHAVEZ SILVIA ROSA ÁNCASH DNI - Artes Escénicas 35,000 5
1142 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02643-20 Nosotras estamos en la calle - Cusco DAVILA URIBE MARLENE LIMA DNI - Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 34,997.2 5
1143 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02652-20 Aniversario CONSERVATORIO REGIONAL DE MUSICA ANDRES SEGOVIA S.R.L. JUNÍN RUC 20568015372 Música 67,000 2
1144 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02690-20 FESTIVAL DE MÚSICA PARA LA PAZ MARQUINA ALVAN CHRISTIAN YSRAEL SAN MARTÍN DNI - Música 35,000 5
1145 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02743-20 BELÉN ETERNO CORREA RODRIGUEZ ALEXANDRA SOLEDAD ÁNCASH DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 34,998 1
1146 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02750-20 Brunch - In The Park Lima #3: Luciano, Momo Trosman + VASTION GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - VASTION GROUP S.A.C. LIMA RUC 20601485525 Artes Visuales, Música 69,700 5
1147 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0278-20 Convoy artístico amazónico VIENA OLIVEIRA DAHPNE SAN MARTÍN DNI - Libro y Fomento de la Lectura 33,249 13
1148 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02821-20 CARNAVAL QUENA DE ORO” VERSION XXXII – 2020 PIZARRO AYALA MAXIMO HIPOLITO LIMA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 35,000 13
1149 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02858-20 V Concurso Nacional de Bandas de Música, Conjuntos de Cámara e Instrumentistas DaCapo´20 CARBAJAL INFANTES FERNANDO MARIO AREQUIPA DNI - Música 35,000 4
1150 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-02886-20 FERIA ARTESANAL DE MANOS TACNEÑAS COHAILA FERNANDEZ ANA MARIA TACNA DNI - Artes Visuales, Cultura Comunitaria 26,300 1
1151 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0304-20 Presentación Oficial de la Festividad Virgen de la Candelaria en la Ciudad de Lima FEDERACION REGIONAL DEL FOLKLORE Y CULTURA DE PUNO PUNO RUC  20212378683 Cultura Comunitaria 60,000 4
1152 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-031-20 FESTI ARTE - 8° EDICIÓN REQUEJO ALDANA JECKSON ALEXIS LAMBAYEQUE DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Libro y Fomento de la Lectura 29,000 8
1153 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-032-20 ENCUENTRO ARTÍSTICO CULTURAL "LLAQTA RAYMI"- una unidad en la diversidad generando puntos de cultura RAMOS MEDINA JAIME MARTIN LIMA DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 20,300 2
1154 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0324-20 FESTIVIDAD SANTISIMA CRUZ DE PAÑALA GUERRERO BANCES CARLOS OMAR LAMBAYEQUE DNI - Artes Escénicas, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 35,000 3
1155 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0329-20 Festival Internacional de Cuentacuentos "Te EnCuento en Tacna" CASTILLO ACUÑA MARIA BEATRIZ TACNA DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 35,000 2
1156 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0334-20 Festival de Murales y Música HUAROTE CARBAJAL ROSSY STEFANY ICA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 34,920 11
1157 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0336-20 FIMA, camino a la 5ta edición ASOCIACION ARTE DE ALTURAS LIMA RUC  20556349046 Música 74,690 3
1158 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0340-20 Hay Festival Arequipa 2020 (sexta edición), Hay Forum Ayacucho 2020 (tercera edición) y Hay Forum Moquegua 2020 (segunda edición). ASOCIACION CIVIL HAY FESTIVAL PERU AREQUIPA RUC 20603433581 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 75,000 6
1159 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0344-20 En octubre sí hay milagros SANCHEZ HUACASI LILY RUBI AREQUIPA DNI - Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 27,000 4
1160 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0345-20 TECHITOS LEGALES BIANCHI CRUZADO GIULIANA ALEXANDRA LIMA DNI - Música 30,000 3
1161 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0355-20 FESTIVAL INTERNACIONAL DE DANZA FOLKLORICA SIN FRONTERAS EDICION V ROJAS VALDEZ CESAR AUGUSTO CALLAO DNI - Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 27,980 4
1162 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0368-20 Feria del Libro Zona Huancayo FELIZH DILAN SRL. JUNÍN RUC 20359212578 Libro y Fomento de la Lectura 60,000 5
1163 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0369-20 Festival VideoBabel TYULENEVA VERA CUSCO DNI - Audiovisual y Cinematografía 34,800 3
1164 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0371-20 FESTIVAL DE MUSICA YO CANTO POR TI RIVERA MARQUEZ CARLOS ALBERTO AREQUIPA DNI - Artes Escénicas, Música 34,995 6
1165 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0386-20 IV FESTIVAL INTERNACIONAL DE MÚSICA Y DANZAS NATIVAS 2020 PAUCARTIKA MUSIC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - PAUCARTIKA MUSIC SAC. CUSCO RUC 20603354380 Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 70,000 6
1166 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0392-20 " IV ESCENIFICACIÓN DE LA PROCLAMACIÓN DE LA INDEPENDENCIA DEL PERÚ" VELASQUEZ VILCHEZ OLIVER JOSUE MOQUEGUA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Libro y Fomento de la Lectura 34,299 5
1167 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0395-20 II Encuentro de títeres en el Manicomio CHUMPITAZ ARANDA ROBERT JOE ÁNCASH DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Cultura Comunitaria 21,700 1
1168 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0401-20 ENCUENTRO DE LOS CAMINOS ANCESTRALES DEL MAIZ NACION QERO 2018 ASOCIACION DE MUJERES TEJEDORAS ANCESTRALES ÑAUPA CHUNCHO CUSCO RUC 20602235719 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 73,000 12
1169 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0402-20 III FESTIVAL INTERNACIONAL CULTURAL DE ARTES ESCÉNICAS - "G& E" ASOCIACION CULTURAL GESTOS & EXPRESIONES ÁNCASH RUC  20606300434 Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 59,999 9
1170 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0423-20 Proyecto de Festivales (Warmi Palabra y Todas las Palabras, Todas) ASOCIACIÓN CULTURAL WASI CALLAO RUC 20545744440 Artes Escénicas, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 75,000 4
1171 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0436-20 Festival Teatro en Plaza TORREJON BAZAN CARLOS EDUARDO LIMA DNI - Artes Escénicas 4,525.5 2
1172 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0439-20 Apufest 2020 COLECTIVO PISONAY S.R.L. CUSCO RUC 20600158695 Artes Visuales, Música 75,000 10
1173 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0442-20 “FESTIVAL NACIONAL E INTERNACIONAL DE DANZAS FOLKLÓRICAS BODAS DE CRISTAL, 15 AÑOS SEMBRANDO CULTURA” “TUSUY LLACTA PERÚ” TACNA 2020. RAMOS HUAYCHANI JUAN JAIME TACNA DNI - Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 34,780 5
1174 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0446-20 NOCHE DE PERUANIDAD IT BUSINESS MEGHAN S.A.C. LIMA RUC  20547743629 Música, Audiovisual y Cinematografía 60,000 3
1175 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0457-20 Festividad De la Santisima Cruz De Chalpon Motupe y otros VARGAS JIMENEZ DAVID DEL JESUS LAMBAYEQUE DNI - Música 35,000 3
1176 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0460-20 II MUESTRA TEATRAL WIRAQOCHA LOPEZ CORONADO INDIRA ZULEIMA AYACUCHO DNI - Artes Escénicas 25,900 8
1177 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0466-20 II FESTIVAL INTERNACIONAL DE MÚSICA Y DANZA AFROCHICLAYO ASOCIACION CULTURAL DE DIFUSION AFROPERUANO LUNDU LAMBAYEQUE RUC 20480753632 Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 74,951 10
1178 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0467-20 II FERIA INTERNACIONAL DEL DEL LIBRO DE TARMA CAMAHUALI SALAZAR GUILLERMO EUGENIO JUNÍN DNI - Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 28,000 4
1179 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0472-20 XIII FESTIVAL DEL LIBRO AREQUIPA RAMOS VELASQUEZ MISAEL JOSE AREQUIPA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 33,189.2 4
1180 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-048-20 LA FERIA DE FIESTAS PATRIAS MADUEÑO JUSCAMAYTA ANGELA SALOME CALLAO DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 35,000 4
1181 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0480-20 Lima Popfest 2020 PEREZ SALGUERO DANIEL IGNACIO LIMA DNI - Música 13,800 6
1182 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0484-20 "Huaca raymi rumbo al bicentenario" en su 13 edición CRISTOBAL SUAREZ SARITA MARIA LIMA DNI - Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 35,000 10
1183 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0492-20 ROMPE TU SILENCIO- NO A LA VIOLENCIA (Muestra multidisciplinaria-festival de arte y cultura) ASOCIACION CULTURAL ARTE PARA TODOS TRUJILLO - ACAPTT LA LIBERTAD RUC 20606185180 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 59,940 7
1184 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0496-20 CREA MUJER CREA II FESTIVAL 2020 ORBEGOSO ALVAREZ PATRICIA JANET LIMA DNI - Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 35,000 5
1185 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0498-20 EXPO ARTE AL PARQUE GALLO ROSILLO LUCIO ALEXANDER PIURA DNI - Artes Escénicas, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 35,000 5
1186 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-050-20 24 Festival de Cine de Lima PUCP PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DEL PERU LIMA RUC 20155945860 Audiovisual y Cinematografía 35,612.4 11
1187 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0505-20 FESTIVAL MOCIFUANO MOVIMIENTO CULTURAL IGUALDAD Y FUTURO LTGB Y TS UCAYALI RUC  20606346701 Artes Escénicas, Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 66,556 11
1188 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0507-20 CARMEN DE GEORGES BIZET ASOCIACION CULTURAL FESTIVAL INTERNACIONAL ALEJANDRO GRANDA LIMA RUC 20523884221 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 75,000 3
1189 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0508-20 16° festival internacional de cine INKAFEST 2020 ASOCIACIÓN MOUNTAIN & CULTURE LIMA RUC 20515407511 Audiovisual y Cinematografía 32,400 4
1190 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0510-20 XI Festival de Cine AL ESTE SODA FILMS S.R.L. LIMA RUC 20522051404 Audiovisual y Cinematografía 36,480 5
1191 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0522-20 Feria Internacional del Libro de Ayacucho FERIA INTERNACIONAL DEL LIBRO DE AYACUCHO S.R.L - FILAY S.R.L. LIMA RUC 20602564437 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 71,250 4
1192 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0523-20 FESTIVAL DE DANZAS "ARGUEDIANAS" Y FESTIVAL DE DANZAS "SORANINAS"" BANCES RIOJAS SEGUNDO RAMOS CALLAO DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 34,996 5
1193 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0528-20 DIA DEL COMIC FESTIVAL ZONA UNO PUBLICIDAD & MARKETING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA LIMA RUC 20510761333 Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 58,960 11
1194 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0533-20 Mas Gamers Festival KER COM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA LIMA RUC 20493108116 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 73,500 7
1195 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0534-20 SEGUNDO FESTIVAL DE CINE ACCESIBLE ACCECINE COLLECTIVE MEDIA S.A.C. LIMA RUC 20550213681 Audiovisual y Cinematografía 66,973.5 6
1196 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0535-20 IV Festival Internacional de las Artes y los Juegos Tradicionales Kiwi 2020 SEMILLAS - MOVIMIENTO ARTÍSTICO PARA LOS VALORES Y EL LIDERAZGO LIMA RUC  20603377428 Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 18,005 7
1197 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0548-20 MOLLFEZT LIZARRAGA MENDOZA PAUL ANDRE AREQUIPA DNI - Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 34,200 3
1198 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0557-20 GRUPO COLECTIVO LA CORTE SALSERA, AFECTADO DE MANERA LABORAL POR EL ESTADO DE EMERGENCIA. JULCA BALTAZAR JEPSON JACK LA LIBERTAD DNI - Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 34,620 3
1199 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0566-20 Festival Internacional de la Escena - El Arte del Sol ASOCIACION ALBA LIMA RUC 20522589013 Artes Escénicas, Música 54,795 8
1200 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0567-20 semana santa cochapetina CRISTOBAL PALMA FRANK JAVIER ÁNCASH DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 33,678 4
1201 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0579-20 GRAN 6TO ANIVERSARIO TITO SUNI ERACLIO SANTOS AREQUIPA DNI - Música, Audiovisual y Cinematografía 35,000 16
1202 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0587-20 Festival de la Marinera Arequipeña CONDORI BERNEDO DEMETRIO CLAUDIO AREQUIPA DNI - Artes Escénicas 34,802 6
1203 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0594-20 VI FESTIVAL INTERNACIONAL DE DANZAS FOLCLÓRICAS "DANZANDO EN TIERRA MOCHICA" ASOCIACION CULTURAL ALMA MUCHIK-PERU LAMBAYEQUE RUC  20600403410 Artes Escénicas, Música 60,086 11
1204 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0595-20 38 Festival Internacional de teatro para niños. ASOCIACION INFANTIL PERUANA SONRIECRIATURAS LA LIBERTAD RUC 20482135022 Artes Escénicas, Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 49,663 5
1205 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0596-20 VII FESTIVAL JUVENIL CULTURAL "VIVE Y RECREATE" HUAMÁN HUAMÁN CESAR GERMÁN LIMA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 34,980 6
1206 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0600-20 EDICIONES DE SONIDO CHACADELICO 2020 NAMUCHE ZAVALETA VALERYN LIMA DNI - Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía 17,780 4
1207 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0621-20 VI FESTIVAL INTERNACIONAL DE DANZAS FOLKLORICAS DENOMINADO PUERTA A LA REGIÓN SAN MARTÍN 2020 GONZALEZ VASQUEZ JULIO CESAR SAN MARTÍN DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 34,750 6
1208 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0627-20 Concurso Nacional de “Nacimientos Navidad es Jesús” – edición XVI INST CULTURAL TEATRAL Y SOCIAL ICTYS LIMA RUC  20137210763 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 51,291.6 5
1209 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0638-20 Festival de todas las artes. Dentro de la celebración: “Junio mes de la cultura en Mangomarca”. VILLACORTA VALLES CARLOS LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 33,000 4
1210 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-064-20 COIDEV ARTIGAMES S A C LIMA RUC 20511561028 Audiovisual y Cinematografía 54,000 3
1211 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0646-20 CONCURSO DE VALS CRIOLLO “FERNANDO SERVAN ROCHA” QUISPE MALAVER ANGEL ORESTERES CAJAMARCA DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 27,075 10
1212 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0647-20 3 er FESTIVAL HUANUCO ANDINO LEON BERNACHEA NORMA ELIZABETH HUÁNUCO DNI - Música 35,000 1
1213 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0648-20 Festival de música y danza Lambayecana para el espectáculo: Lamdafest FERNANDEZ VASQUEZ EVERT JOSE LAMBAYEQUE DNI - Artes Escénicas, Música 35,000 5
1214 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0649-20 Festival de Música y Artes "Huaje Live Sessions" BEDOYA BARRIENTOS MARCO AURELIO PUNO DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 34,960 6
1215 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0650-20 FESTIVIDAD DE SAN NICOLÁS DE TOLENTINO ARANDO LLERENA YOVER MAX APURÍMAC DNI - Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 34,500 5
1216 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0665-20 Get Out Festival ADM EVENTOS Y PRODUCCIONES S.A.C. LIMA RUC 20492658244 Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 55,360 5
1217 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0668-20 Festividad Carnavalesca de Migrantes Ayacuchanos en Laderas QUISPE CASTILLO ALEX LIMA DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 28,560 10
1218 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0670-20 II Feria Folklórica de Danzateatro “Los Hijos de Quinua” Proyecto Cultural de Teatro de Vida. CANCHARI CANCHARI YANG WEN AYACUCHO DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 35,000 5
1219 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0674-20 CAMPEONATO NACIONAL DE SALSA Y RITMOS AFROLATINOS CUADROS RUIZ JOEL EMILIO LIMA DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 35,000 1
1220 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0687-20 #FestiLab2020 CHAUPIS MEZA DAVID WILLIAM CALLAO DNI - Artes Visuales, Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 19,800 23
1221 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0689-20 "NOCHE DE GALA CULTURAL" POR ANIVERSARIO HUAMAN ALCANTARA JUAN CARLOMAN CAJAMARCA DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 29,950 7
1222 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0690-20 "FESTIVAL DE DANZAS AMOR A LO NUESTRO " AYALA BAYONA EDWIN DAGOBERTO PIURA DNI - Artes Escénicas, Música 34,040 11
1223 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0699-20 Festival Transpiksel ASOCIACIÓN CULTURAL ASIMTRIA AREQUIPA RUC  20604510865 Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía 27,000 3
1224 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0711-20 XXXIII VERSIÓN VENCEDORES DE AYACUCHO 2020 FEDERACION DEPARTAMENTAL DE INSTITUCIONES PROVINCIALES DE AYACUCHO - FEDIPA LIMA RUC  20347642399 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 54,256 10
1225 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0712-20 IX FESTIVAL INTERNACIONAL DE NARRACIÓN: CUÉNTAMELO ASOCIACION CULTURAL PERUANO BRITANICA LIMA RUC  20112844423 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 47,500 8
1226 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0718-20 IV Encuentro Nacional de Jurados en Folklore CENTRO DE CAPACITACION POR ARTE-PORARTE LIMA RUC  20605110798 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 73,950 14
1227 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-072-20 FIESTA AFROPERUANA ALMONACID RAMIREZ MELVIN FRANCISCO LAMBAYEQUE DNI - Música, Cultura Comunitaria 32,120 16
1228 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0745-20 Congreso Nacional de Danzantes de Tijeras y Músicos del Perú DAMIAN CCORA IGNACIO HUANCAVELICA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 30,000 3
1229 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0750-20 FESTIVAL CULTURAL EL CONDOR PASA - TRIBUTO A BANDA DE ROCK PERUANO UCHPA- FESTIVAL DE COMPOSITORES E INTÈRPRETES DE LA MÚSICA HUANUQUEÑA CIPRIANO HUARCAYA FREDY PASCUAL HUÁNUCO DNI - Música 35,000 9
1230 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0753-20 V FESTIVAL DE NIÑOS TALENTOS EN DANZAS DE LA REGIÓN JUNÍN GRUPO DE ARTES - FRATERNIDAD FOLKLORICA HATARY LLACCTA JUNÍN RUC  20602910351 Artes Escénicas 44,406 7
1231 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0759-20 EXPOSOUND PERU 3RA EDICION TOTAL MARCA SAC LIMA RUC 20603312423 Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 74,898 7
1232 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0762-20 NOCHES DE ESPECTÁCULO 2020 SALAZAR ACUÑA DAVID EDINSON LA LIBERTAD DNI - Artes Escénicas 20,000 4
1233 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0764-20 FESTIVAL DE DANZAS "XIII CONCURSO NACIONAL DE DANZAS MODO VIRTUAL " DANZANDO POR LOS NIÑOS PANGOINOS" " EL PAJO DE ORO" QUINTO MIRANDA GUILLERMO GREGORIO JUNÍN DNI - Artes Escénicas 32,230 10
1234 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0770-20 RETUMBA - FESTIVAL DE BATUCADA Y PERCUSIÓN DELAO LIZARDO LARRY ALVIN LIMA DNI - Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 30,160 6
1235 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-078-20 CELEBRAMOS EL DÍA INTERNACIONAL DE LA DANZA CASTILLO REYES CRISTIAN IVAN LA LIBERTAD DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 35,000 5
1236 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0780-20 Willakuy REBAZA HOYOS BETTY STEFANY CAJAMARCA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 35,000 2
1237 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0794-20 II Encuentro Internacional de Escritoras "Tu voz existe" - Homenaje a Adela Montesinos PACHARI MAMANI FLOR DE MARIA AREQUIPA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 27,958.4 3
1238 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-080-20 RED DE FESTIVALES NACIONALES E INTERNACIONALES DEL NORTE PERUANO. INSTITUTO DE CULTURA RAICES DEL PERU CHEPEN LA LIBERTAD RUC 20605379185 Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 35,757.6 7
1239 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0801-20 Homenaje a Pastorita Huaracina ROMERO ALVARADO LUZ ELENA LIMA DNI - Música, Cultura Comunitaria 34,930.7 10
1240 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0802-20 ALGAZARA - FESTIVAL DE ARTES ESCÉNICAS VASQUEZ CAICEDO RIOS GUIULIANA JUNÍN DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 35,000 5
1241 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-083-20 Hobby Fest - Hobby Mix - Mega Mujer DIAZ BARRIENTOS GRIZI ZUZAN CALLAO DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 19,500 2
1242 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0848-20 FESTIVAL Y VELADA ARTÍSTICA EN HOMENAJE AL DÍA DE LA MADRE CATACORA ARAMBULO ANGEL FERNANDO AREQUIPA DNI - Artes Escénicas 19,010 3
1243 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0854-20 FESTIVAL EMERGENTE CONISLLA CARDENAS OSCAR RONNY ICA DNI - Música 35,000 3
1244 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0861-20 FESTIVIDADES DE TODO EL AÑO COMO ANIVERSARIOS INSTITUCIONALES, CUMPLEAÑOS, BODAS, ETC. CONDOR RAMOS WILMER JAIME PASCO DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 34,999 9
1245 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0862-20 Muestra itinerante LGBT 2020-2021 ASOCIACION CIVIL OUTFESTPERU LIMA RUC 20604634084 Audiovisual y Cinematografía 51,417 3
1246 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0870-20 1° FESTIVAL DE NIÑO CUENTA CUENTOS ARMAS CAMPOS RICARDO MARTIN LIMA DNI - Artes Escénicas 22,720 2
1247 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-089-20 7° FESTIVAL NACIONAL DE CINE DE HUANUCO 2020 ACAS HUANUCO E.I.R.L. HUÁNUCO RUC 20600447751 Audiovisual y Cinematografía 67,500 8
1248 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0906-20 Festividad de la Virgen del Carmen de Paucartambo CJUNO HUAMAN ODALIZ IRIS CUSCO DNI - Música, Cultura Comunitaria 35,000 19
1249 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-092-20 II Festival Nacional de Arte Ayacucho, 2020 CONDE TOMAYLLA ROBERT WILMER AYACUCHO DNI - Artes Visuales 34,955 4
1250 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0920-20 Festival Rock Total ACIDO ENTERTAINMENT E.I.R.L. LIMA RUC 20600084870 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 69,165 2
1251 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-093-20 FESTIVAL DE CORTOMETRAJES PARWARIMUN MUHU JACARANDA PRODUCCIONES E.I.R.L. AYACUCHO RUC 20601919037 Audiovisual y Cinematografía 43,434 3
1252 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0941-20 II Concurso de música y canto Voces de mi Tierra HUARAGUARA VALCARCEL LORENZO SALOMON TACNA DNI - Artes Escénicas, Música 33,800 3
1253 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0956-20 Pasacalle Qosqo Fiesta CASAFRANCA ALVARADO ROBERT CUSCO DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 35,000 20
1254 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0963-20 Festival de Poesía en Chepén Chepén BARDALEZ RODRIGUEZ DIEGO ENRIQUE LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 27,215.5 4
1255 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0964-20 RESCATANDO LAS COSTUMBRES e HISTORIA (el anaco, la zampoñada, el arriero) DE LA PROVINCIA DE CANDARAVE – TACNA AGUILAR JUANILLO JAVIER ANTONIO TACNA DNI - Artes Visuales 34,999 3
1256 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0968-20 V FESTIVAL DE CINE REGIONAL AYACUCHO 2020 AMARU PRODUCCIONES E.I.R.L. AYACUCHO RUC 20600278232 Audiovisual y Cinematografía 75,000 8
1257 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0979-20 II FESTIVAL ECOMODA TURISTICO PAQU WILLMA - LAMPA 2020 MACHACA HUAYTA GUADALUPE PUNO DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Cultura Comunitaria 35,000 3
1258 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0982-20 Pasacalle Cultural de Huaycán GRADOS ARIAS RONALD CHRISTIAN LIMA DNI - Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 34,250 5
1259 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-0984-20 CONCIERTO POR EL DÍA DE LA CANCIÓN HUANUQUEÑA GONZALES SOTO BERTHA ADA HUÁNUCO DNI - Artes Escénicas, Música 35,000 4
1260 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1018-20 Festividad de los Negritos de Huánuco MENDOZA DOMINGUEZ WILGEN LORENZO HUÁNUCO DNI - Artes Escénicas, Música 35,000 3
1261 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1021-20 fiesta de cumpleaños QUISPE TORRES ROBERT FRANCO AYACUCHO DNI - Música 28,000 5
1262 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1023-20 Festivales folcloricos de danzas MENDOZA ROJAS REMIGIO AYACUCHO DNI - Cultura Comunitaria 9,700 3
1263 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1025-20 • IX Festival de Escolar de Identidad musical huanuqueña “Ananías de la Cruz Miraval” CESPEDES VALVERDE ADOLFO BENJAMIN HUÁNUCO DNI - Artes Escénicas, Música 34,810 4
1264 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1026-20 Festival Gastronómico Artístico de Personas con discapacidad CONCORDIA 2020 / Feria Internacional Arequipa (FIA2020) / Eventos menores EMPRESA PROMOCIONAL ASSERDI S.R.L. AREQUIPA RUC  20498483667 Música, Cultura Comunitaria 60,000 4
1265 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1027-20 FESTIVAL DEL LIBRO LEYENDO A HUÁNUCO AMARILIS INDIANA EDITORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA HUÁNUCO RUC 20573057466 Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 44,488 7
1266 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1038-20 "Kallpa Warmi " VI FESTIVAL ANUAL DE ARTE HECHO POR MUJERES - MUSARTE BLANCO HAUCHECORNE GLORIA MARIA CAJAMARCA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 35,000 5
1267 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1050-20 Festival de Artes Escénicas de Lima 2021 UNIVERSIDAD DE LIMA LIMA RUC  20107798049 Artes Escénicas 74,980 9
1268 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1052-20 IX FESTIVAL FOLKLÓRICO NACIONAL "TUSUY LLAQTA PERÚ" CHALCO RICCI JULIO RAUL LIMA DNI - Artes Escénicas, Música 35,000 5
1269 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-108-20 VIII COLOQUIO INTERNACIONAL DE LITERATURAS AMAZONICAS EDITORIAL PASACALLE E.I.R.L. LIMA RUC 20515674471 Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 46,400 5
1270 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1085-20 III Función de Gala "Conociendo el Perú" MANTILLA BAZAN ELIAS MARCIAL LA LIBERTAD DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 34,990 21
1271 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1094-20 festival cultural musical de encuentro de voces QUINTO CUBA JENNY STEPHANIE AYACUCHO DNI - Música 35,000 3
1272 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-110-20 Festival de Cine de Trujillo ASOCIACION CULTURAL TODAS LAS ARTES TRUJILLO LA LIBERTAD RUC 20600452933 Artes Escénicas, Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía 60,000 3
1273 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1103-20 FESTIVIDAD POR DIA DE LA MADRE LAS MUÑEQUITAS DE SALLY E.I.R.L. LIMA RUC  20538835081 Música 45,000 1
1274 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1131-20 formalizacion, renovación institucional y el rescate de la milenaria danza "CHIPLES" y costumbres en tiempo de pandemia QUISPEALAYA LOPEZ MELA NINIA JUNÍN DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 34,500 16
1275 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1138-20 POZUZOFEST CAMARA DE COMERCIO,AGROGANADERIA, ARTESANIA, INDUSTRIA, TURISMO Y PRODUCCION DE POZUZO PASCO RUC  20486259591 Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 75,000 4
1276 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1143-20 Carnaval de Achiote PATRONATO CULTURAL DE YURIMAGUAS - SHUNGOS LORETO RUC  20572291104 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 73,335 8
1277 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1160-20 Art Lima Feria Internacional de Arte de Lima 2020 ALDICA E.I.R.L. LIMA RUC 20510968868 Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía 75,000 5
1278 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1162-20 Carnaval Cutervino MUÑOZ CANAL NORKA LIDIA LIMA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 35,000 13
1279 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1184-20 VIII Festival Internacional Primavera Poética ALVA VIALE HAROL STIPF LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 31,500 3
1280 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1194-20 Encuentro de Mujeres de Música Peruana ESPINOZA MASIAS ANA LOURDES LIMA DNI - Música 34,981.2 5
1281 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1246-20 Peru Village - Hollywood Carnival, Peru Wonders, Fiestas costumbristas del Distrito de Bambas SANCHEZ MORENO MARGARITA LUISA LIMA DNI - Música 35,000 9
1282 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1251-20 V FESTIVAL DE PAYASOS Y ANIMADORAS PAYASELVA PISCO VILLAVERDE ROY ROGER UCAYALI DNI - Artes Escénicas 35,000 5
1283 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-126-20 FESTIVAL INTERNACIONAL DE CULTURAS URBANAS PURA CALLE ASOCIACION CIVIL DANZA PERU LIMA RUC  20546009336 Artes Escénicas 75,000 18
1284 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1265-20 EXPO FERÍA DE ARTESANÍAS LUPACA COOPERATIVA DE ARTESANIAS LUPACA-PUNO PUNO RUC 20603791682 Artes Visuales, Cultura Comunitaria 40,400 1
1285 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1281-20 SEGUNDA BIENAL DE GRABADO DE AREQUIPA ASOCIACION CULTURAL BULLA AREQUIPA RUC 20602074499 Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 74,990 2
1286 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1286-20 LOS PREMIOS INTI 2020 VISUAL MAGIC SAC LIMA RUC  20601595771 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 74,580 4
1287 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1287-20 SHI MUCHIK FEST SLS PRODUCCIONES S.A. LIMA RUC  20545505968 Artes Escénicas, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 67,500 3
1288 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1300-20 TEATRO INCLUSIVO ASOCIACION DE PADRES Y PERSONAS ESPECIALES DEL PERU - ASPPESP LIMA RUC  20605658670 Artes Escénicas 75,000 4
1289 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1305-20 El Cubil Fest 2 EL CUBIL PRODUCTORA SAC LIMA RUC 20602423604 Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía 74,900 5
1290 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1306-20 FIACPO ASOCIACION CULTURAL PUMASKALLA LAMBAYEQUE RUC 20602559816 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 42,010 2
1291 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1313-20 V FESTIVAL INTERNACIONAL "PUEBLOS HERMANOS" SERNA MARTINEZ VICTOR CUSCO DNI - Artes Escénicas 33,550 10
1292 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1323-20 Se nos han cancelado un conciertos bailables por aniversario del Barrio Primero de Mayo pactado para el día 1º de mayo del 2020 a realizarse en el campo deportivo del barrio, concierto bailable por aniversario Institucional el el Caserío El Corral del distrito de Querocotillo pactado para el día 15 de mayo del 2020 a realizarse en el campo deportivo, presentación artístico- bailable en la feria internacional agroindustrial, turística, folclórica y artesanal de Cutervo en honor a Sanjuan Bautista pactado para el 18 de junio del 2020a realizarse en el mismo campo ferial, concierto bailable por celebrarse el día del Maestro LLATAS MUÑOZ SEGUNDO JUAN CAJAMARCA DNI - Música, Audiovisual y Cinematografía 35,000 12
1293 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-134-20 FERIAS DE LA LITERATURA EN HUÁNUCO VILLAFLOR LAZARO NANCY ISABEL HUÁNUCO DNI - Libro y Fomento de la Lectura 17,748 1
1294 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1343-20 Festival Kallpa Warmy IDME BELTRAN ERICK ENRIQUE LIMA DNI - Artes Escénicas, Música, Audiovisual y Cinematografía 17,045 4
1295 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1354-20 Contratos cancelados por Aniversarios institucionales y Festividades SANTIAGO BENITES JOEL MANOLO ÁNCASH DNI - Música 33,860 8
1296 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1355-20 Noche de Espectaculo NICHO PALMA JORGE LUIS LA LIBERTAD DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 16,377.9 7
1297 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1362-20 Fiesta de San Sebastián del Cusco - Residentes en Lima ARREGUI CABRERA ERIC ALEXANDER LIMA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 35,000 3
1298 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-137-20 “IV Festival Internacional La Poesía se Eleva – Ciudad de Chiclayo del 17 al 20 de Mayo” ASOCIACION CIVIL CUARTO MENGUANTE-COLECTIVO CULTURAL LAMBAYEQUE RUC 20604040371 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 69,349 6
1299 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1370-20 cancelación de concierto bailable en el Barrio Niño Dios programado para el día 27 de Julio del 2020,Locación, edición y producción de nuestro videoclip. VILCHEZ VARGAS AUDELIA SAIDA CAJAMARCA DNI - Música, Audiovisual y Cinematografía 35,000 11
1300 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1373-20 VIVA LA MUSICA ANDINA CON LA PARTICIPACIÓN DE IILAPU(CHILE), KALAMARKA (BOLIVIA), ANTOLOGÍA (PERÚ), RAICES DE JAUJA (PERÚ). HOOVER QUALITY EVENTS E.I.R.L. TACNA RUC 20601824940 Música 75,000 3
1301 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1405-20 Festividad Patronal de La Laguna- Tacabamba y III Feria Agropecuaria, Artesanal, Folclórica y Cultural ANGASPILCO WILCAMANGO MANUEL ROGER CAJAMARCA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 34,994 3
1302 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1419-20 II Festival Túpac Amaru ALVAREZ ROSALES RACHEL ARIEL LIMA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 35,000 5
1303 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1425-20 Festival Léeme MAIZ AGUIRRE GONZALO JOSE LIMA DNI - Artes Visuales, Libro y Fomento de la Lectura 25,560 3
1304 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1433-20 PUKA LLICLLA, FESTIVAL PLURICULTURAL DE ARTES MÚLTIPLES ASOCIACION CULTURAL APOYOMUTUO AREQUIPA RUC 20434850917 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 75,000 2
1305 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1452-20 Festín Internacional de Teatro Alternativo - FITEAL FIDELIZARTE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - FIDELIZARTE S.A.C. TACNA RUC 20601399939 Artes Escénicas, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 65,120 2
1306 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1456-20 XVII MUESTRA REGIONAL DE TEATRO LIMA ICA CALLAO 2020 CACERES ALVAREZ EDGARDO AUGUSTO LIMA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 35,000 7
1307 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1459-20 Festival Vive 30 de Abril del 2020 STONE ENTERTAINMENT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - STONE ENTERTAINMENT S.A.C AREQUIPA RUC  20603702507 Artes Escénicas, Música 75,000 4
1308 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1513-20 Manos Creadoras 2020 ASOCIACION DE ARTESANOS MANOS CREADORAS LIMA RUC 20602114695 Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 74,995 8
1309 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1539-20 Promoción y difusión del "Festival es Cultura" GOMEZ GUERREROS JHON DANNY ANDAHUAYLAS DNI - Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 32,950 3
1310 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1547-20 FERIA INTERNACIONAL DE AREQUIPA - FIA 2020 ASOCIACION EMPRESARIAL CERRO JULI AREQUIPA RUC 20222040257 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 73,768 5
1311 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1575-20 2DO GRAN CONCURSO DE CAPORALES “TODOS A BAILAR” CASTILLO ROCA VICTOR ALBERTO LIMA DNI - Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 21,400 3
1312 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1590-20 CONCURSO DE DANZAS FOLCLÓRICAS TIABAYA "TRADICIÓN Y FOLKLORE 2020" PALLE CARI MARIO ELOY AREQUIPA DNI - Artes Escénicas 25,830 8
1313 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1637-20 Puro Cuento DIAZ SAAVEDRA YENIFFER LIMA DNI - Artes Escénicas, Libro y Fomento de la Lectura 33,300 5
1314 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1643-20 "XXXV versión del Carnaval Huamanguino Tinya de Oro" FEDERACION INTERDISTRITAL DE LA PROVINCIA DE HUAMANGA-AYACUCHO - FIPHA LIMA RUC 20606519771 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 59,840 10
1315 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1689-20 Concurso Charapa Rock Festival FLORES TRUJILLO YON RUSBEL SAN MARTÍN DNI - Música 35,000 6
1316 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1690-20 Domingos en Familia I MABRI FILMS AND SERVICE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - I MABRI FILMS S.A.C. LIMA RUC 20536905309 Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 74,950 7
1317 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1698-20 Festival Extramuros LOPEZ MENDOZA GRISELLE VIVIANA LIMA DNI - Artes Visuales 32,793.8 4
1318 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1718-20 Oveja Negra La Feria, cuarta edición Ica GARIBAY GARCIA GUILLERMO ALEXANDER LIMA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 24,100 4
1319 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1728-20 FESTIVIDAD COSTUMBRISTA DE LA NAVIDAD DE FORMA VIRTUAL, EVENTO QUE SE LLEVA A CABO EN LA CIUDAD DE HUANCAVELICA DESDE 22 AL 27 DE DICIEMBRE DEL 2020 MATAMOROS AYUQUE ALBERTO HUANCAVELICA DNI - Artes Escénicas, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 34,800 6
1320 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1738-20 Festival internacional Perú tango MORALES PRIETO MARIO IGOR LIMA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 27,086 4
1321 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1749-20 Festival Internacional de Teatro de Grupo “Encuentro Ayacucho”, Feria Teatral por el Bicentenario del Perú y América “200 años de Resistencia Cultural” Festividad del 50 aniversario de la Asociación para la Investigación Actoral Cuatrotablas Perú ASOCIACION PARA LA INVESTIGACION ACTORAL CUATRO TABLAS PERU LIMA RUC 20197637731 Artes Escénicas 74,984 6
1322 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1798-20 7mo Festival Caravana de Poesía Huancayo Lima Paracas ALTAMIRANO CACERES EFRAIN LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 28,000 3
1323 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1806-20 FIESTA PATRONAL EN HOMENAJE A LA SANTISIMA CRUZ DE MAYO MARTINEZ YUPANQUI ANA ISABEL LIMA DNI - Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 34,920 4
1324 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1824-20 Encuentro internacional de narradores orales y títeres. "Déjame que te cuente Laredo" CENTRO CULTURAL DE ARTES INTEGRADAS BAMBU TEATRO LA LIBERTAD RUC 20602052177 Artes Escénicas, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 73,170 9
1325 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1829-20 FESTIVAL DEL CORTOMETRAJE PERUANO PINHOLE PRODUCCIONES E.I.R.L. LIMA RUC 20555555084 Audiovisual y Cinematografía 70,000 5
1326 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1830-20 CONCURSO DE HUAYLARSH MODERNO Y ANIVERSARIO DAMIAN VILCA WALTER ELIAS LIMA DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 32,750 5
1327 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1835-20 Preparación de nuestra festividad Central Anual OLIVERA LAZARTE CARMEN ELIZABETH LIMA DNI - Música, Cultura Comunitaria 29,200 7
1328 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1852-20 Festival Anual de Aniversario de Danzas Folclóricas "Perú, Tradición y Costumbres 2020" DURAND EDWARDS ERICK JOSE LIMA DNI - Artes Escénicas 31,445 10
1329 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1856-20 FERIA TRADICIONAL DE LAS ALASITAS LUJAN HUAYHUA JENNIFER VIVIAN PUNO DNI - Cultura Comunitaria 35,000 7
1330 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1894-20 ferias, festividades, religiosas y culturales ANCCO MAMANI NERY BILMA AREQUIPA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Cultura Comunitaria 24,970 3
1331 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1903-20 FESTIVAL DE CINE DE VMT Y LIMA SUR AGUERO SOLORZANO EFRAIN ERNESTO LIMA DNI - Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 34,250 4
1332 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1918-20 Concurso EL GRAN PODER AGUILAR CHUNGA CRISTIAN BERNAR LA LIBERTAD DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 9,120 4
1333 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1931-20 Supremacia Mc Inter escolar C.L.O.A.C.A. S.A.C. LIMA RUC 20538380220 Artes Escénicas, Música 44,260 1
1334 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1955-20 Festival Antarki, festival de teatro y arte popular ASOCIACION DE INVESTIGACION Y CULTURA MAGISTERIAL LIMA RUC 20344299367 Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 36,335.9 3
1335 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1965-20 Encuentro de Sicuris en Homenaje a Julián Apaza "Túpac Katari" YOSHIDA ROJAS ANGIE CRISTINA LIMA DNI - Música, Cultura Comunitaria 25,967 6
1336 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-198-20 CORRIENTE - ENCUENTRO INTERNACIONAL DE PROFESIONALES DE LA MÚSICA REPRODUCTORA S.A.C. LIMA RUC  20604914613 Música, Cultura Comunitaria 45,400 5
1337 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-1999-20 Festival de las Artes Perú Independiente Segunda Edicion PERU INDEPENDIENTE S.A.C LIMA RUC 20604372136 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía 74,790 11
1338 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-2032-20 festival del intiraymi cusco BOLIVAR MEZA CESAR SALOMON PUNO DNI - Música 34,950 1
1339 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-2039-20 II CONCURSO NACIONAL DE MARINERA TRADICIONAL Y NORTEÑA Y III CONCURSO NACIONAL DE TONDERO LAMBAYECANO “CIUDAD DE LAS FLORES"_ 2020 TALLER DE PROYECCION FLOKLORICA DANZANDO PERU - MONSEFU LAMBAYEQUE RUC 20606184663 Artes Escénicas, Música 73,270 6
1340 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-2047-20 FESTIVAL VIVA PERÚ PACTO GESTION COMERCIAL & MARKETING ESTRATEGICO S.A.C. - PACTO GC & ME AREQUIPA RUC 20602612091 Música 73,684.9 18
1341 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-207-20 ENCUENTRO DE LOS PUEBLOS ORIGINARIOS "HATUN TUPANAYKUY" 2020 FLORES QUISPE RAUL AYACUCHO DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 35,000 6
1342 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-2110-20 Punch Line 3ra Edicion PAREDES NUÑEZ MARTIN JILLIAN CUSCO DNI - Artes Escénicas 30,570 4
1343 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-2117-20 FESTIVIDAD DEL KUNTUR RAYMI BARTRA PINCHI CESAR ENRIQUE SAN MARTÍN DNI - Artes Escénicas, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 35,000 12
1344 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-2142-20 Somos Libres BADOINO PINTO ANDY MARTIN MOQUEGUA DNI - Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 32,940 3
1345 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-225-20 ESCENIFICACIÓN BATALLA DE PASCO, DEL CABILDO ABIERTO, PROCLAMA Y JURA DE LA INDEPENDENCIA DE PASCO. ASOCIACION CULTURAL YAROVILLCA PASCO RUC 20604678197 Artes Escénicas, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 58,550 4
1346 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-229-20 Ica Ama a Dios y a su Patria IV SANTIAGO VICUÑA JESUS ROGELIO ICA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 14,650 2
1347 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-235-20 fiestas patronales, matrimonios, aniversario ELIAS QUISPE SONIA ELIANA PUNO DNI - Música 30,780 7
1348 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE FERIAS, FESTIVALES Y FESTIVIDADES L3-IA-240-20 5to Festival por el Día Internacional del Jazz de Arequipa PUNTO MÚSICA CONECTANDO A LA GENTE E.I.R.L. AREQUIPA RUC 20603544804 Música 71,079 2
1349 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0038-20 PAIVA TUME LUIS VICTOR KENYI PIURA DNI - Artes Escénicas 7,001 1
1350 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0041-20 FACTORIA SUR PRODUCCIONES S.R.L. LIMA RUC 20508049685 Audiovisual y Cinematografía 75,000 3
1351 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0052-20 HOYOS GUZMAN JOSE FERNANDO LIMA DNI - Artes Visuales, Cultura Comunitaria 7,500 1
1352 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0056-20 SIFUENTES TAHUA JHOFRE FRANCISCO LIMA DNI - Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 7,500 1
1353 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0060-20 ASOCIACION CULTURAL PATACLAUN LIMA RUC  20172059784 Artes Escénicas, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 67,500 8
1354 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0065-20 ASOCIACIÓN DE ARTISTAS AFICIONADOS AAA LIMA RUC  20177284581 Artes Escénicas, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 74,345 6
1355 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0071-20 MANYA SALAS JUAN JESUS CUSCO DNI - Libro y Fomento de la Lectura 6,000 1
1356 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0075-20 NOVOA TERRY CONY LUCY LIMA DNI - Artes Visuales, Cultura Comunitaria 7,450 1
1357 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0080-20 FELIPE LUJAN WILLY JOSE LA LIBERTAD DNI - Artes Escénicas 7,300 1
1358 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0088-20 OÑATE SALGADO MIXY COROMOTO LIMA CEE - Artes Escénicas, Música 5,940 1
1359 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0089-20 SANCHEZ YAÑAC JOSE CUSCO DNI - Música 7,000 1
1360 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0093-20 NEMFIUS E.I.R.L. JUNÍN RUC 20568281412 Artes Escénicas, Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía 34,262.5 1
1361 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0094-20 GUEVARA PAREDES MARIO CUSCO DNI - Libro y Fomento de la Lectura 7,500 1
1362 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0100-20 GARCIA ANGULO DARIO SAN MARTÍN DNI - Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 5,080 1
1363 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-01001-20 QUINTEROS TORRES ABELARDO CLAUDIO TACNA DNI - Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 7,500 1
1364 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-01006-20 ALVAREZ TORRES CARLOS VIRGILIO LIMA DNI - Música 26,000 7
1365 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-01014-20 IBAÑEZ FERNANDEZ YASHIN ELIAS AREQUIPA DNI - Artes Escénicas, Música 6,000 1
1366 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-01021-20 LIHEN PAREDES JESSICA CECILIA LAMBAYEQUE DNI - Música 6,000 1
1367 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-01023-20 LINARES REVILLA LUIS ALBERTO SANTIAGO LIMA DNI - Música 7,500 1
1368 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-01026-20 MORAL PORTOCARRERO ANDRE MARTIN LIMA DNI - Música, Audiovisual y Cinematografía 6,750 1
1369 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-01027-20 SANTA CRUZ ZUÑIGA ANA GUADALUPE LIMA DNI - Artes Escénicas 3,513 1
1370 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0106-20 SALLO BELLOTA MISAEL DAVID CUSCO DNI - Artes Visuales 7,500 1
1371 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0117-20 VALENZA BATALLANOS TIFFANY MONSERAD AREQUIPA DNI - Artes Escénicas, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 7,420 1
1372 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0119-20 MANOS MOCHERAS DEL PERU S.A.C. LA LIBERTAD RUC  20477509461 Artes Visuales, Cultura Comunitaria 52,000 2
1373 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0124-20 UGARTE LANDAVERI JOSE ALBERTO CUSCO DNI - Artes Visuales 6,000 1
1374 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0132-20 CONTRERAS RAMOS ABEL CRISTHIAN HUANCAVELICA DNI - Artes Escénicas, Música 19,040 8
1375 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0134-20 CANAL MUSEAL LIMA RUC  20602889280 Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 60,000 5
1376 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-01450-20 ROYER CAPCHA QUEJIAS EDITORIAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA- RCQ EDITORIAL E.I.R.L CUSCO RUC 20602192131 Libro y Fomento de la Lectura 43,800 1
1377 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0150-20 COLECTIVO LARAMAMANGO TACNA RUC  20601603927 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 74,565 5
1378 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-01541-20 SOTO ROZAS MIGUEL HERON LIMA DNI - Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura 7,000 1
1379 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0158-20 ARCE MENESES JORGE JESUS AREQUIPA DNI - Artes Visuales 35,000 4
1380 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0160-20 MENDOZA URPE LOLA OLGA LIMA DNI - Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 6,700 1
1381 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0163-20 FLORES SUAREZ KATHYUSKA YAMILETT MOQUEGUA DNI - Artes Escénicas 24,677 3
1382 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0178-20 NEIRA QUISPE VICTOR PUNO DNI - Artes Visuales 7,500 1
1383 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0188-20 MACEDA MONTOYA PACO LIMA DNI - Artes Visuales, Música 7,500 1
1384 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-01914-20 MORALES DE LA CRUZ TEODORO JOSE JUNÍN DNI - Libro y Fomento de la Lectura 7,050 1
1385 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0194-20 CHAVEZ CABRERA VILMA LIMA DNI - Música 3,000 1
1386 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0195-20 MUKASHI MUKASHI E.I.R.L. LIMA RUC 20600067002 Artes Escénicas, Libro y Fomento de la Lectura 71,700 3
1387 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0211-20 ESTEBAN SOTO ALEX ROMARIO HUANCAVELICA DNI - Música 18,900 7
1388 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-02186-20 BICITECA LA LIBERTAD RUC 20604749418 Libro y Fomento de la Lectura 20,000 13
1389 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-02309-20 ARIAS PORTALATINO FELIX LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 6,000 1
1390 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0238-20 ROJAS CARPIO ALEXIS EMERSON LIMA DNI - Música 7,500 1
1391 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0241-20 GRUPO ARTISTICO DE LOS VIENTOS PUNO RUC  20606149167 Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 51,927 8
1392 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0244-20 LICETTI ARENA DANIEL AUGUSTO PIURA DNI - Música 6,750 1
1393 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-02442-20 YAPO AMAO VIRGINIA CUSCO DNI - Artes Visuales 7,500 1
1394 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0245-20 LICETTI ARENA JORGE ULISES PIURA DNI - Artes Visuales 7,495 1
1395 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-02499-20 TAREA ASOCIACION GRAFICA EDUCATIVA LIMA RUC 20125831410 Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 64,000 7
1396 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0250-20 LAPA ANGULO KATTY MARIBEL LIMA DNI - Música 7,200 1
1397 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0252-20 JORDAN OLMOS LINDA STHEFANNY BERENICE ICA DNI - Música 3,000 1
1398 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-02672-20 JOO MUÑOZ VICTOR GUILLERMO JUNÍN DNI - Libro y Fomento de la Lectura 7,500 1
1399 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-02706-20 VIVERO PEÑA LUIS EDUARDO LIMA CEE - Libro y Fomento de la Lectura 7,500 1
1400 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-02713-20 VALENCIA PAREDES LUIS MIGUEL AYACUCHO DNI - Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 6,000 1
1401 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-02734-20 GUERRERO PEIRANO LUZ VICTORIA LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 28,000 5
1402 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-02737-20 LUQUE SANCHEZ ANTONIO JOSE LA LIBERTAD DNI - Música 7,400 1
1403 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0275-20 BURGA CHAVEZ JESUS FRANCISCO MADRE DE DIOS DNI - Música, Cultura Comunitaria 35,000 12
1404 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0285-20 DIAZ TAPIA DEINER DANNY LIMA DNI - Música 6,300 1
1405 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0289-20 APUMAYTA QUIJADA LUIS ALBERTO JUNÍN DNI - Música 7,400 1
1406 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-02918-20 ECHEGARAY WILSON BORIS DANTE CUSCO DNI - Libro y Fomento de la Lectura 2,400 1
1407 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-02956-20 CHURA LAYME DOLIO DARIO TACNA DNI - Música 35,000 22
1408 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0305-20 BANCES YNOÑAN JUAN ANDERSON JOEL LAMBAYEQUE DNI - Música 3,800 1
1409 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0306-20 LESCANO BAUTISTA LUCILA LIMA DNI - Artes Escénicas, Música 24,979 8
1410 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03123-20 SILVA MUDARRA WILFREDO GUILLERMO JUNÍN DNI - Libro y Fomento de la Lectura 6,995 1
1411 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0313-20 HIRATA BELTRAN CARMEN TERESA LA LIBERTAD DNI - Música 27,000 1
1412 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0314-20 LLOCLLA ROMAN GEORGE ELVIS APURÍMAC DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 7,500 1
1413 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0317-20 CORILLA HUAMAN JULIO CESAR LIMA DNI - Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 7,250 1
1414 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03207-20 WARAS CIENCIA Y CULTURA ÁNCASH RUC 20606305401 Libro y Fomento de la Lectura 58,419 6
1415 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03214-20 ACOSTA VASQUEZ DENNIS EDUARDO ÁNCASH DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 28,000 3
1416 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03223-20 CALLE ORDOÑEZ MARTHA BEATRIZ LIMA DNI - Artes Visuales, Libro y Fomento de la Lectura 6,200 1
1417 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03229-20 MUÑOZ MONGE ANTONIO ENRIQUE LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 7,500 1
1418 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03241-20 SANCHEZ HERNANI ENRIQUE OSWALDO LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 6,000 1
1419 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03290-20 CARPIO AYTE WILLIAM MADRE DE DIOS DNI - Artes Escénicas, Música 34,982.5 6
1420 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03305-20 RIOS RAMOS HITALO JAVIER LA LIBERTAD DNI - Artes Visuales, Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 35,000 6
1421 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03322-20 VIVAS TANTALEAN BERNARDO SAN MARTÍN DNI - Libro y Fomento de la Lectura 4,000 1
1422 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03339-20 RODRIGUEZ LIMACHI LUIS ABEL PUNO DNI - Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 28,316.9 7
1423 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0334-20 URETA URETA JORGE JUAN PEDRO LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 4,700 1
1424 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03393-20 LEZAMA ABANTO ELIZALDE DAVID CAJAMARCA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 6,000 1
1425 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0342-20 ALCANTARA OYARCE JOSE MANUEL CAJAMARCA DNI - Música 34,500 21
1426 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03424-20 CRISOLOGO CORREA ROXANA LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 6,197.8 1
1427 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03445-20 VEGA FARFAN ROXANA DENISSE ÁNCASH DNI - Libro y Fomento de la Lectura 6,900 1
1428 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0346-20 OSORIO HUAHUACHAMPI NICK MICHAEL CUSCO DNI - Artes Visuales 6,030 1
1429 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03478-20 NIÑO DE GUZMAN CORTES GUILLERMO ARTURO LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 7,500 1
1430 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03482-20 MEDINA SALAZAR MAXIMO APURÍMAC DNI - Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 7,500 1
1431 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03518-20 MOLINA MEZA NILSON HUANCAVELICA DNI - Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 35,000 6
1432 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03533-20 GOMEZ VASQUEZ JUAN ANDRES CALLAO DNI - Artes Visuales, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 7,500 1
1433 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0354-20 ASOCIACION CULTURAL YAWAR CHICCHI LIMA RUC  20546964770 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía 60,000 1
1434 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0355-20 ZEGARRA PONCE ALBERTO MANUEL LIMA DNI - Música 5,500 1
1435 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0356-20 FERNANDEZ MARTINEZ LUZ ADRIANA LIMA DNI - Música 7,500 1
1436 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03581-20 VIDAL SALAS MIGUEL ANGEL LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 6,500 1
1437 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03626-20 CUADRA QUESQUEN LILY ELENA LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 4,500 1
1438 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0369-20 ATANACIO CALATAYUD JAFHET JOSUE LIMA DNI - Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía 5,800 1
1439 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-03710-20 ACHIKYAY, CENTRO DE INVESTIGACIONES Y PROMOCION DE LECTURA JUNÍN RUC 20605958819 Libro y Fomento de la Lectura 59,264 5
1440 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0398-20 VEJARANO MEZARINA MIGUEL ANGEL LIMA DNI - Artes Visuales 6,000 1
1441 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0400-20 VITE CACEDA MONICA MILAGROS PIURA DNI - Artes Visuales 6,000 1
1442 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0407-20 CUESTAS CHACON SEGUNDO EDILBERTO LIMA DNI - Música 27,760 6
1443 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-04124-20 MENDIETA PACOTAYPE ALICIA ANGELICA AYACUCHO DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 35,000 4
1444 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0419-20 MERCADO DIAZ NAPOLEON RICARDO LIMA DNI - Artes Visuales 7,500 1
1445 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0420-20 PALOMARES SANABRIA JUAN EDWARD JUNÍN DNI - Artes Visuales, Música 27,924.8 12
1446 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0424-20 PILLMAN ZAMUDIO MARSHA NICOLE LIMA DNI - Música 7,500 1
1447 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-04242-20 PESOPLUMA S.A.C. LIMA RUC 20557427580 Libro y Fomento de la Lectura 59,744 5
1448 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-04267-20 ALMEYDA MORALES MIGUEL ANGEL LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 7,500 1
1449 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-04463-20 RUIZ BENITES FRANCIS ARTHUR LA LIBERTAD DNI - Artes Escénicas 35,000 3
1450 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-04521-20 OLLE NAVA DE VERASTEGUI CARMEN ROSA LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 7,492 1
1451 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0466-20 BERNUY VARELA NATHALY RAQUEL LIMA DNI - Artes Escénicas 7,000 1
1452 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-04686-20 RUIZ DIAZ RAFAEL LA LIBERTAD DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 35,000 3
1453 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0478-20 BELTRAN ROMERO EDUARDO IVAN AREQUIPA DNI - Música 7,500 1
1454 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0479-20 LEON CARRASCO FRANCISCO ADRIANO LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 7,400 1
1455 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0481-20 BRAVO ZARATE JUDIT ANGELICA LIMA DNI - Artes Escénicas, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 7,490 1
1456 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0483-20 TOTORA PRODUCCIONES E.I.R.L. LA LIBERTAD RUC 20482615318 Audiovisual y Cinematografía 54,400 2
1457 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0486-20 FERNANDEZ CARTAGENA LUCILA LIMA DNI - Artes Visuales 7,475 1
1458 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0489-20 GRUPO TEATRAL DCP TACNA RUC  20449327765 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 75,000 7
1459 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-04910-20 YAMPASI CHOQUE VIDAL EULOGIO PUNO DNI - Audiovisual y Cinematografía 6,000 1
1460 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0496-20 LUPA MEDIA E INTERACTIVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA LIMA RUC 20565630831 Música, Audiovisual y Cinematografía 74,500 5
1461 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0502-20 MYXOMATOSIS KINO E.I.R.L. JUNÍN RUC 20573909489 Audiovisual y Cinematografía 59,490 6
1462 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0503-20 TARIFEÑO RIMAPA EDER CAJAMARCA DNI - Música 31,500 4
1463 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0508-20 DIAZ LIMACO LUCIANO AUGUSTO LIMA DNI - Música 7,500 1
1464 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-05083-20 SANTOS SULLON POLO RUBEN PIURA DNI - Audiovisual y Cinematografía 6,000 1
1465 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0516-20 ANICAMA GOMEZ WALTER ANTONIO LIMA DNI - Artes Visuales 6,052.5 1
1466 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0517-20 TARDILLO MELCHOR CAROL FRANCIS LIMA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 34,989 2
1467 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0518-20 GARAVITO HERRERA CARLOS EDUARDO CUSCO DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 7,475 1
1468 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-05311-20 ANGELES LOAYZA CESAR AUGUSTO LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 6,500 1
1469 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0550-20 ASOCIACION JUVENIL IMAGINACION PERUANA INCA PIURA RUC  20601114578 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Libro y Fomento de la Lectura 75,000 10
1470 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-05510-20 BARREDA SANTILLANA ELVIA MARGARITA LIMA DNI - Música 2,440 1
1471 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0556-20 LLOMPART NAVARRO MIGUEL ANGEL PIURA DNI - Artes Visuales 5,500 1
1472 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0563-20 FERRO DE LA CRUZ MARTIN LIMA DNI - Artes Visuales 7,498 1
1473 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0569-20 MORALES LLAMACACHO JUAN ANDRES LIMA DNI - Música 6,750 1
1474 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-05747-20 QUILLCA CHUCO JAMES LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 6,000 1
1475 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-05757-20 SAAVEDRA ZAPATA RENALDO PIURA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 6,000 1
1476 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0577-20 BRITO VEGA JOSE FRANCISCO LIMA DNI - Música, Audiovisual y Cinematografía 6,300 1
1477 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-05779-20 MOGOLLON CORNEJO ELMER TUMBES DNI - Artes Visuales 7,500 1
1478 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0578-20 HUAMANI LLAMOZA CARLOS ENRIQUE LIMA DNI - Artes Escénicas 5,952 1
1479 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0583-20 ROJAS TORRES ROBERTO HUANCAVELICA DNI - Música 19,760 9
1480 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0584-20 REYES VALLADARES MANUEL STEBER TUMBES DNI - Artes Escénicas, Música 7,500 1
1481 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0593-20 BARRIENTOS DE CAMARGO INES JUNÍN DNI - Artes Visuales 6,475 1
1482 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-05940-20 CORNEJO MEDINA JOSE ALEJANDRO PASCO DNI - Cultura Comunitaria 33,450 4
1483 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-05989-20 CARDENAS FIGUEROA FRIDA VICTORIA PIURA DNI - Audiovisual y Cinematografía 28,000 12
1484 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0600-20 ROBLES RAMOS MICHEL LIMA DNI - Música 27,725 2
1485 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0609-20 ARANA ZUMAETA JUAN MIGUEL LIMA DNI - Música 28,000 9
1486 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0612-20 GALVEZ CCAMA EUGENIO CANDIDO PUNO DNI - Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 7,445 1
1487 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0616-20 NOVOA HARO ENIDSA DEL ROSARIO LIMA DNI - Artes Visuales, Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 25,680 5
1488 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0625-20 BERJON MATOS RAUL ALFREDO LIMA DNI - Artes Escénicas 7,500 1
1489 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0629-20 DIAZ TAPIA ESTEBAN FRANK LIMA DNI - Audiovisual y Cinematografía 7,125 1
1490 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-06310-20 ARTESCENICA AREQUIPA RUC  20455009007 Artes Escénicas, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 75,000 17
1491 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0632-20 PASAPERA PRIETO FRANK TEOBALDO PIURA DNI - Música 5,760 1
1492 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0636-20 BAZALAR GONZALES RENZO HECTOR LIMA DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 4,000 1
1493 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0640-20 BEJAR QUISPE PEDRO FEDERICO LIMA DNI - Música 6,500 1
1494 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0649-20 ASOCIACION CULTURAL CAMISA DE FUERZA LIMA RUC 20600476760 Artes Escénicas, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 59,932.6 3
1495 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0650-20 VERA VILLAR SALIM OMAR LIMA DNI - Música 34,500 2
1496 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0651-20 ANICAMA ZAMORA WALTER WELLINGTON LIMA DNI - Artes Visuales 6,930 1
1497 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-06531-20 USCATA PAÑIAGUA JESUS LIMA DNI - Música, Audiovisual y Cinematografía 6,000 1
1498 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-06631-20 HUAYTA CCAMA DAVID PUNO DNI - Audiovisual y Cinematografía 6,000 1
1499 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0668-20 USNAYO GUTIERREZ ERNEST STEVEN LIMA DNI - Música 7,498 1
1500 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0669-20 ROJAS VILLALOBOS REINALDO ALDEN TACNA DNI - Música, Audiovisual y Cinematografía 7,500 1
1501 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0671-20 SANCHEZ SANTAMARIA ERIBERTO RONALD CALLAO DNI - Artes Visuales 7,500 1
1502 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0673-20 TURPO CAHUI ZINTHIA PUNO DNI - Música 3,750 1
1503 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-06746-20 PACORA LOPEZ CESAR AUGUSTO TACNA DNI - Artes Escénicas 7,500 1
1504 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0683-20 ASOCIACION DEL CASERIO ARQUEOLOGICO LAS JUNTAS - BAGUA AMAZONAS RUC  20605400796 Cultura Comunitaria 34,000 7
1505 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0685-20 CANCHO BARZOLA GREGORIO JUNÍN DNI - Música 21,600 15
1506 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0690-20 LA RIVA CAJAVILCA FELIX MANUEL LIMA DNI - Música 7,433 1
1507 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0695-20 ASOCIACIÓN SONQO KUSICHIY LIMA RUC  20602169716 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 36,500 7
1508 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-06957-20 ROJAS VALDIVIA MOISES JAIME CAJAMARCA DNI - Música 6,940 1
1509 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0696-20 RAMIREZ YUPANQUI MIGUEL ANGEL JUNÍN DNI - Música 7,500 1
1510 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0698-20 RAMOS COHAILA NORBERTO JERI TACNA DNI - Música 34,267 4
1511 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-07007-20 LIZAMA MEDINA CARLOS RAUL LORETO DNI - Música 6,000 1
1512 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0704-20 SAGASTEGUI DIAZ ENDER IVAN LA LIBERTAD DNI - Artes Visuales 7,500 1
1513 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0706-20 CARRASCO MONZON TENMY JOHAN CUSCO DNI - Audiovisual y Cinematografía 7,500 1
1514 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0707-20 SALAZAR YALTA JUAN CARLOS AMAZONAS DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 7,216 1
1515 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0712-20 HURTADO DELGADO HORACIO AYACUCHO DNI - Artes Visuales 4,800 1
1516 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0715-20 CARRION ORDERIQUE DE JARA MARITTA ELIZABETH LIMA DNI - Artes Escénicas, Libro y Fomento de la Lectura 7,450 1
1517 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0718-20 CAVERO BENITES JUAN JOSE LIMA DNI - Libro y Fomento de la Lectura 6,000 1
1518 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0720-20 BORNHORST DEL CASTILLO DIRK GABRIEL LIMA DNI - Música 7,500 1
1519 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-07248-20 AREVALO VILA FRANKLIN LIMA DNI - Audiovisual y Cinematografía 6,000 1
1520 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0725-20 ANYOSA HUAMAN WERLITON YAMPIER ICA DNI - Música 7,500 1
1521 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0726-20 VASQUEZ PASTOR ERLIC EDUARDO CUSCO DNI - Audiovisual y Cinematografía 2,000 1
1522 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-07267-20 FORERO ALVA OMAR FELIPE LA LIBERTAD DNI - Audiovisual y Cinematografía 7,500 1
1523 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0732-20 ANGULO LLERENA ADRIAN VICTOR LIMA DNI - Música 7,500 1
1524 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0735-20 RODRIGUEZ RODRIGUEZ JOSE MILANO AMAZONAS DNI - Libro y Fomento de la Lectura 7,496 1
1525 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0736-20 ASOCIACION CIVIL SIN FINES DE LUCRO CHASKI JOSE MARIA ARGUEDAS - CHASKI ARGUEDAS APURÍMAC RUC 20606151919 Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 74,841 10
1526 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0739-20 CARDENAS FERNANDEZ MICHAEL ANGELO HUANCAVELICA DNI - Música, Cultura Comunitaria 7,500 1
1527 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0744-20 MORENO MORENO BLANCA ISABEL LAMBAYEQUE DNI - Artes Escénicas 28,000 6
1528 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0753-20 VEGA YACOLCA MIRIAM RUT JUNÍN DNI - Artes Escénicas, Música 7,165 1
1529 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0754-20 JULCA HERRERA JUAN CARLOS JUNÍN DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 22,708 8
1530 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0757-20 ARQUE HUARANCA FLORENCIO RUFO AREQUIPA DNI - Música 6,950 2
1531 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0760-20 ANTEZANA JURADO RONALD LIMA DNI - Música 4,850 1
1532 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0761-20 MORALES SALCEDO CESAR AUGUSTO LIMA DNI - Artes Visuales, Música 7,308 1
1533 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0766-20 GRUPO LARES S.A.C. LIMA RUC  20603894180 Artes Escénicas, Música, Audiovisual y Cinematografía 75,000 3
1534 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0770-20 ARBAIZA MEJIA GUILLERMO JESUS LIMA DNI - Música 6,000 1
1535 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0773-20 MENDOZA GERMAN ANGIE JANET LAMBAYEQUE DNI - Música, Cultura Comunitaria 5,000 1
1536 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0780-20 APOYARTE PERU LA LIBERTAD RUC  20600647602 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 74,993.6 3
1537 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0781-20 BALLENA SENMACHE CARLOS RAUL LAMBAYEQUE DNI - Música 7,500 1
1538 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0784-20 MUÑOZ URETA HEDY ELVER LIMA DNI - Música 6,400 7
1539 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0785-20 ACHANCCARAY AMARU RICHARD CUSCO DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 7,500 1
1540 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0787-20 ARAOZ QUEA ANTHONY GEORGE TACNA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 15,000 14
1541 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0796-20 MATTOS BUITRON BERNARDO ALFONSO CALLAO DNI - Artes Visuales 7,498 1
1542 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0800-20 ORTEGA RIVERA OMAR ENRIQUE PIURA DNI - Artes Escénicas 30,949.2 6
1543 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0805-20 ZUMAETA AURAZO MARISOL CUSCO DNI - Artes Escénicas 7,500 1
1544 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0808-20 HERAS FERRER HAROLD ALBENIZ LA LIBERTAD DNI - Música 7,500 1
1545 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0811-20 BRAVO QUISPE CARLOS ALBERTO LIMA DNI - Artes Escénicas, Música, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 34,495 5
1546 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0814-20 SAMAME CABRERA CARLOS HUMBERTO LIMA DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 34,727 5
1547 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0819-20 VASQUEZ CRUZ LUZ MARINA TACNA DNI - Artes Visuales 34,850 1
1548 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0824-20 TICONA TUMI ELVIS AREQUIPA DNI - Artes Visuales, Música 2,700 1
1549 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0826-20 CARRASCO TINEO VICTOR LIMA DNI - Música 31,500 1
1550 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0832-20 BALCAZAR GARAY EDUARDO BALTAZAR LAMBAYEQUE DNI - Música 7,490 1
1551 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0838-20 CONDE CJUIRO GASTON CUSCO DNI - Artes Visuales 7,499.5 1
1552 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0840-20 TINEO TORRES ROSALIA AYACUCHO DNI - Artes Visuales 7,500 1
1553 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0841-20 LARICO ARPA WILLY TACNA DNI - Artes Visuales 7,080 1
1554 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0842-20 VILLEGAS FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER LAMBAYEQUE DNI - Artes Visuales, Libro y Fomento de la Lectura 7,022 1
1555 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0844-20 SOLARI ORTIZ MAYTE ICA DNI - Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 35,000 8
1556 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0846-20 ARBILDO RENGIFO LUIS ALBERTO LIMA DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 7,500 1
1557 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0848-20 SALAMANCA GARCIA EDWIN TACNA DNI - Artes Escénicas, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 7,464 1
1558 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0849-20 VASQUEZ AMBIA LUIS JUNIOR ICA DNI - Música, Cultura Comunitaria 6,750 1
1559 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0852-20 CAYETANO DELGADO EDWIN ALEXANDER LIMA DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 3,900 1
1560 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0863-20 QUISPE MACHACA JOSE SANTOS TACNA DNI - Música, Audiovisual y Cinematografía 28,000 7
1561 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0864-20 SANCHEZ TORRES VICTOR HUGO LA LIBERTAD DNI - Música 35,000 11
1562 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-08665-20 QUESADA VELITA LUIS ANTONIO PASCO DNI - Artes Escénicas 24,117 16
1563 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0867-20 MAMANI HUAYTA MILAGROS LIZBETH TACNA DNI - Música, Cultura Comunitaria 7,500 1
1564 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0869-20 PINO LUDEÑA TEOFILA ZORAIDA LIMA DNI - Artes Escénicas, Música, Cultura Comunitaria 34,915 14
1565 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0876-20 ASTIGUETA PEREZ CHRISTIAN ANDRES CUSCO DNI - Artes Escénicas, Cultura Comunitaria 5,000 1
1566 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0877-20 TOROCAHUA CABANA VERONICA ROSARIO AREQUIPA DNI - Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 34,150 4
1567 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-08806-20 HITO TICONA LIZBETH NERY PUNO DNI - Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía 5,960 1
1568 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0881-20 ZAPANA MALAGA CESAR ANTONIO TACNA DNI - Música 32,000 6
1569 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0883-20 VEJARANO MEZARINA PEDRO ANTONIO LIMA DNI - Artes Visuales 7,500 1
1570 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0884-20 GALA FLORES ROBERTO MARTIN ICA DNI - Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 6,940 1
1571 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-09019-20 MARQUEZ ARECHAGA LUIS FELIPE LIMA DNI - Artes Escénicas, Audiovisual y Cinematografía 5,772 1
1572 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-09056-20 PEREZ ALCANTARA JEAN MARCO CALLAO DNI - Artes Visuales, Música 34,990 5
1573 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0911-20 SANCHEZ AMBICHO YULIANA JUNÍN DNI - Artes Escénicas, Música 7,500 1
1574 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0917-20 SALDARRIAGA PEREZ HUMBERTO JOSE PIURA DNI - Artes Visuales 7,499.8 1
1575 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0918-20 SOMOS K'ALIPSO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SOMOS K'ALIPSO E.I.R.L. TACNA RUC  20533131833 Música, Audiovisual y Cinematografía 72,430 3
1576 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-09200-20 PACCO LIMA PERCY PUNO DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía 6,678.5 1
1577 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0921-20 VIDAL SAAVEDRA SANTOS LIMA DNI - Artes Visuales, Música 6,000 1
1578 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0922-20 ROSAS TORRES JOSE ALBERTO ICA DNI - Música 7,500 1
1579 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0931-20 ERART LIMA RUC 20544446305 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 73,900 9
1580 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0933-20 DAVILA LAZO DANTE JUNÍN DNI - Artes Escénicas, Música 7,500 1
1581 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0934-20 RODRIGUEZ GONZALEZ ALESIA VANESSA LIMA DNI - Artes Visuales, Audiovisual y Cinematografía 7,470 1
1582 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0937-20 CHOQUE AQUINO EDWIN ARTURO TACNA DNI - Artes Visuales, Música, Cultura Comunitaria 7,500 1
1583 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0939-20 HUAROTO RUIZ ELVIS LEONCIO LIMA DNI - Música 6,000 7
1584 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0942-20 QUINTANILLA PRETELL JOB EDWING AYACUCHO DNI - Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 34,200 2
1585 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0943-20 CIRILO QUINTANA CESAR AUGUSTO LIMA DNI - Artes Visuales 6,410 1
1586 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0947-20 FLORES MARQUEZ ANGELICA DEL ROCIO LIMA DNI - Artes Visuales 6,562 1
1587 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0950-20 ASOCIACIÓN CULTURAL ZANQUIMBALISTA LIMA RUC 20602304893 Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Libro y Fomento de la Lectura, Cultura Comunitaria 67,500 24
1588 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0951-20 DELGADO AYALA MOISES RICARDO LIMA DNI - Artes Escénicas 28,000 4
1589 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0952-20 INDAMUD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA LIMA RUC  20535706159 Música 60,000 2
1590 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0955-20 PALMA QUINTANILLA PAUL CRHISTIAN CALLAO DNI - Artes Visuales 7,000 1
1591 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0956-20 PADILLA GONZALES JOSE MARTIN LIMA DNI - Artes Escénicas 6,870 1
1592 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0958-20 MATIENZO FLORES JESUS CARLOS SAN MARTÍN DNI - Artes Visuales 5,263 1
1593 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0959-20 MAS GUIVIN VICTOR FRANZ LIMA DNI - Música 5,500 1
1594 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0961-20 RAFAEL PALOMINO CESAR EMERSON APURÍMAC DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música 7,500 1
1595 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0962-20 GUEVARA BUENO LUIS GUSTAVO LA LIBERTAD DNI - Artes Escénicas, Artes Visuales, Música, Audiovisual y Cinematografía, Cultura Comunitaria 34,876 8
1596 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0966-20 CAVERO AROSTEGUI OSCAR VICENTE LIMA DNI - Música 7,300 1
1597 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0975-20 ARBULU ZUMAETA JOSE VICTOR LIMA DNI - Música 7,500 1
1598 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0982-20 BRAVO ROJAS DE QUIÑONES ALLISON SUSANA LIMA DNI - Artes Escénicas 6,100 1
1599 DU 058-2020 INDUSTRIAS CULTURALES Y ARTES APOYO AL REPLANTEAMIENTO DE LA OFERTA DE BIENES, SERVICIOS Y ACTIVIDADES CULTURALES L4-IA-0985-20 VARGAS ESPINOZA JUAN MANUEL CUSCO DNI -